Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кредиты: брать или не брать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4186)

Безумная 09.06.2008 12:28

[QUOTE=Starry;108353]подвох в том что проценты наверное включены в стоимость товара :-D
[/QUOTE]

вот об этом я и хотела сказать.;)
Сто процентов так и делают.

Starry 09.06.2008 12:41

ну не знаю, мы ж не дураки, чтоб покупать что то по баснословной цене :-D
мы подходим к вопросу ответственно и с четким пониманием стоимости.

в общем, мы кредитами довольны,
хорошо что они есть,
а то правда иногда что то нужно вот прямо сейчас,
а денег на это прямо сейчас нет,
и тогда кредиты очень выручают!

Главный Пятачок))) 09.06.2008 20:08

Кстати, кредиты без процентов называются рассрочкой. Когда больше половины суммы вносишь. На машины часто так делают.

Tigrizza 09.06.2008 21:31

[QUOTE=Главный Пятачок)));108048][B]Лисен[/B], мы если у родителей берем, то назад уже не отдаем, т.к. они не берут)))[/QUOTE]

Во, у нас тоже самое! Но я все-таки либо впихиваю, либо просто оставляю у них дома на столе и ухожу :-D

Безумная 10.06.2008 12:20

сегодня по телеку в новостях утреннмх сказали, что вышел закон и все банки будут обязаны указывать не процентную ставку по кредиту, а конкретную сумму переплаты. Т.Е. берете 100 отдаете 120. Никаких процентов!!!!

Юргита 10.06.2008 15:02

Ух ты , вот так бы давно..А то у меня муж в русском стандарте взял кредит, все платим и платим, уже 2.5 года платим, а сумма тока сейчас начала уменьшаться...

Главный Пятачок))) 10.06.2008 16:20

Русский Стандарт это вобще жесть!!Там всем дают кредиты, поэтому и ставки огромные...

Безумная 10.06.2008 18:55

[QUOTE=Главный Пятачок)));108778]Русский Стандарт это вобще жесть!![/QUOTE]


Еще какая!!!:)

Lika 10.06.2008 19:12

Подруга постоянно всё покупает в кредит, а я не рискую. Предпочитаю накопить и купить.

rosasshipami 17.06.2008 17:46

На мелкое я не брала кредиты никогда, мы часто занимали на стиралку, комп, телек, потом отдавали, во всяком случае это без процентов. Но это только тогда, когда ест ьу кого занять?
Но теперь висит один большой жирный кредит - на квартиру, но это по-божески.
Прост освекровь рабоатет гл.бухгалтером в строительной фирме, она помогла нам, фирма строила дом и нам выделили квартиру, мы должны отдать 1,5 лимона к марту 2012 года, эта квартира уже стоит дороже, двушка хорошем районе города, в зеленой зоне и при этом 2 остановки от центра, так что подвезло и без всяких процентов, правда сроки очень сжатые, потому платить надо по неплохой сумме в месяц, но думаю прорвемся

Zhako 17.06.2008 18:08

кредиты вещь обманчивая. у нас из-за их большой популярности теперь кризис в экономике, т.к. пришло вермя платить по этим кредитам. здесь вообще народ кредиты ТАК уважал, ну любят жить в кредит :)...Не хватает денег на погашение кредита, они берут другой и погашают первый и так вся жизнь в кредит. Я так не могу :), на мелочь я могу накопить, хватает терпения а на квартиру брать кредит в банке (особенно сегодня) это кабала. Вот давали бы большие суммы, но на короткий срок ))). Нам с мужем проще годик посидеть на "воде и хлебе", чем 25 лет отдавать львиную долю дохода

Оленька 26.06.2008 15:16

Русский Стандарт - это ваще ни к чему! НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ! Потом еще год будете чего-нито доплачивать!

Раньше, мы когда совсем мало зарабатывали, да и ваще были студентами, то с мужем брали кое-что в кредит, сейчас даже смешно, что такие мелочи брали... А теперь стараемся все купить за деньги. Чего тянуть кота за хвост, расплатился и доволен!!! Конечно если сразу есть нужная сумма!

ЗЫ Еще можно в рассрочку взять на 2-3 месяца, но это уже не кредит! (Окна так ставили!)

AlenuShka 26.06.2008 15:37

Мы не любим кредиты, даже сли чето гдето взялипытаемся раньше погасить, лучше действительно пару месяцев на хлебе и воде и накопить на нужное!!

Конкордия 12.07.2008 00:40

[QUOTE=Марина-07;107327]
А вы берете кредиты?
На какие цели?
быстро ли отдаете?[/QUOTE]

У меня не очень большой опыт в этом деле, пару раз всего брала потребительские кредиты в банке "Возрождение". Оба раза на полгода, и не могу сказать, чтобы это сильно сказалось на нашем бюджете. Выплачивали потихоньку. Я считаю, это гораздо лучше, чем копить. Любая заначка - она и есть заначка, всегда знаешь, что она есть, залезешь и потратишь. А когда что-то взял в кредит - и вещь уже есть, и деньги не профукаешь.

Станислава 13.07.2008 22:40

[QUOTE=Марина-07;107327]А мне всегда было проще взять кредит если не хватает на что то, чем копить. Не умею я копить. А деньги щас муж конечно приносит. У меня и до декрета то зарплата маленькая была. А щас вообще мизер получаю.

А вы берете кредиты?
На какие цели?
быстро ли отдаете?[/QUOTE]
Мы берем кредиты. Я вообще не люблю их,а муж только ими и живет- хочет все и сразу. А по мне так,хоть половину бы накопить из той суммы,которую хотим тратить!

пузявка 11.08.2008 15:23

вот и у меня мужу тока дай возможность он из кредитов не вылезет, а я предпочитаю сегодня поменьше сьесть но отдать... да и по образованию я банковский служащий так что кухню изнутри знаю... жуть... вот правда сейчас на ремонт кредит взяли, но иначе бы не смогли... квартира была без ремонта да и сроки поджимали... а так тока копить:)

Marjill 11.08.2008 15:48

я машину в кредит купила. первоначальнй взнос - подарок родителей, а остальное в кредит. в принципе не особо накаляет, но расплатиться хочется побыстрее. пока думаю что больше брать не буду. не люблю ощущение что кому то должна, тем более какому то чужому дяде

Зая 11.08.2008 16:03

А нам по необходимости пришлось ввязаться в кредиты.Теперь вот в течении 5 лет будем выплачивать...

Кнопочка 23.09.2008 17:56

Брать кредиты - НИ ЗА ЧТО!!! Моя профессия - кредитный эксперт.

Надюшка 23.09.2008 22:55

Мы брали в кредит.Очень большая переплата получается.Берем в кредит только в крайнем случае.В оснавном стараемся покупать за наличку.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors