Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   День появления на свет моего ангелочка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20097)

LiL 20.11.2010 22:34

День появления на свет моего ангелочка
 
Срок мне мой "гениальный" врач ставил на 3 июня, хотя по месячным приходилось на 19 мая. В итоге...
2 мая поехали к родителям на шашлыки. Пробыли там до вечера, не скажу, что получила огромное удовольствие, скорее - пол вечера промучалась ища удобное положение, потому что периодически ныла поясница. Как потом выяснилось, это и были первые схватки. За время беременности много читала про признаки родов, но не думала, что приму схватки за боль в пояснице из-за неудобного положения и большого живота. На обратной дороге от родителей также мучалась с поясницей, в очередной раз проклиная неудобное сидение машины. Откинула кресло - полулежа стало легче. Живот вместе,точнее одновременно, с болью в спине напрягался. Тогда ко мне пришла, наконец, мысль про схватки. Пыталась засечь время между ними, получалось то 10 минут, то 7,то 15, то я вообще забывала посмотреть на часы. На основании этих данных я подумала, что, возможно, это тренировочные схватки и продолжала терпеть и ждать окончания "дачной" пробки. Домой мы приехали около 21-22 часов. Спокойно сходила в души легла спать. Еще в ванной подумала, что надо бы привести себя в порядок - вдруг схватки настоящие, но, почему то, отмахнулась от этой мысли, мотивируя, что боль в пояснице слабовата для родовых схваток. Заснуть мне так и не удалось, потому что поясницу "прихватывало" уже каждые минут 5-7 и найти удобное положение для сна оказалось невозможным. Пыталась терпеть и заснуть, но все чаще приходилось вставать и гулять по комнате - стоя боль почти не чувствовалась. Потом начало тошнить. Сначала вырвало, потом понос, несколько попыток заснуть и все по новой: гуляние по комнате, рвота и т.д. Переместилась на кухню,- лежать все равно было невозможно; опершись на стол локтями заново перечитывала главу про предвестники родов, наткнулась на предложение о том, что даже если схватки нерегулярные, но длятся больше 6-ти часов - следует вызвать врача. Решила подождать. Ближе к пыти утра не выдержал муж и предложил вызвать скорую. Через час приехал врач и велел собираться в роддом, и даже тогда мне не верилось что начались роды. Балашихинский роддом устроил себе майские праздники и меня повезли в Электросталь - туда где мне меньше всего хотелось рожать. В приемной меня около 40 минут анкетировали по сто раз одними и теми же вопросами, записывая ответы в разные формы, журналы регистрации и прочие тетрадки. Принимавшая медсестра (или кто она там) как будто нарочно тянула время, постоянно делала ошибки, замазывала, снова писала - я готова была ее убить; паралелльно она умудрялась ругать Балашихинский роддом, разговаривать по телефону и прогонять мужа за дверь. Наконец пришла врач - бабища с прокуренным голосом и мужскими руками - осмотрела меня, констатировала раскрытие в два пальца (если мерять нормальными женскими - наверно все 3 или 4), отругала за длинные ногти, несанированный лобок и свалила.

LiL 20.11.2010 22:34

Медсестра заставила раздеться и выдала ночную сорочку непонятной формы и цвета, замерила живот, потом санировала промежность бритвой "Спутник", рекомендоване шевелиться, иначе порежусь, дальше - не особо приятная процедура - клизма, полчаса на горшке, душ... и все это время я улыбалась про себя ( а когда была одна и во весь рот), что наконец то все началось и скоро я увижу свою дочу. Настроение было просто супер, я даже схватки перестала ощущать. Потом меня отвели в предродовую, пришла аккушерка, подключила КТГ. Не знаю сколько я пролежала, но достаточно долго,зато все это время слушала сердцебиение малышки. Опять, после отключения аппарата, начались идиотские вопросы: чем болела в детстве, когда начались месячные, продолжительность цикла и т.д. и т.п. Мне уже хотелось развязки событий. Пришла врач (уже другая) - опять осмотр. Перед глазами промелькнуло что то похожее на вязальную спицу, в одно мгновение акушерка подставила утку и мне прокололи околоплодный пузырь, оцарапав стенку матки. И тут началось - схватки стали больнее в несколько раз. Я, как по учебнику, старалась переключиться и не думать о боли, дышать правильно и все такое. Леать на жесткой куетке было уасно неудобно, в лачем положении схватки болезненнее, очень хотелось встать и походить. Акушерка поставила какой то горячий укол, на мой вопрос :"Что это?", ответила "Это чтоб полегче было". Опять куда то испарилась, приносит катетер для капельницы и опять какой то шприц. Спрашиваю "А это что?", - "Это для ребеночка". Поставила еще и капельницу, видимо со стимуляцией, потому что схватки заметно участились. Ни о какой эпидуральной анестезии и речи ни шло... Позже выяснилось, что дышу я неправильно. На таких схватках надо делать максимально длинный выдох, проталкивая ребенка, но нив коем случае не тужиться, а расслабить мышцы матки. Когда получалось делать все правильно - становилось чуточку легче. Иногда было настолько больно, что стоны становилось трудно сдерживать. Страшновато было когда акушерка уходила. На тот момент она была моим единственным помощником и опорой и поддержкой...иногда я стонала чтобы привлечь ее внимание, на что она из коридора отзывалась "Лучше дыши, правильно, что ты стонешь?" Дальше она заставила меня поднять одну ногу в согнутом положении, придеривая ее рукой и стараться еще сильнее ввыдыхать на схватках. Чувствовалось как головка ребенка продвигается. На этом этапе я старалась вообще забыть про себя и боль, а как только могу помогать ребенку. Через какое то время (во времени я абсолютно потерялась) к моему огромному счастью ришла акушерка и велела вставать: "пойдем роать". Садиться, естествено, было нельзя, поэтому встать с высокой кушетки, а потом еще и лечь в геникологическое кресло оказалось крайне трудно. Дальнейшие события произошли настолько быстро, что я даже не успела опомниться. Акушерка показала за что держаться, дождалась схватки, скомандовала сделать три вдоха и тужиться так долго сколько смогу. Не помню в какой момент пришла врач и ее саму в лицо я не запомнила, помню только что тужилась я немного - буквально 3-4 раза. На последних двух врач уже всем телом лежала у меня на животе, на последней схватке акушерка сделала надрез, что то молниеностно сотворила пальцами и я почувствовала как в одну секунду из меня вышло все что росло и копилось в животе почти 9 месяцев. Это бесподобное ощущение облегчения, радости что все позади и одновременно сильнейшей тревоги за своего малыша в ожидании вердикта о ее здоровье. До меня донеслось "...Девочка..."; потом мне ее показали - бедняжка была голубого цвета, как оказалось у нее было кислородное голодание. Малышка пару раз вскрикнула, а потом только кряхтела, когда ее обрабатывали. Я безумно расстроилась, что мне не положили ее на живот, как будто меня лишили одного из важнейших моментов в жизни. Начитавшись, что контакт в первые минуты жизни ребенка играет очень важную роль в его дальнейшем развитии и отношении к матери, я еще больше расстрослась когда мне не дали ее и через час. Попросила акушерку наконец дать мне ребенка, на что она ответила, что ей надо подышать кислородом. Это уже потом я узнала что она лежала под кислородной маской. Моя радость родилась с весом 3930г при росте 55 см, это при том что я не доходила срок.

LiL 20.11.2010 22:35

Итак 3-го мая 2010 года родилась моя ненаглядная доченька!!! В родовой я пролежала 2 часа, затекли ноги, спина и все что только можно, но самое ужасное, что все эти 2 часа я лежала и слушала как плачет мое сокровище не имея возможности прижать ее к себе и успокоить. Привезли каталку, я перебралась на нее и ческолько минут оказалась в палате. Наконец мне положили мою доченьку.Из многочисленных слоев пеленок и одеяла торчало крохотное личико. Я не могла от нее оторваться! Потом приходили показывать как обрабатывать малышку, как пеленать, как прикладывать к груди. Когда я первый раз кормила грудью это маленькое создание, когда увидела как она "гримасничает" и услышала довольное чмокание и сопение - моему умилению не было предела. И с каждым новым днем проведенным рядом с моей доченькой я все больше ее люблю, а иногда просто хочется плакать от счастья. Так хочется отдать ей всю свою нежность, теплоту, заботу и любовь!!!!!
Девочки, не бойтесь рожать сами! Уже через пору часов , глядя на своего ангелочка, вы не вспомните о боли, а будете переполнены любовью и тревогой за свое беззащитное существо, за свою кровиночку...

*Svetik* 21.11.2010 01:30

Отличный рассказ! Желаю счастья и здоровья вам и малышке!

Заинька 21.11.2010 12:31

Поздравляю!Здоровья вам с малышкой!Рассказ замечательный!

Versachi 21.11.2010 13:11

Рассказ очень трогательный [URL=http://smajliki.ru/smilie-802760967.html][IMG]http://s11.rimg.info/1a5810e750437d8f297c15f1c4f57779.gif[/IMG][/URL] всего вам самого хорошго с доченькой! Жаль что к груди не приложили сразу, в следующий раз вы обязательно больше такого не допустите ;)

натаSHка 21.11.2010 16:05

поздравляю с рождением доченьки! растите большими и здоровенькими!!!!

LiL 21.11.2010 17:56

Спасибо всем огромное!!!

WhiteKis 23.11.2010 10:03

Очень хороший рассказ, и , судя по фотографии, хорошая доченька. мамочка умница, поздравляю!

Alena Fee 23.11.2010 10:45

Еще один рассказ, после которого кажется, что рожать совсем не трудно! это очень здорово!
Поздравляю Вас с дочей!

Кыль-Кыль 23.11.2010 13:30

Красиво написала! С доченькой вас!

Бузя 24.11.2010 11:07

[B]LiL[/B], ты умничка! Поздравляю!!!

Машунька 24.11.2010 15:55

[I]Спасибо за рассказ!Поздравляю с малышкой![/I]

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 13.02.2011 12:03

[URL=http://colnyshko.ru/?image=5114][IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1005/53/40d805d9744f.gif[/IMG][/URL][URL=http://colnyshko.ru/?albom=a_prazdnik][B]Анимации Поздравления[/B][/URL]

Lilyanna 27.04.2011 13:19

Поздравляю с дочуркой! желаю здоровья вашей семье, и второго ребятенка когда прийдет время :)


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors