Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2012, 22:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию Детки августа 2011(часть 4)



Дни рождения наших деток самых сладеньких конфеток!!!!!

13.07.2011Иришк@@@ сынок Максимка вес2470 45см
19 июля Marilinka (Марина) сынок Андрюшка 3150г, 50 см.
23 июля Petal сынок Артемка 3250г, 52 см.
28 июля Ю-Ю сынок Никита 3020г, 50 см
2 августа Брунгильда доченька Дарья 3,4кг, 51 см
4 августа Myfochka дочка Злата 3420г, 51 см
6 августа shutka сынок Денис 3780г, 57 см
7 августа Мама Алёнушка сыночек Ярослав, 52см,вес 3500
9 августа доктор Варя сынок Иван 4110г, 52 см
9 августа Саната сыночек Давид 3700.54см
11 августа Манька-карамелька сынок Максимка 3250г, 52 см
11августа K a t r i n сыночек Тимофей, 3830 г, 56 см
13 августа Юлька-mom2b сыночек Тимон 4240г, 59см

17 августа Свекла сынок Станислав 3050г, 51 см
17 августа Auttti сынок Денис 3710г, 51 см
18 августа Снусмумрик сынок Кирилл 3060г, 51 см
23 августа [Анюта]будущая мамочка дочка Анастасия 3060г, 50 см
23 августа Rinka дочка Милана 3430г, 53 см
24 августа Торопышка сыночек Илюша 53см и вес 3715кг
25 августа Оливка сынок Миша 3,794 кг, 52 см
26 августа Shain (Настя) дочка Маша 3580г, 53 см
26 августа Траляля сынок Влад 4130г, 55 см
29 августа Anngor-k@ - дочка Полина рост 51 см вес 3550 гр.
31 августа Mama-Ali -Доча Алиса вес 3 кг 49 см

2 сентября Ka_Lenka (Лена) сынок Данечка 3600г, 52 см.



*Dolce Vita* вне форума  
Old 24.02.2012, 22:35
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Иришк@@@ вне форума  
Old 24.02.2012, 22:36
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

а кто нибудь собирается малышей водить в центры раннего развития и со скольки
Иришк@@@ вне форума  
Old 24.02.2012, 22:43
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ясно. моя с соской во рту или руками по локоть тоже что-то пытается болтать. и усе... ладно, ждем терь 9 мес. я думала - в меня пойдет. я в 6 заговорила и к году говорила фразами........ папина доча)
Марин, жмурится, а еще пытается отверуться или рукой закрыться. и засыпает, положив руку на лицо, чтоб глаза закрыть)))

Ир, я не знаю пока) системно - врядли буду водить, но иногда - в качестве подпитки моей фантазии и для смены обстановки - можно. все-таки нафига насиловать ребенка с малолетства??? ему и так - школа, универ...... ужос( пусть в детстве отдохнет от этого. про ин яз читала - что либо надо тада говорить с малышом на иностранном и дома тоже инога, либо не мучить ребенка, тк он все равно не поймет всего этого - зачем, если нет практики. как-то так
rinka-simple вне форума  
Old 24.02.2012, 22:51
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ясно. моя с соской во рту или руками по локоть тоже что-то пытается болтать. и усе... ладно, ждем терь 9 мес. я думала - в меня пойдет. я в 6 заговорила и к году говорила фразами........ папина доча)
Марин, жмурится, а еще пытается отверуться или рукой закрыться. и засыпает, положив руку на лицо, чтоб глаза закрыть)))

Ир, я не знаю пока) системно - врядли буду водить, но иногда - в качестве подпитки моей фантазии и для смены обстановки - можно. все-таки нафига насиловать ребенка с малолетства??? ему и так - школа, универ...... ужос( пусть в детстве отдохнет от этого. про ин яз читала - что либо надо тада говорить с малышом на иностранном и дома тоже инога, либо не мучить ребенка, тк он все равно не поймет всего этого - зачем, если нет практики. как-то так
я хочу поводить с года там занятие раз в неделю ребенок вместе с мамой там просто развивающие занятия и игры с малыами+ ребенок будет с другими детками общаться
Иришк@@@ вне форума  
Old 24.02.2012, 22:56
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

С новым домиком нас)))Я собираюсь,но пока не решила с какого возраста
Алёнушка вне форума  
Old 24.02.2012, 23:04
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
С новым домиком нас)))Я собираюсь,но пока не решила с какого возраста
я вот хочу после лета в сентябре
Иришк@@@ вне форума  
Old 24.02.2012, 23:16
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришк@@@ Посмотреть сообщение
я вот хочу после лета в сентябре
я тоже хочу...но пока не решила когда...точно после года...
с новым домиком нас)))
мой жмурится от солнца, от света яркого...когда спит и бужу включаю совсем маленький мягкий свет и то жмурится натягивает на себя одеяло сразу и на бочок....
Свекла вне форума  
Old 24.02.2012, 23:32
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ясно. моя с соской во рту или руками по локоть тоже что-то пытается болтать. и усе... ладно, ждем терь 9 мес. я думала - в меня пойдет. я в 6 заговорила и к году говорила фразами........ папина доча)
Марин, жмурится, а еще пытается отверуться или рукой закрыться. и засыпает, положив руку на лицо, чтоб глаза закрыть)))

Ир, я не знаю пока) системно - врядли буду водить, но иногда - в качестве подпитки моей фантазии и для смены обстановки - можно. все-таки нафига насиловать ребенка с малолетства??? ему и так - школа, универ...... ужос( пусть в детстве отдохнет от этого. про ин яз читала - что либо надо тада говорить с малышом на иностранном и дома тоже инога, либо не мучить ребенка, тк он все равно не поймет всего этого - зачем, если нет практики. как-то так
я просто думaлa эт норм.что он жмурик тaкой
Marilinka вне форума  
Old 24.02.2012, 23:39
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришк@@@ Посмотреть сообщение
я хочу поводить с года там занятие раз в неделю ребенок вместе с мамой там просто развивающие занятия и игры с малыами+ ребенок будет с другими детками общаться
я кaк пeдaгог могу скaзaть,что зaнятия домa нaмного эффeктивнeй в этом возрaстe и зaнятия нe нaвязщeвыe,a мeжду дeлом,во врeмя игры,eды,прогулки,купaния.a зaнятия в цeнтрaх полeзны лишь,кaк общeниe
Marilinka вне форума  
Old 25.02.2012, 00:20
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию


С новым домиком нас)))
Ka_Lenka вне форума  
Old 25.02.2012, 00:24
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
я кaк пeдaгог могу скaзaть,что зaнятия домa нaмного эффeктивнeй в этом возрaстe и зaнятия нe нaвязщeвыe,a мeжду дeлом,во врeмя игры,eды,прогулки,купaния.a зaнятия в цeнтрaх полeзны лишь,кaк общeниe
я думаю что не раньше 1,5 лет это точно...мне кажется надо где-то в 2 ходить...
моего мужа и его братьев...две жены тк у них детки почти ровестники ходили с ними вот перед д.садиком летом им было 2.5
Свекла вне форума  
Old 25.02.2012, 00:50
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

жмурик - скажешь тоже)))

в центрах реб больше возбуждается и устает, чем польу получает))
rinka-simple вне форума  
Old 25.02.2012, 00:55
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришк@@@ Посмотреть сообщение
я хочу поводить с года там занятие раз в неделю ребенок вместе с мамой там просто развивающие занятия и игры с малыами+ ребенок будет с другими детками общаться
Я даже и не задумываюсь пока над этим. Думаю, что и не нужны эти занятия ребенку особо, если у мамы есть желание и время заниматься с ребенком дома. Просто в таком малышовом возрасте деткам кроме мамы особо никто и не нужен. А общение с детками, так на занятиях они и не общаються в принципе, и думаю достаточно будет "друзей" на детской площадке, а там и садик. Хотя может мнение и поменяю, не знаю. Но вряд ли
Ka_Lenka вне форума  
Old 25.02.2012, 00:57
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
жмурик - скажешь тоже)))
Точно))) Во Маринка дает)))
Мариш, жмурик - это покойник на жаргоне

Ир, думаю, что Маринка не знает, не у всех же мужья полицейские
Ka_Lenka вне форума  
Old 25.02.2012, 12:45
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

приветик всем.
Снусмумрик вне форума  
Old 25.02.2012, 12:46
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
я думаю что не раньше 1,5 лет это точно...мне кажется надо где-то в 2 ходить...
моего мужа и его братьев...две жены тк у них детки почти ровестники ходили с ними вот перед д.садиком летом им было 2.5
надо начинать ходить,когда ребеночек уже говорит мало-мальски,не раньше 2-2,5 однозначно
Marilinka вне форума  
Old 25.02.2012, 12:46
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
приветик всем.
Привет)))
Вот это у нас людно сегодня
Ka_Lenka вне форума  
Old 25.02.2012, 12:47
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
надо начинать ходить,когда ребеночек уже говорит мало-мальски,не раньше 2-2,5 однозначно
Вобще сейчас есть курсы/школы раннего развития, где занимаются детки и с 9 месяцев
Ka_Lenka вне форума  
Old 25.02.2012, 12:48
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
жмурик - скажешь тоже)))

в центрах реб больше возбуждается и устает, чем польу получает))
+100000
Цитата:
Сообщение от Ka_Lenka Посмотреть сообщение
Точно))) Во Маринка дает)))
Мариш, жмурик - это покойник на жаргоне

Ир, думаю, что Маринка не знает, не у всех же мужья полицейские
блин,девки,я даж не подумала про жмурика
Marilinka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.