Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Доходы!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8031)

Juli11 07.10.2013 12:48

[QUOTE=Girl_In_Love;6139498]Эт точно, все фломастеры разные :) Ну, в руинах жить/с оборванными обоями/допотопной сантехникой, но зато мотаться по Турциям - это я не про это конечно :girl_haha:

Пардон, я далека от российских реалий, не знаю что там по пенсиям :)

Пахать до 80-ми - эт конечно нереально, именно поэтому я "ЗА" ипотеку обеими руками чем раньше, т.к. к пенсии будет свое выплаченное жилье, а не так, что всю жизнь снимали, и на старости лет по чужим углам жить... :girl_prepare_fish:

Но для меня максимальные доходы нужны когда растут дети, а родители еще молодые - когда жизнь в кайф, когда самое время вкладываться в образование детей, их развитие, когда еще есть здоровье и желание путешествовать, устраивать шумные праздники и т.д. А в старости уже есть дети, которые могут помочь, да и порой хочется только на диване лежать и телик смотреть...%-0[/QUOTE]
Реалии нереальные :-D
Мне кажется вкладываться в образование детей придется как раз после 35)))Ну всмысле не кружки после школы, а оплата института. И еще если в молодости привыкаешь к хорошей жизни, полному холодильнику и дорогим сапогам - потом очень больно отвыкать. Мне маму например свою жалко, сейчас помогаю, как могу, но могу пока не много...А она не хочет у меня на шее висеть. И мне в старости зависеть от детей совсем не хочется. Это я не к тому, что не надо привыкать к хорошей жизни, а к тому, что иногда можно и поднапрячься, забив пару-тройку лет на Турцию, подзаработать денег, выплатить кредиты и обеспечить себе достойную пенсию:)

Girl_In_Love 07.10.2013 12:49

[QUOTE=мне бы в небо)));6139448]Стыдно довольствоваться малым, когда дети у друг друга на голове спят, в обносках ходят и семья перебивается с картошки на макароны, все остальное, имхо, не стыдно.....[/QUOTE]

а я думаю стыдно не довольствоваться малым, раз уже вопрос про "стыдно", а зарабатывать деньги "любой ценой":bcool:, т.к. некоторые просто лицо теряют в погоне за ден.знаком.:girl_prepare_fish: И потом и попадают в сериалы все эти истории, когда жила-была себе семья скромно, но счастливо, но потом мужа поперло за зарабатывание копейки в дали-дальние, да не всегда легальные...

Родинка 07.10.2013 12:49

[QUOTE=мне бы в небо)));6139448]Стыдно довольствоваться малым, когда дети у друг друга на голове спят, в обносках ходят и семья перебивается с картошки на макароны, все остальное, имхо, не стыдно.....[/QUOTE]

Но это же привычка..если не выработаешь её, пока ты молод и беспечен, то через несколько лет, когда возникнет необходимость, будет сложно поменять взаимоотношения с деньгами..

Girl_In_Love 07.10.2013 12:55

[QUOTE=Juli11;6139516]Реалии нереальные :-D
Мне кажется вкладываться в образование детей придется как раз после 35)))Ну всмысле не кружки после школы, а оплата института. И еще если в молодости привыкаешь к хорошей жизни, полному холодильнику и дорогим сапогам - потом очень больно отвыкать. Мне маму например свою жалко, сейчас помогаю, как могу, но могу пока не много...А она не хочет у меня на шее висеть. И мне в старости зависеть от детей совсем не хочется. Это я не к тому, что не надо привыкать к хорошей жизни, а к тому, что иногда можно и поднапрячься, забив пару-тройку лет на Турцию, подзаработать денег, выплатить кредиты и обеспечить себе достойную пенсию:)[/QUOTE]

Ну, репетиторы как раз нужны в школе, а так да, образование дорого стоит.:girl_prepare_fish:
Если кредиты можно выплатить за пару лет - то да, есть смысл просидеть ужато пару лет, а если ипотека все равно висит на -цать лет, но смысл?:bcool:.. ну выплатиться она на год раньше - погоды это не делает никакой вообще. И я не про Турцию "тупо-полежать-на-пляже" - я про в принципе трату денег на то, что всегда у ребенка остается в копилке - образование, языки, увлечения/хобби, путешеcтвия в столицы мира и т.д.

Просто конечно должен быть баланс во всем, не в крайности впадать.

Juli11 07.10.2013 12:59

[QUOTE=Girl_In_Love;6139540]Ну, репетиторы как раз нужны в школе, а так да, образование дорого стоит.:girl_prepare_fish:
Если кредиты можно выплатить за пару лет - то да, есть смысл просидеть ужато пару лет, а если ипотека все равно висит на -цать лет, но смысл?:bcool:.. ну выплатиться она на год раньше - погоды это не делает никакой вообще. И я не про Турцию "тупо-полежать-на-пляже" - я про в принципе трату денег на то, что всегда у ребенка остается в копилке - образование, языки, увлечения/хобби, путешеcтвия в столицы мира и т.д.

Просто конечно должен быть баланс во всем, не в крайности впадать.[/QUOTE]

Согласна:)
У нас как раз дело 2-3 лет. Сейчас львиная доля дохода уходит на досрочное погашение кредитов, планируется срок погашения уменьшить вдвое, ну и меньшая переплата получается.

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:20

[QUOTE=Родинка;6139520]Но это же привычка..если не выработаешь её, пока ты молод и беспечен, то через несколько лет, когда возникнет необходимость, будет сложно поменять взаимоотношения с деньгами..[/QUOTE]

ну и что, что привычка, но погоня да деньгами не всем нужна. Да, бывает мужики-не карьеристы. Но если, повторюсь, у него нет проблем с жилплощадью и нем во что одеть и обуть ребенка и накормить его, то проблем по большому счету нет. Мы без проблем живет на 45-50 тысяч в месяц, не бедствуем, и я не считаю, что муж у меня какой-то ущербный от того, что зарабатывает 25-30 тысяч. Он не будет вон из шкуры лезть, чтоб зарабатывать больше, по крайней мере пока я получаю меньше. Вот стану зарабатывать больше, тогда наверно у него будет стимул искать варианты. А пока нас обоих все устраивает и ничего стыдного я не наблюдаю.
А какая возникнет необходимость? Образование потребуется ребенку? Ну так я и так настраиваюсь ребенка в платной школе учить, мы к этому морально готовы и примерно прикидываем откуда на это деньги брать. К спорту ребенкиному я опять же готова, что это будет дорогое удовольствие. Будут запросы - появятся и деньги))

Juli11 07.10.2013 13:28

[QUOTE=мне бы в небо)));6139616]ну и что, что привычка, но погоня да деньгами не всем нужна. Да, бывает мужики-не карьеристы. Но если, повторюсь, у него нет проблем с жилплощадью и нем во что одеть и обуть ребенка и накормить его, то проблем по большому счету нет. Мы без проблем живет на 45-50 тысяч в месяц, не бедствуем, и я не считаю, что муж у меня какой-то ущербный от того, что зарабатывает 25-30 тысяч. Он не будет вон из шкуры лезть, чтоб зарабатывать больше, по крайней мере пока я получаю меньше. Вот стану зарабатывать больше, тогда наверно у него будет стимул искать варианты. А пока нас обоих все устраивает и ничего стыдного я не наблюдаю.
А какая возникнет необходимость? Образование потребуется ребенку? Ну так я и так настраиваюсь ребенка в платной школе учить, мы к этому морально готовы и примерно прикидываем откуда на это деньги брать. К спорту ребенкиному я опять же готова, что это будет дорогое удовольствие. Будут запросы - появятся и деньги))[/QUOTE]

Не в тему - а зачем платная школа?

Родинка 07.10.2013 13:29

[QUOTE=мне бы в небо)));6139616]ну и что, что привычка, но погоня да деньгами не всем нужна. Да, бывает мужики-не карьеристы. Но если, повторюсь, у него нет проблем с жилплощадью и нем во что одеть и обуть ребенка и накормить его, то проблем по большому счету нет. Мы без проблем живет на 45-50 тысяч в месяц, не бедствуем, и я не считаю, что муж у меня какой-то ущербный от того, что зарабатывает 25-30 тысяч. Он не будет вон из шкуры лезть, чтоб зарабатывать больше, по крайней мере пока я получаю меньше. Вот стану зарабатывать больше, тогда наверно у него будет стимул искать варианты. А пока нас обоих все устраивает и ничего стыдного я не наблюдаю.
А какая возникнет необходимость? Образование потребуется ребенку? Ну так я и так настраиваюсь ребенка в платной школе учить, мы к этому морально готовы и примерно прикидываем откуда на это деньги брать. К спорту ребенкиному я опять же готова, что это будет дорогое удовольствие. Будут запросы - появятся и деньги))[/QUOTE]

Я выше написала короткую историю про развод моей подруги.
Так вот, у неё муж -ни разу не добытчик. А у дитя проблем - хоть попой ешь. Только на лекарства и медицинские услуги - около 20ки в месяц, не говоря уже о текущих расходах (косметика-одежда-порошки-еда и проч - всё для аллергиков и за немалые суммы). Так вот, вместо зарабатывания денег он игнорировал проблемы. Про детский крем и хозяйственное мыло я уже говорила.

Когда у человека нет навыка рвать *опу за деньги, он и не появится - человек просто будет экономить. Жестко экономить на здоровье ребёнка.

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:31

[QUOTE=Родинка;6139639]Я выше написала короткую историю про развод моей подруги.
Так вот, у неё муж -ни разу не добытчик. А у дитя проблем - хоть попой ешь. Только на лекарства и медицинские услуги - около 20ки в месяц, не говоря уже о текущих расходах (косметика-одежда-порошки-еда и проч - всё для аллергиков и за немалые суммы). Так вот, вместо зарабатывания денег он игнорировал проблемы. Про детский крем и хозяйственное мыло я уже говорила.

[B]Когда у человека нет навыка рвать *опу за деньги, он и не появится - человек просто будет экономить. Жестко экономить на здоровье ребёнка.[/B][/QUOTE]
Если у мужика с мозгами все в порядке, на лекарства об попу рвать будет......

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:32

[QUOTE=Родинка;6139639]Я выше написала короткую историю про развод моей подруги.
Так вот, у неё муж -ни разу не добытчик. А у дитя проблем - хоть попой ешь. Только на лекарства и медицинские услуги - около 20ки в месяц, не говоря уже о текущих расходах (косметика-одежда-порошки-еда и проч - всё для аллергиков и за немалые суммы). Так вот, вместо зарабатывания денег он игнорировал проблемы. Про детский крем и хозяйственное мыло я уже говорила.

[B]Когда у человека нет навыка рвать *опу за деньги, он и не появится - человек просто будет экономить. Жестко экономить на здоровье ребёнка.[/B][/QUOTE]
Если у мужика с мозгами все в порядке, на лекарства об попу рвать будет......

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:33

[QUOTE=Juli11;6139636]Не в тему - а зачем платная школа?[/QUOTE]

потому что по району школа ни о чем. Плюс сама в такой отучилась.

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:38

Продолжаем [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33889"]здесь[/URL]

Фиорина 07.10.2013 13:38

[QUOTE=мне бы в небо)));6139616]ну и что, что привычка, но погоня да деньгами не всем нужна. Да, бывает мужики-не карьеристы. Но если, повторюсь, у него нет проблем с жилплощадью и нем во что одеть и обуть ребенка и накормить его, то проблем по большому счету нет. Мы без проблем живет на 45-50 тысяч в месяц, не бедствуем, и я не считаю, что муж у меня какой-то ущербный от того, что зарабатывает 25-30 тысяч. Он не будет вон из шкуры лезть, чтоб зарабатывать больше, по крайней мере пока я получаю меньше. Вот стану зарабатывать больше, тогда наверно у него будет стимул искать варианты. А пока нас обоих все устраивает и ничего стыдного я не наблюдаю.
А какая возникнет необходимость? Образование потребуется ребенку? Ну так я и так настраиваюсь ребенка в платной школе учить, мы к этому морально готовы и примерно прикидываем откуда на это деньги брать. К спорту ребенкиному я опять же готова, что это будет дорогое удовольствие. Будут запросы - появятся и деньги))[/QUOTE]

вот и я при своем скромном доходе ущербной себя не чувствую.:) Хорошо питаемся, нормально одеты, дочка вообще в нарядах купается. Новомодные смартфоны, ноутбуки, мультиварки, все это есть. Даже машина (не кредитная) куплена. Еще и на досуг хватает. Всяких излишеств конечно не позволяем, на заграничный отпуск пока тоже не накопили, но все еще впереди:connie_1:


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors