Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье в детсаду (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Садик и прививки... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4162)

Лисёнок 20.02.2010 21:08

[QUOTE=Zarink@;1412442]Наших двойняшек сегодня оформили в сад,а у них нет ни одной прививки!!!
Причем отнеслись очень спокойно(я то долго готовилась к войне...),первого марта идем в садик.
Ура товарищи!!!
Кто не делает прививки,как у вас дела с садом,школой?Репрессий никаких нет?Есть ли какие-нибудь "подводные камни"[/QUOTE]
ПРиносишь лист с отказом от прививок в сад и потом в шкорлу и никаких проблем.

Zarink@ 16.03.2010 09:39

[QUOTE=Лисёнок;1418223]ПРиносишь лист с отказом от прививок в сад и потом в шкорлу и никаких проблем.[/QUOTE]

Не все так просто, знаю очень много случаев когда при отсутствии прививок в поликлинике отказываются оформлять карту, в сад не принимают, в школе давят.Сыну моей соседки молча поставили манту, хотя отказы есть.:-E
Нам, я думаю повезло, что без прививок в сад попали-зав.садом долго удивлялась:и как это вам карты оформили в поликлинике?:-[ ]

Мира 24.06.2010 18:26

У нас на данный момент в городе не привитых детей полиомиелитной вакциной не берут в сад, т.к.эпид обстановка по полиомиелиту в стране накалённая. Все дети в ясли проходят комиссию КЭК и без ИПВ заворачивают, а без остальных прививок дают добро.

Zarink@ 24.06.2010 23:25

[QUOTE=Мира;1933329]У нас на данный момент в городе не привитых детей полиомиелитной вакциной не берут в сад, т.к.эпид обстановка по полиомиелиту в стране накалённая. Все дети в ясли проходят комиссию КЭК и без ИПВ заворачивают, а без остальных прививок дают добро.[/QUOTE]

Не брать в сад НЕпривитых незаконно.
Эпидемия не объявлена? Не объявлена.
В законе все очень четко написано.
Додумается кто-нить в прокуратуру обратиться...влетит за инициативность и фантазийное толкование закона...

Мира 27.07.2010 08:11

[QUOTE=Zarink@;1934626]Не брать в сад НЕпривитых незаконно.
Эпидемия не объявлена? Не объявлена.
В законе все очень четко написано.
Додумается кто-нить в прокуратуру обратиться...влетит за инициативность и фантазийное толкование закона...[/QUOTE]

Нас это коснулось лично, путёвка была на 20 июня, а т.к.не было 3 прививки ИПВ, мне сказал поставить и еще месяц не имеем право выйти, в результате 21 июля попали в садик. Главный санитарный врач город у меня перед лицом махал руками и орал что руководствуется приказом главного санитарного врача России.%-0

Zarink@ 29.07.2010 16:12

[QUOTE=Мира;2051625]Нас это коснулось лично, путёвка была на 20 июня, а т.к.не было 3 прививки ИПВ, мне сказал поставить и еще месяц не имеем право выйти, в результате 21 июля попали в садик. Главный санитарный врач город у меня перед лицом махал руками и орал что руководствуется приказом главного санитарного врача России.%-0[/QUOTE]
Приказ не может быть выше закона.
Главный санитарный врач города у вас необразованный:)
Я б его крики на диктофон, да в прокуратуру:)))

kissa 26.09.2010 14:48

Девчонки, в детском саду будут деток планово прививать. Причем это делается раз в месяц, в два. Вы на это время будете детей из сада забирать что ли. Остальные дети для вашего ребеночка будут заразными в этот момент.

Liolina 02.10.2010 00:33

Ну я бы вообще не очень хотела, чтобы с моим ребенком в саду вместе непривитые дети были... Мало ли что... Нафига нам бациллоносители рядом))) Прививка - это хорошо, конечно, но все равно с потенциально заразными контачить малоприятно..... для меня, по крайней мере)) Фууу....

kivvy 24.12.2010 21:27

ну, мы все прививки делаем, у нас такой проблемы не было. а вот в школе была разборка только из-за того что у нас индивидуальный график прививок..

Лисёнок 25.12.2010 00:33

[QUOTE=kissa;2330408]Девчонки, в детском саду будут деток планово прививать. Причем это делается раз в месяц, в два. Вы на это время будете детей из сада забирать что ли. Остальные дети для вашего ребеночка будут заразными в этот момент.[/QUOTE]Как-то много у вас получается прививок тогда делать надо.
на самом деле всегда минимум за неделю родители оповещаются по поводу прививок.Они бывают 1-2 раза в год.Смотря по возрасту.Так вот,если родители против,они пишут отказ,а потом в свободное время просто сами ведут ребенка на прививку в пол-ку.Если согласны,то ребенок будет привит в саду.
Если ребенок не привит с рождения и есть отказ из пол-ки,то таких детей не прививают.
Я вот своей реакцию Манту в саду не делаю.Всегда сама хожу с ней в пол-ку.Кто там в саду будет смотреть как она помыла руки и не намочила ли.

Белка 25.12.2010 11:14

[QUOTE=Мира;2051625]Нас это коснулось лично, путёвка была на 20 июня, а т.к.не было 3 прививки ИПВ, мне сказал поставить и еще месяц не имеем право выйти, в результате 21 июля попали в садик. Главный санитарный врач город у меня перед лицом махал руками и орал что руководствуется приказом главного санитарного врача России.%-0[/QUOTE]

интересное кино...
а я второму вообще не хочу прививок делать..неужели в садик не возьмут

Лисёнок 25.12.2010 13:43

[QUOTE=Белка;2871681]интересное кино...
а я второму вообще не хочу прививок делать..неужели в садик не возьмут[/QUOTE]Возьмут.Я работаю в детском саду и у меня в группе 4-ро детей,которым с рождения не делают прививки и нормально ходят в детский сад.

VE-RONA 27.12.2010 19:15

а мы вообще без прививок ! но то что брать не будут ничего не говорят карту только надо заполнить и все...

~Авуся~ 18.05.2011 00:52

Девочки, выскажите пожалуйста своё мнение.
Как Вы относитесь к прививкам по эпидпоказаниям? Например к таким: от ветрянки, менингита, энцефалитного клеща?

Liolina 18.05.2011 23:14

[QUOTE=~Авуся~;3550290]Девочки, выскажите пожалуйста своё мнение.
Как Вы относитесь к прививкам по эпидпоказаниям? Например к таким: от ветрянки, менингита, энцефалитного клеща?[/QUOTE]

я считаю, нужно, если есть реальная опасность заразиться. Сама недавно сделала от гепатита Б, на всякий случай.... А то столько гостей с гор у нас тут в Москве расплодилось - реально страшно от количества этой заразы :-E

Лисёнок 18.05.2011 23:22

Я тоже считаю,что если только есть реальная опасность заразиться.
Или,например,от ветрянки.Если в детстве не переболели.Говорят,что чем старше,то она переносится труднее.ТО тогда.

~Авуся~ 19.05.2011 00:43

Спасибо за ответы.
Не так давно прочитала тоже одну мудрую мысль: если ребёнок в саду так и не переболел ветрянкой, то есть смыл сделать эту прививку перед школой. Поддерживаю :)

Юргита 19.05.2011 08:51

[QUOTE=Лисёнок;3554288]Я тоже считаю,что если только есть реальная опасность заразиться.
Или,например,от ветрянки.Если в детстве не переболели.Говорят,что чем старше,то она переносится труднее.ТО тогда.[/QUOTE]

А я чето так и не переболела, мама меня даже специально возила к больному, не подцепила и детки у меня все переболели по осени, в садике подхватили, а я нет. Читала , что она может бессимптомно проходить. а еще меня тут растроили. сказали , мол если ребенок до года переболел, у него иммунитет от этой заразы не формируется и есть вероятность, что он еще раз переболеет.:-/

Инга 23.06.2011 17:45

непривитый ребенок не значит заразный!В таком случае зачем делать прививки если вы в них неуверены!

Liolina 23.06.2011 23:48

[QUOTE=Инга;3678355]непривитый ребенок не значит заразный!В таком случае зачем делать прививки если вы в них неуверены![/QUOTE]

непривитый ребенок - потенциальный разносчик заразы... :-! ну и сам, конечно - в числе обреченных....


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors