Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2014, 10:42
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, нет еще, завтра пойду за выпиской и обо всем расспрошу врача. Думаю традиционно разрешит планировать только через пол года.
Спасибо!
Скорейшего тебе восстановления!
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 14:23
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Наташ, ни фига себе((( вот так врач((( желаю поскорей всё вылечить!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 17:49
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Наталюша, ох уж эти врачи, как будто не с людьми работают
А мне цирвицит прижигали в 2013 году, но на то были причины.

Ваниль,
Auttti, спасибо, девочки!

Сегодня забрала выписку, врач назначила принимать антибиотики, ношпу, вобэнзим, поливитамины и ОК 6 мес. (Новинет, Джес или Мидиана).
Вобэнзим решила не пить, и мучает вопрос - стоит или нет пить ОК (врач сказала пропить хотя бы 3 мес.), что думаете, девчонки?
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 17:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Сегодня забрала выписку, врач назначила принимать антибиотики, ношпу, вобэнзим, поливитамины и ОК 6 мес. (Новинет, Джес или Мидиана).
Вобэнзим решила не пить, и мучает вопрос - стоит или нет пить ОК (врач сказала пропить хотя бы 3 мес.), что думаете, девчонки?
А как у тебя с циклом?
Я пила ОКи, потому что мой цикл очень непредсказуемый и с ОКами восстановиться мне легче было.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 18:06
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Auttti, цикл у меня всегда был стабильный, никогда сильно не скакал, +- 3 дня. Г аргументировала прием ОК тем, что только с помощью них я смогу восстановиться
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 18:10
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Наталюша, ох уж эти врачи, как будто не с людьми работают
А мне цирвицит прижигали в 2013 году, но на то были причины.

Ваниль,
Auttti, спасибо, девочки!

Сегодня забрала выписку, врач назначила принимать антибиотики, ношпу, вобэнзим, поливитамины и ОК 6 мес. (Новинет, Джес или Мидиана).
Вобэнзим решила не пить, и мучает вопрос - стоит или нет пить ОК (врач сказала пропить хотя бы 3 мес.), что думаете, девчонки?
вобензим кажется очень хороший препарат.
по поводу ок - я очень против них...
в 2008 году при устройстве на работу Г сказала что у меня эрозия.я тогда разревелась узнав это т.к. понятия не имела что это такое. на работу я так и не устроилась и поехала из мск домой в саратов заканчивать универ.рассказала маме об этой эрозии и мама отвела меня к Г. та не долго думая назначила мне эти самые ок сказав что эрозия из-за плавающего цикла. я дурочка поверила что они вылечат мне эрозию пропила их полгода и через месяц после отмены Б в итоге замерла в 8-9 недель. вторая тоже на этом сроке замерла. так вот как я думаю эти ОК могли "подпортить репутацию" моей крови. т.к. перед третьей Б найдя хорошего врача она поставила мне врожденную тромбофилию. а ок как раз сгущают кровь и при таких диагнозах их пить нельзя.

Добавлено через 2 минуты

и вообще я считаю что раз уж врач назначает ок он должен проверить своей пациентке и гормоны и кровь.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 18:15
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

ЗОЛОТКО, вот я тоже прочитала кучу историй о том, что после ОК у многих наблюдалась тенденция ЗБ, хотя точно утверждать, что причина именно в них, не могут. Да я и сама перед 1ой ЗБ тоже за несколько мес. пила ОК. Теперь в замешательстве.
Еще мне назначили сделать развернутую гемостазиограмму, завтра забрать генетический анализ материала и через 2 недели - гистоответ. И, думаю, со всеми этими анализами сходить к хорошему Г, только после консультации принимать решения что и сколько принимать.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 18:28
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, вот я тоже прочитала кучу историй о том, что после ОК у многих наблюдалась тенденция ЗБ, хотя точно утверждать, что причина именно в них, не могут. Да я и сама перед 1ой ЗБ тоже за несколько мес. пила ОК. Теперь в замешательстве.
Еще мне назначили сделать развернутую гемостазиограмму, завтра забрать генетический анализ материала и через 2 недели - гистоответ. И, думаю, со всеми этими анализами сходить к хорошему Г, только после консультации принимать решения что и сколько принимать.
ты знаешь развернутый гемостаз может быть в норме и не показать отклонений пока беременность не наступила. у меня так было. я тебе вот скопирую из своего днева что я сдавала перед Б
Вчера ездила в НИИ акушерства, геникологии и перенатологии им.Кулакова, больница такая огромная... Сдала кровь. В общем эта кровь оказалась на:
1. Полиморфизмы генов фолатного цикла (4 показателя);
2. Генетическая предрасположенность к тромбофилии (6 показателей);
3. Количественное определение антител к кардиолипину методом ИФА;
4. Количественное определение антител к бета-2 гликопротеину методом ИФА;
5. Типирование генов HL A 2 класса (этот анализ пришлось сдавать и мужу, т.к. он на совместимость - обошёлся он нам в 7000 руб.).
За всё мы заплатили 11500 руб.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 18:48
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

ЗОЛОТКО, спасибо, возьму себе на заметку!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 19:12
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, спасибо, возьму себе на заметку!
Не за что!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 19:28
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Писала писала и сайт выкинул. Обидно!


Elis,я с Золотко солидарна в каждом слове по поводу ок. И анализы я почти как она перечислила сдавала после выкидыша. Зато причину быстро нашли. Врачи только дебилы попались. Но это о другом. А ок я пила потому что Ц нестабилен. А так ничего хорошего в них если конечно не цель предохранение. Кровь они точно портят если есть в этом склонность. А у тебя пока не есна причина ЗБ.
Ты анализы если какие собираешься сдавать, сдай до начала приема препаратов. А то они изменят истинную картину.
Я не поняла зачем Ношпу тебе назначили.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 19:51
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Ваниль, да, решила пока не пить, потом видно будет.
Я рассказала врачу про периодические боли в животе и периодически обильные кровянистые выделения, на что она и прописала мне пить ношпу пару дней.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 21:28
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Понятно.

А у нас нег пошел! Уже все белым бело!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 07:21
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго утра!

И у нас зима пришла окончательно, и везде очереди к шиномонтажкам))
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 08:07
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тож согласна с девочками по поводу ок))) вообще прежде чем назначать какой либо хороший врач проверяет уровень гормонов, и еще несколько необходимых анализов. А у нас это просто пойди и купи можно сказать любой и пей.. Будто это витаминки)))) у меня сестра так после родов решила пить ок, купила первые которые кто советовал... Пила около года, а когда пришла на прием к хорошему Г, та после узи и анализов крови просто в шоке была))) на сколько они повлияли, сгущали очень сильно кровь и точно не помню но по узи гинекологически были видны все эти изменения (( не могу правильно сформулировать))) и ддимер был раз в 7 завышен, хоть до берем и после все было в норме...
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 08:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет! У нас зима еще с прошлой недели! Но как всегда через Ж... Весь день лил дождь, а на следующий день все это замерзло и шел дождь со льдом, потом вечером снег выпал, вот мы так и ходим по катку до сих пор, вчера чуть выпал снежок еще. стало чуть лучше

А мне после выкидыша тоже оки назначали, мол пей вот такие, тоже без анализов и т.д. Я ничего не пила, Ц восстановился сам и очень быстро, хотя у меня ведь и повторная чистка была и молоко пришло, но все наладилось и без оков.
Я вообще ок никогда не пила и не буду. У меня мама на ок всю жизнь была после того как родила нас. А это почти 30 лет. Так теперь вот мучается, климакс в очень яркой форме у нее, с жуткими приливами головными болями и прочими "прелестями". А у моего брата жена, решила попить тоже ок, для предохранения. так за 2 месяца +8кг... Тоже просто без анализов без всего начала пить, как сказали...
Так что оки да, надо тщательно подбирать. Очень очень.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 10:27
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Вы правы, девочки, я тоже считаю, что назначать ОКи просто так без анализов нельзя, пока все анализы не сдам, пить их точно не буду, думаю Ц и без них восстановится.
Спасибо всем за разъяснения и примеры
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 12:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас на ОКах, но у меня не стабильный цикл, овули своей нету. Своих месек я бы долго ждала(((
Анализы я сдавала.
Вообще, как средство предохраниния я бы ОКи не выбирала, но тут как лекарство((
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 13:54
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Пришел результат цитогенетического обследования, заключение - 69, ХХУ - кариотип мужской с полной формой триплоидии хромосом. В общем, случился генетический сбой. Записали на 10 ноября к генетику.

Добавлено через 4 минуты

Я только не поняла, что значит "кариотип мужской", мальчик что ли должен был быть?
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 14:31
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Пришел результат цитогенетического обследования, заключение - 69, ХХУ - кариотип мужской с полной формой триплоидии хромосом. В общем, случился генетический сбой. Записали на 10 ноября к генетику.

Добавлено через 4 минуты

Я только не поняла, что значит "кариотип мужской", мальчик что ли должен был быть?
Элиза, да, это был мальчик, я так понимаю. Генетик вам с мужем скажет сдать анализ на кариотипы скорее всего. Такое мы тоже сдавали.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я сейчас на ОКах, но у меня не стабильный цикл, овули своей нету. Своих месек я бы долго ждала(((
Анализы я сдавала.
Вообще, как средство предохраниния я бы ОКи не выбирала, но тут как лекарство((
Иногда конечно без них не обойтись, я тут не спорю. К примеру мне их после второй зб прописали но я кажется их толи месяц пропила толи вообще не пила, не помню уже, так вот потом пошло-поехало восполение за восполением, а потом уже вместо месячных одна мазня месяцами не прекращаясь((( пока я не нашла отличного врача, которая подобрала мне гормональные таблетки и помогла заБ но я не жалею что не пила их целых полгода
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.