Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кредиты: брать или не брать (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33894)

MurtonDingle 08.08.2014 19:44

[b]Катеночек[/b], т.е. реально никак не доказать банкам, что вещью не вы пользуетесь и она у него, а деньги на нее брались?(
печально очень( и сумма-то приличная(

BeFree 08.12.2014 08:38

[QUOTE=Антизолушка;6300734]Без кредита (ипотека) квартиру бы мы точно не купили) Платим, и еще платить и платить и процентов тоже немало, но квартира того стоит мое мнение)
Вообще на мой взгляд это единственное ради чего стоит влезать в серьезный кредит, с остальным лучше подождать/собрать денег и т.п. Конечно бывают экстренные ситуации при проблемах со здоровьем и т.п., но и тогда лучше всего думать о своей платежеспособности, ибо кредиторам все равно что у тебя со здоровьем)[/QUOTE]
Полностью согласна! Тоже плачу ипотеку, не жалею, квартира стоит того!
[QUOTE=Родинка;6301576]В США среди мастериц эротического танца популярен кредит на силиконовый тюнинг: окупается чаевыми в течение рекордно коротких сроков :)[/QUOTE]
:-D:-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

А вообще, в голосовании выбрала "другое" ;)
Раньше брала кредиты, много их было, гасила успешно. Сейчас для меня приемлим только кредит на квартиру и развитие бизнеса (если он успешен и приносит доход выше, чем % ставка по кредиту), а также кредитные карты, если использовать их в льготный период. В общем, я не против кредитов, но только при грамотном использовании!:)

Litvinichka 30.06.2016 16:42

Кредит можно брать, если есть голова на плечах. Многие понаберутся, а потом не знают чем оплачивать.

Агафья 14.07.2016 16:41

Мы не настолько богаты, чтобы брать кредиты

Наталюша 23.07.2016 17:45

Был,закрыли и надеемся что больше не придется в это влезать

Редиска) 15.08.2016 09:34

До ипотеки не брали кредитов, но иначе с жильем ничего не решить. Вообще мне проще накопить, чем быть должной кому либо, очень неприятное чувство. Но накопить на квартиру в нашей стране это что-то из области фантастики.

Марьюшка 15.08.2016 12:42

ой девоньки, нам без кредитов пока никак, 1-й ипотека на землю на 750 т р, 2-й кредит 500 тр на строительные материалы и 3-й одобрили на 600 тр опять же на строительные материалы, да мы строим дом на две семьи, дом на две половины в одной половине мы своей семьёй во второй свекры, как построимся будем продавать всё своё имущество 2 квартиры, 2 гаража, и дача уже стоит на продаже и этим будем гасить кредиты

Rosinka 24.11.2016 10:21

Это жесть, а я боюсь в такие кредиты влазить. Но если есть что продать для досрочного погашения то это конечно уже намного легче.

Хомочка 07.12.2016 09:08

Из кредитов за всю жизнь-только ипотека, как и у большинства. Не люблю я быть кому-нибудь должна. На не крупные покупки брать кредиты или займы по мне-чушь. Если ты не можешь накопить, то вряд ли сможешь вовремя и без проблем расплатиться.

Ольчик80 25.02.2017 18:59

Единственный приемлемый кредит для меня это на жильё, но именно кредит, не ипотека!!

Кудесница Леся 25.02.2017 20:44

В моей родительской семье кредиты были не приняты. В родительской семье мужа, как за хлебом сходить. Практиковали даже кредит на погашение кредита о_О достался мне с приличной кредитной историей и парой не погашенных. Гасилось уже из семейного бюджета и очень напрягало во всех смыслах. На данный момент открытых нет. Но мы хотим квартиру побольше или дом, без ипотеки или жилищного кредита - не потянем. Года через два влезем в эту кабалу

Редиска) 28.02.2017 10:58

Нам повезло, что кредит брали по госпрограмме с минимальными процентами. По тем процентам, которые сейчас банки предлагают, не осилили бы.

Deasiderea 06.04.2017 09:31

И у меня и у мужа сходное отношение к кредитам - негативное. Если уж брать, то только на что-то действительно крупное - машина, квартира и желательно побыстрее закрыть. Не понимаю кредитов на телефон или телевизор...я уж лучше без этих благ, но и без кредитов поживу.

Tatka 18.08.2017 21:30

Мы один кредит закрыли, сейчас второй взяли на машину. Но они у нас всегда не большие, карман не тянут.

Curly Straight 18.08.2017 21:57

Мы прям прыгали от радости, что нам одобрили кредит на квартиру. Я, конечно, не буду брать кредит на телефон, например. Но, если есть беспроцентная рассрочка -- воспользуюсь. У нас инфляция постоянная, деньги дешевеют, почему нет? И кредит для погашения кредита -- тоже отличная схема при определённых вводных. Обычная реструктуризации финансов. Например, если кредит брался под более высокий %, чем предлагают сейчас. И иногда кредит выгоднее не гасить досрочно, опять-таки, из-за обесценивания валюты, в которой он брался. Если кредит зависит от ставки рефинансирования, то тут тоже возможны глобальные изменения. Приведу в пример нас: когда мы внесли первый взнос за квартиру, ставка по кредитам была дурная -- 40%, мы рассчитывали, что будем платить 700$ в месяц только процентов. Сейчас, через 2 года, когда мы-таки взяли кредит, то выплаты в месяц %+основной долг -- около 280$. Так снизилась за 2 года ставка рефинансирования -- с 38 до 12%. И людям, которые брали кредит по фиксированной ставке, сейчас удобнее взять кредит на погашениеикрелита и платить меньшие %.

Vestochka 09.12.2018 00:47

Очень боюсь кредитов. Никогда не брали и дай Бог,чтоб не пришлось. Пока хватает ТТТ.

Moonstone 10.12.2018 18:41

если покупка на большую сумму, то конечно возьмем кредит, а технику и все остальное, конечно без кредитов берем.

Risha 09.04.2020 15:13

В ходи последних событий опасно брать кредит, а раньше мы брали.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors