Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 96 32.32%
да, было один раз 93 31.31%
нет, страшновато 42 14.14%
нет, хватает своих денег 31 10.44%
собираемся взять 26 8.75%
свой вариант ответа (уточните) 19 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2012, 16:13
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Согласна, что лучше жить по средствам. Но сами скоро будем брать кредит (не ипотеку!) и покупать квартиру. Половины суммы не хватает.
вот и мы так же только на машину, на половину машины накопили+ то что получим за продажу машины, а наша старая машина ну просто разваливается и вкладываем в нее не мерено, решили брать кредит часть суммы.потому что ждать пока дособираем сил уже нет и хочется ездить на новой машине.
FRIDI вне форума  
Old 18.08.2012, 17:09
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Согласна, что лучше жить по средствам. Но сами скоро будем брать кредит (не ипотеку!) и покупать квартиру. Половины суммы не хватает.
Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
вот и мы так же только на машину, на половину машины накопили+ то что получим за продажу машины, а наша старая машина ну просто разваливается и вкладываем в нее не мерено, решили брать кредит часть суммы.потому что ждать пока дособираем сил уже нет и хочется ездить на новой машине.
На жилье мы тоже будем брать,тут уж без вариантов.Жить то надо где-то
а машина,это уже тот предмет,который не жизненно важен.ИМХО
*Стася* вне форума  
Old 18.08.2012, 17:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вторая квартира это тоже не жизненная необходимость, а просто вложение средств. будем сдавать и выплачивать. А дочке потом квартирка будет.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 18.08.2012, 20:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
а машина,это уже тот предмет,который не жизненно важен.ИМХО
Ну как сказать

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Вторая квартира это тоже не жизненная необходимость, а просто вложение средств. будем сдавать и выплачивать. А дочке потом квартирка будет.
А вы собираетесь сдавать пустую? Тогда выгодно конечно с одной стороны. Но где гарантия, что получаемой за нее суммы будет всегда хватать на погашение кредита? И что всегда будет человек, желающий ее снять?
Заводная апельсинка вне форума  
Old 18.08.2012, 21:00
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так мы кредит на 5 лет брать хотим. И место там где куча универов. Студентов желающих всегда полно. Да и сумма не более 500 тыс. И квартиру всегда продать можно . Малосемейку при желание за 700 взять могу. Тогда всего 200
будет не хватать. Но надеюсь на лучший вариант.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 18.08.2012, 21:55
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
На жилье мы тоже будем брать,тут уж без вариантов.Жить то надо где-то
а машина,это уже тот предмет,который не жизненно важен.ИМХО
у меня у мужа работа на машине. поэтому нам без машины никак.для нас это жизнено необходимый предмет!!!
FRIDI вне форума  
Old 18.08.2012, 21:58
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Так мы кредит на 5 лет брать хотим. И место там где куча универов. Студентов желающих всегда полно. Да и сумма не более 500 тыс. И квартиру всегда продать можно . Малосемейку при желание за 700 взять могу. Тогда всего 200
будет не хватать. Но надеюсь на лучший вариант.
а мне кажется это отлиное вложение средств. тем более пока есть деньги.
и какое хорошее приданное доченьке!
FRIDI вне форума  
Old 18.08.2012, 22:46
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Так мы кредит на 5 лет брать хотим. И место там где куча универов. Студентов желающих всегда полно. Да и сумма не более 500 тыс. И квартиру всегда продать можно . Малосемейку при желание за 700 взять могу. Тогда всего 200
будет не хватать. Но надеюсь на лучший вариант.
у нас бы так квартиры стоили.
Оксанчик вне форума  
Old 18.08.2012, 22:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
у нас бы так квартиры стоили.

Но я так понимаю у них в Астразани и зп другие Так что то на то и выходит.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 18.08.2012, 23:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
у нас бы так квартиры стоили.

у нас однушка новая с обычным ремонтом,аля самый мнимум,около 2х стоит.Для Москвы,наверное,дешево...А для нас это не по силам,даже на первоначальный взнос.
Зарплаты намного меньше московских,вот и получается тоже самое...
К тому же для москвы и программ больше,нежели для регионов.
А сейчас ,чем ближе Олимпиада,тем все дороже...даже ставки по кредитам у местных банков
*Стася* вне форума  
Old 18.08.2012, 23:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
у нас однушка новая с обычным ремонтом,аля самый мнимум,около 2х стоит.Для Москвы,наверное,дешево...А для нас это не по силам,даже на первоначальный взнос.
Зарплаты намного меньше московских,вот и получается тоже самое...
К тому же для москвы и программ больше,нежели для регионов.
А сейчас ,чем ближе Олимпиада,тем все дороже...даже ставки по кредитам у местных банков
Для Москвы это подарок с небес У нас меньше 5,5 не найдешь, ну чтоб заехал и живи.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 18.08.2012, 23:20
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Для Москвы это подарок с небес У нас меньше 5,5 не найдешь, ну чтоб заехал и живи.
да и первый взнос насобирать надо и будешь потом максимальное количество лет 20-30 платить кредит.

А 5лет да еще и половина суммы есть, по моему это шикарно, как написала Катюша.
Оксанчик вне форума  
Old 19.08.2012, 09:44
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже есть квартиры за 5 млн и выше. Мы рассматриваем варианты исходя из наших возможностей. Мы свою 3ку брали за 950, убитую вусмерть у знакомых свекрови. Им надо было срочно продать.
А сейчас из реальных вариантов: за 700 тыс это фактич общага, малосемейка 2 комнаты правда, но кухня она же коридор. Но это на территории универа прям. Сдать очень легко будет. Через улицу 2 ка малогабаритка за 900, можно за 850 поторговаться. А немного дальше от универа (2 остановки) 2ку хорошую за 1 млн взять реально, вторичное. И 1ка 60 м2 в новом доме с инд отоплением за 900. Но там голые стены. Вот думаем.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 19.08.2012, 10:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У нас тоже есть квартиры за 5 млн и выше. Мы рассматриваем варианты исходя из наших возможностей. Мы свою 3ку брали за 950, убитую вусмерть у знакомых свекрови. Им надо было срочно продать.
А сейчас из реальных вариантов: за 700 тыс это фактич общага, малосемейка 2 комнаты правда, но кухня она же коридор. Но это на территории универа прям. Сдать очень легко будет. Через улицу 2 ка малогабаритка за 900, можно за 850 поторговаться. А немного дальше от универа (2 остановки) 2ку хорошую за 1 млн взять реально, вторичное. И 1ка 60 м2 в новом доме с инд отоплением за 900. Но там голые стены. Вот думаем.
Я считаю, что недвижимость-это оптимальное вложение средств. Считаю, что вы очень правильно рассуждаете. В крайнем случае, квартиру можно продать и погасить кредит, но думаю выплатить, сдавая, вполне реально.


По поводу копить и жить по средствам.
Если бы у меня не была машины, я бы взяла кредит и купила. Потому что это единственная возможность для меня обеспечить сыну посещение доп занятий. Зимой на общественном транспорте с 2мя детьми, один из которых младенец особо не наездишься! Я не говорю про сходить в магазин и припереть все на себе. А еще на машине оч удобно ездить с детьми в парк, там гулять! Для меня переплата -это оплата этих благ, которые я могу получитьСЕЙЧАС, когда мне это действительно нужно!
Если бы у меня сломалась стиралка, я бы не задумываясь взяла ее в кредит. Тк стирать руками и копить-увольте! Оно того не стоит! А услуги прачечной выйдут дороже!
Моя прабабушка копила.Оч этим кичилась. Когда она умерла, Царство ей Небесное, у нее пом матрасом нашли оч много денег. В смысле бумажек. Но они уже были ни о чем. И деньги поменялись, и ценность упала в разы.
Босоножка вне форума  
Old 19.08.2012, 12:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У нас тоже есть квартиры за 5 млн и выше. Мы рассматриваем варианты исходя из наших возможностей. Мы свою 3ку брали за 950, убитую вусмерть у знакомых свекрови. Им надо было срочно продать.
А сейчас из реальных вариантов: за 700 тыс это фактич общага, малосемейка 2 комнаты правда, но кухня она же коридор. Но это на территории универа прям. Сдать очень легко будет. Через улицу 2 ка малогабаритка за 900, можно за 850 поторговаться. А немного дальше от универа (2 остановки) 2ку хорошую за 1 млн взять реально, вторичное. И 1ка 60 м2 в новом доме с инд отоплением за 900. Но там голые стены. Вот думаем.
о,я б на такой вариант согласилась
*Стася* вне форума  
Old 19.08.2012, 12:16
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Просто само состояние с кредитом-кабала.Ну это по мне.

Я лучше пешком похожу
Мой брат взял кредит на машину,на 5лет.Еще всякие лады его не устраивали,взял за 1млн.Теперь ему приспичило жениться,деньги нужны.А тут кредитДите скоро родится.Девушка конечно злится,просит продать машину.

Вот и получается:возьмешь в одной ситуации,через пару лет обстоятельства изменятся и что делать?А если кредит без возможности досрочного погашения?
*Стася* вне форума  
Old 19.08.2012, 12:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Просто само состояние с кредитом-кабала.Ну это по мне.

Я лучше пешком похожу
Мой брат взял кредит на машину,на 5лет.Еще всякие лады его не устраивали,взял за 1млн.Теперь ему приспичило жениться,деньги нужны.А тут кредитДите скоро родится.Девушка конечно злится,просит продать машину.

Вот и получается:возьмешь в одной ситуации,через пару лет обстоятельства изменятся и что делать?А если кредит без возможности досрочного погашения?
Ну машина за 1 млн. это прямо скажем понт, а не необходимость.
Я абсолютно согласна, что нельзя брать кредит, руководствуясь исключительно желанием что-либо иметь.
Босоножка вне форума  
Old 19.08.2012, 12:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну машина за 1 млн. это прямо скажем понт, а не необходимость.
Я абсолютно согласна, что нельзя брать кредит, руководствуясь исключительно желанием что-либо иметь.
Малой он еще у меня,понты,это про него,увы.
Плюс он еще не учел сколько при эксплуатации машина денежек кушает


Сейчас,увы,будем брать кредит на жилье.Жилье в пригороде.Придется,наверное,и машину брать Но тогда уж такую,на какую денег останется.Не хочется совсем 2 кредита платить
*Стася* вне форума  
Old 07.10.2012, 07:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кредиты - кабала, но это единственный способ поменять что то в своей жизни к лучшему... Копить на квартиру даже у нас - бред полнейший, не говоря про столицу....На машину тоже копить долго придется..А зачем мучиться, откладывать 5 лет, если она мне нужна здесь и сейчас? Сейчас вот вышла на работу, где люди получают не маленькую зп. И у всех кредиты и ипотеки. Поняла что наша сумма кредит фигня по сравннию с некоторыми, но все крутятся, все хотят жить в своей квартире, все хотят ездить на работу, а не ходить, кто то учит детей, кто то шубу себе купил))))) Сейчас всю зп мужа отдаем на кредит, на мою живем, и очень надеюсь летом рассчитаться досрочно с кредитом и взять еще один на ремонт.
Juli11 вне форума  
Old 25.10.2012, 10:31
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Н я ни муж ещё ни разу не брали и надеюсь никогда не возьмем кредит. Просто мои родители вечно в выплатах, не хочу такой жизни, пусть на многие блага денег нет, ну что же значит не заработали, мы привыкли жить по возможностям, а не по потребностям
MuZZoo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.