Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье в детсаду (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Садик и прививки... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4162)

Мотылек 14.01.2010 12:23

Девочки, насчет сада. Думаю, что есть смысл узнать все подробно в самом саду, у каждого из них свой регламент. так же лучше посоветоваться с юристом, насколько это незаконно насчет прививок. Делать их может и можно добровольно, но к саду это не имеет отношения. Не хочешь - не делай. Но и в сад не возьмут. Поэтому лучше уточнять в конкретном саду.

futuremama 14.01.2010 13:31

Нет,Мотылек,в сад не имеют права не взять.Это не законно.Я читала о многих случаях,когда сначало отказывали,а после оперирования мамами законом им нечего сказать.Сейчас ребенок в саду без прививок уже не редкость.

Мадина 02.02.2010 00:41

Девочки, если в саду Вам отказывают брать ребенка по причине отказа от прививок- это говорит только о некомпетентности руководста в этом вопросе. Вот основания, на которые Вы можете ссылаться:

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики).

Только одно обязательное условие- у Вас должен быть правильно оформленный отказ- его можно найти в инете или спросить у своего педиатра, пишется на имя Главврача Вашей поликлиники (принять Вашу или выдать свою форму должны безоговорочно- это ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО). И потом этот отказ просто вкладываете в медкарту ребенка, которую готовите для сада.

Юлик 02.02.2010 08:24

Ну да,только не стоит ещё забывать и о том,что если в саду возникнет например эпидемия кори,краснухи...,вашего ребенка имеют полное право вывести из сада,чтобы не нести за него ответственность,на время карантина.Повезет тем,у кого будет с кем оставить малыша,т.к. больничный вам не дадут,пока малыш не заболеет:)

Jul 02.02.2010 09:39

Что верно то верно. Не взять в садик с правильно оформленным отказом от прививок не имеют право. Могут не взять если имеются заболевания, например анемия (особенно если вы не состоите на постоянном лечении от неё). А вот "вывести" из сада на время эпидемии имеют полное право. А эпидемии в саду минимум 2 раза в году. Например у нас с корью и краснухой была эпидемия по всему саду с 10 октября до 22 января, и еще общесадоковская ожидается весной (стандартно у них уже из года в год так идет).

Zarink@ 19.02.2010 13:36

Без прививок в детский сад?ДА!!!
 
Наших двойняшек сегодня оформили в сад,а у них нет ни одной прививки!!!
Причем отнеслись очень спокойно(я то долго готовилась к войне...),первого марта идем в садик.
Ура товарищи!!!
Кто не делает прививки,как у вас дела с садом,школой?Репрессий никаких нет?Есть ли какие-нибудь "подводные камни"

Sanny 20.02.2010 02:24

мы сделали только бцж в роддоме,гепатит(о чем очень жалею((((,от полиомиелита.На этом я остановилась...долго еще думала,делать или нет даже эти.От АКДС я категорически отказалась,не важно живая или мертвая вакцина...она просто забивает весь имуннитет и имеет кучу побочки!а случаи с летальными исходами и серьезными нарушениями деятельности НС списывают на врожденные дефекты,даже просто скрывают((((:-!
Сталкивалась с разными реакциями,но мне это до одного места.Я своего ребенка берегла и родила здоровым только благодаря своим стараниям,контролю за врачами и назначениями. И слушать всякий бред,то что он может поцарапаться-столбняк,горло-дифтерия..и тп я не собираюсь.Да-это их мнение.Но навязывать мамочкам и тем более угрожать врачи не вправе.Нам и так всем известно,что они выполняют план,получают доплату за обхват хороший от компаний,распространяющих эти прививки или гос-ва. Только ,когда спрашиваешь,про побочки-ни один не дал ответ!!!:-! Ни один врач!!!Все сразу говорят,а если заболеет и все.всем плевать и никто не компетентен в этих вопросах!
Так что девочки,в наших силах решать,что нашим детям нужно,а что вред и навязывание ложной информации)))
Я тож поведу в сад и ничего больше делать не собираюсь))))):connie_1: :connie_mama: :Laie_23:

Sanny 20.02.2010 02:25

правда не знаю как с пробой манту поступить?делать или нет.Это тоже введение токсинов(((:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Юлик 20.02.2010 09:33

Девочки!У нас есть подобная тема в разделе "Детские сады".Там обсуждалось про детский сад и прививки;) [URL="http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4162"]http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4162[/URL]
Я думаю модераторам нужно объеденить темы:)

Zarink@ 20.02.2010 13:43

В состав пробы Манту,кроме действующего компонента входят:ФЕНОЛ И ТВИН-80
 
Фенол считается одним из сильнейших клеточных ядов,а все разговоры о его безвредности в такой невысокой-де концентрации-не более чем гадание на кофейной гуще,ибо никто и никогда не проводил исследования,призванные оценить последствия многократного введения фенола детям.
Фенол способен вызывать конвульсии,сердечную,почечную недостаточность,смерть.
Твин-80:при введении новорожденным самкам крыс-на 4-7 день после рождения он вызывал эстрогенные эффекты,вкючая раннее раскрыт. влагалища,постоянный эструс

Zarink@ 20.02.2010 15:55

Мы Манту не делали и никаких проблем при поступлении в сад с этим не возникло.М/С в саду ни звука не издала,а заведующей главное,что врач написала,что дети здоровы. Правда в поликлинике по м/ж зав. обещала в сад не пустить без Манту,но мы ушли в другую поликлинику и там нам молча оформили карты.Я думаю грамотно составленные отказы тоже помогли.

пупочек 20.02.2010 16:24

по слюне же ещё определяют туберкулёз...зачем манту делать

Юлик 20.02.2010 16:41

[QUOTE]по слюне же ещё определяют туберкулёз...зачем манту делать[/QUOTE]
По реакции манту определяют предрасположенность к таберкулёзу.А вот по слюне наверно именно таберкулёз:)

Zarink@ 20.02.2010 18:31

Проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельным в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины,отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров,создавая опасность заражения туберкулезом и другими инфекциями и неоправданному назначению противотуберкулезных препаратов,имеющих тяжелые побочные эффекты.

Юлия Юля 20.02.2010 18:39

девочки, а почему вы не делаете прививки? мы вот, все делаем... может зря?

Юлик 20.02.2010 18:39

[B]Zarink@[/B],у меня была плохая проба манту .Она вообще все время,сколько себя помню,была большая.А тут мы несколько раз переделывали,флюрографию делали.Результаты були не очень.Потом пропили таблетки и все пришло в норму.Хотя вот последствий никаких небыло.
А знакомый переболел таберкулезом в 30 лет,сейчас у него группа и предстоит серьёзная операция на легком.
Так что в жизни не знаешь,как лучше.

Юлик 20.02.2010 18:40

Юль,мы тоже все прививки делали.Я лично не считаю отказ от прививок правильным.Но это чисто моё мнение:)

пупочек 20.02.2010 18:55

правильно, каждый должен выбирать сам:) , ставить или нет, но и информация должна быть тоже вся, и мамули имеют право знать, все ЗА И ПРОТИВ

Zarink@ 20.02.2010 19:18

Если кратко:то я поняла на собственном опыте,что от прививок вреда несоизмеримо больше,чем пользы.
А если подробнее-есть тема в прививках "Из чего сделаны вакцины"
Для полноты информации зайдите на сайт "Гомеопатия и прививки"
Прежде чем что-то вводить ребенку надо как можно больше узнать.

Zarink@ 20.02.2010 19:22

Но мы отвлеклись от темы...


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors