Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2009, 21:56
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поздравления)))))
кстати по ходу роддом строился по европейскому уровню.. там даже все оборудование импортное))
вот еще что... там такой хороший дядя анастазиолог... я его люблю больше всех)))))) а роды у меня принемал доктор по фамилии Ли...)) ничего такой дядечка... Эпидуралка это весч !!!!
И еще)) всё обсалютно бесплатно))) все процедуры оговариваются.. включая прививочки детю)))
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:18
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от Глазурь Посмотреть сообщение
Поздравляю Kitty!!!!! Здоровья вам и вашему карапузику!!!!!!!!! а что входит в подарочки?)))
И еще вопрос какой интервал у вас был между схватками когда вы поехали в роддом, и как добирались до него? Скорая или на своей машине?
подарочки прикольные... в коробочке пеленочки.. две теплые, две легенькие... симпатичные такие))) А в пакетике... от pampers всякая приблуда.. книжечки пр ГВ, маленький сок ну и прочие мулечки полезные))) в общем приятно)))
В роддом меня муж отвез в 6 часов утра... интервал был 5-7 минут... когда посмотрели раскрытие 4 см было)))
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:28
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение


Поздравляю!!! Молодец! Отчет просто выше всех похвал. Скажи, пожалуйста, а почему тебе делали эпидуралку? И можно ли потом прокладки, а то с пеленками не очень-то и удобно.
А ты где на Щелчке живёшь? Может мы соседки?
Ну смотри.. эпидуралку мне делали потому что по другому бы я наверное и не смогла бы... опять же делают по показаниям, подключают датчики КТГ и смотрят серцебиение ребенка и сулу схваток... есесено спрашивают тебе надо?НО поверь отказаться реально не вызывает никакого желания ужасно больно((( Правда у девченок спрашивала... некоторые просили им не делали.. а кому-то предлогали и никто не отказался)))) ребенку это не вредит, а тебе хорошо)))))
я в Оланте купила такуб сумочку специальную в роддом)) в ней есть все необходимое респект тому кто придумал такую здоровскую весч))) докупила только одноразовые трусики)))) есесено прокладки можно купи спец для рожениц))))

Живу я возле Гольяновского пруда... если знаешь... ул. Черницынский пр-д)))
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 01:34
Kristuxa
Мама-чайник
 
Аватар для Kristuxa
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Измайлово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Kristuxa на пути к лучшему
Question

Ой,девочки даже не знаю что делать!!так хотела рожать в этом роддоме!!!а теперь,что то сомневаюсь!!!облазила все сайты с отзывами!!!и что то последние отзывы не ахти!!!!говорят за 2-3 месяца как они открылись...там уже достаточно большая смертность детишек!!!!советовалась с врачами в женской консультации!сказать честно они тоже не в восторге от этого роддома!а именно от детской реанимации!говорят там действительно очень плохая детская реанимация!советуют 70ый!
А ещё в этом роддоме работает моя знакомая!и от неё про детскую реанимацию я наслышалась очень много!работают там девушки,выпускницы мед колледжа!у которых нет практики и толком ничего не знают!
Девочки,мои хорошие не хочу никого пугать!!!надеюсь у нас всё будет хорошо!да поможет Бог!!!просто прям после всего наслышанного не знаю что делать!!!!!очень радует,что в 20ом роддоме можно лежать с детишками....ну а вот всё остальное.....
Kristuxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 12:09
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня полазила по инету и нашла не очень хорошие отзывы про этот р/д, но самое удивительное, что эти отзывы на всех сайтах одинаковые. Такое ощущение, что кто-то специально их пишет и копирует с сайта на сайт. Только вот зачем? Я нашла вначале отриц. отзывы про врача Горбунову О.В, причем несколько, а сейчас вот стали обсуждать высокую смертность и отсутствие детской реанимации.
Девочки, которые там уже побывали, скажите, слышали ли вы что-нить подобное?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 14:32
Kristuxa
Мама-чайник
 
Аватар для Kristuxa
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Измайлово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Kristuxa на пути к лучшему
Question

ДА я про роддом,что на Первомайской.Девчёнки,я тоже там хотела рожать и вот до сих пор думаю((то,что услышала меня немного пугает!!!
У меня знакомая там работает,и вот про детскую реанимацию она мне все уши прожужала!говорит там работают девушки,выпускницы мед училища! дурдом как их вообще до туда допустили !потом пошли эти отзывы в интернете !в итоге я решила посоветоваться с врачами их жк!ничего конкретного про врачей мне не сказали,только сказали,что единственный хороший врач там-это Волкодав и Ли!и на счёт детской реанимации сказали,что оставляет желать лучшего!!!!!!!
Прям теперь незнаю,что делать так хотелось в 20ом!теперь вот вся в раздумьях!!!!Девчёнки кто,что думает по этому поводу отзовитесь!
Kristuxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 17:42
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, милые... Врачи там хорошие и профессиональные, да действительно есть там и молодой персонал, но кто сказал что они хуже совдеповских врачех аля за 50? Роды принемал у меня врач Ли... и еще куча персонала постоянно проверяли моё состояние))) Про детскую реанимацию..... кто сказал что она Вам ваще понадобиться???? да и про смертность... это жизнь, но опять же... не Ваш случай))))) думайте о позитиве... Я когда рожала - думала всё!! не выживу... однако)))) все ттт хорошо))))))))))
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 10:53
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Вот и мы решили оставить свой отзыв. Мы родились 10 мая, ночью. Поступили в патологию 9-го числа в диагнозом гестоз 1 степени. 9-ого все и началось, а 10 в 2-15 ночи мы родились.
1. Патология: пробыла всего полдня, толком понять не смогла что и как. Акушерка, которая была дежурной понравилась, это единственный человек, кого я смогла запомнить. Ещё успели сделать УЗИ. Делал Ли. Сказал, что маловодие и пора рожать, видимо испугались и решили разродиться . Единственное он не сказал про двойное обвитие, которое стало мне известно по факту рождения. Но я уж потом поняла, что это не потому что НЕ видит. Все они видят, просто не сказал мне дабы не вызывать волнения, что будет гораздо вредней.
2. Родовая: в принципе и так писали много. Особо нечего добавить. Расстроило только, что пришлось пролежать 3 часа в коридоре после родблока на спине с капельницей и дитем под левой рукой. Не пошевелиться, все затекло. Роды принимали Пашкова Алла Валерьевна и Беляева Алла. Это особенно было забавно, в родблоке было три Аллы (роженица, врач, акушерка). Очень им благодарна, только положительные эмоции. Скажу сразу, что Пашкова человек жесткий, не сюсюкается, но я считаю, так и должно быть на родах, где ты несешь ответственность за жизнь своего ребенка и некогда расслабляться. Делали эпидуралку. Анестезиолог мужчинка оболденный, правда сама анестезия зараза взяла только левую сторону (но это потому что у меня такая спина), под неё же накладывали швы на шейку.
Вообще дежурная бригада той ночи (с 9 на 10) заслуживает огромной благодарности, роды принимали без остановок: много было желающий 9-ого разродиться и ещё 70-й был закрыт на мойку, 20-й был дежурным в тот день и ночь. Одним словом «конвейер», прошу прощения за сравнение.
3. Послеродовое: были 5 дней (выписали на 5-е сутки, потому как у нас была желтушка на 2-е сутки, поэтому и оставили на лишний день). Сразу списала режим дня, так как иначе тяжело подстроиться под кормление. В первые дни пыталась именно подстраиваться, так как если вдруг не хватала нам груди, докармливались смесью, а она может храниться только 1 час, поэтому удивляло, что на ночь они приносили сразу две порции, даже детская медсестра удивилась этому, думала дважды за ночь приносят, а не сразу обе порции в 23-00. Кстати докорм они используют «Энфамил», говорят очень хороший.
Использование прокладок не запрещено, а очень рекомендательно с одноразовыми трусиками, чтобы постоянно не трогать пеленку, а после этого тянуться к ребенку.

Режим дня:
5:00 – 5:30 – подъем
5:30 – 6:00 – измерение температуры
6:00 – 6:30 – 1-е кормление детей
6:30 – 8:00 – назначения врача
8:00 – 9:00 – завтрак
9:30 – 10:00 2-е кормление детей
10:00 – 12:00 – обход врачей
13:00 – 13:30 – 3-е кормление детей
13:30 – 14:30 – обед
14:30 – 16:00 – тихий час
16:00 – 16:30 – полдник
16:30 – 17:00 – 4-е кормление детей
17:00 – 18:00 – измерение температуры
18:00 – 19:00 – ужин
20:00 – 20:30 – 5-е кормление детей
21:00 – 22:00 – назначения врача
23:00 – 23:30 – 6-е кормление детей
23:30 – 24:00 – вечерний туалет
24:00 – 5:00 – сон

Впечатления: побывали как в санатории, у меня, конечно, было все хорошо после родов, без разрывов на промежности, так что восстановление шло быстрее.
- делала зарядку
- первые два дня заваривала себе сбор из трав (крапива, пастушья сумка, тысячелистник)
- расстроила только одна медсестра, которая к сожалению, попала на нашу выписку, так как мы пролежали 5 суток, а не 4. пришлось её видеть 2 раза.

Желаю всем удачи, кто собирается в 20-й.
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:56
Tallohka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Я наконецто родила своего сыночка в 20-ом роддоме.
Легла заранее в отд патологии. По анализам у меня всё было хорошо. Поэтому кололи ношпу и на ночь давали папаверин,чтобы подготовить шейку. Родить должна была по сроку 8 мая. 7-го приехала в роддом. Узи показало,что у меня срок на неделю раньше. Вообще пролежала я там больше неделе. Как закрылся 70-ый на мойку многих стали отправлять из патологии на стимуляцию, кто перехаживал. Но перехаживал всё относительно. Меня тоже поставили на стимуляцию по плану на 15 мая. По узи я и должна была родить 15-го. А по месячным получалась уже 41 нед. Стимулиция- это у них прокол пузыря. Я так этого не хотела. Поговорила со своим сыночком и у меня начались схватки 14-го. Но перед этим меня несколько раз смотрела врач и сказала,что я смогу родить сама скоро,что голова опустилась. В общем так и произошло. У меня стал потягивать живот. После осмотра практически у всех была кровь и ощущен схваток. Врачи говорили это нормально. Я вызвала врача из родблока,она меня посмотрела и сказ,что раскрытие 4пальца. И отпр меня рожать. Сначала я лежала в двух мест палате. Там мне ктг пост. Потом пришла опять эта врач Пагасян. Стала меня смотреть и в этот момент потекли воды. Я думаю она это умеет делать руками(прокал пузыря) так у другой девч было точно так же. Перевели меня после этого в отдельную палату. На кровать трансформер. После прокола пузыря,у меня конечно начались сильные схватки,процесс шёл очень быстро(раскрытие) но потом когда начались подуги,очень были большие интервал между схватками. Поэтому пост капельницу усилить схватки,но не помогало. В эту ночь работал Волкодав. Он мне потом помогал,давил на живот и я тужилась. А головка рождаль очень долго. Мне врач Пагасян, держала шейку и на схватки я тужилась,а потом как головка уже подошла чтобы рождаться, пришли все врачи., акушерка и приняли моего сыночка,повторюсь Волкодав тогда выравнил мне его в животе и чуть надавил. Меня разрезали так как акушерка сказ,что голова не пролезает,слишком у меня там маленько. Но внутри я не порвалась. Конечно после родов со швом очень не удобно. После родов в этой же палате меня зашили с обезболь,зашивала Пагасян,ребёнка обработали там же и переложили меня на каталку с малышом,мы лежали в коридоре где-то 20 мин. и потом нас отвезли в двух мест палату. На 5-ый день выписали. Каждый день два раза обработка швов. Один раз кровь брали. У ребёнка была новорождённая желтушка и он лежал иногда под спец лампой. Пелёнки и распашонки,есть в палате. Пастельное бельё не меняли. Полотенца и пелёнки давали. Прокладками пользоваться можно. У кого швы не желательно. Мне не понр,что каждый день приходила новая смена педиатров. И говорили,что - то новое про малыша. Еда ничего,но не всё можно. По поводу груд вскарм. Там приносили бутылочки с глюкозой и смесью,моему даже сама пришла и вставила бутылку,я ей сказала пару......ласковых,так как не собиралась докармливать. Я кормила молозьевым,потом стала водичкой,так как от этого желтушка уходит. А бутылки там конечно жесть, молоко и вода льются без сосания. Так что приучайте сразу к груди. Иначе привыкнут легко сосать и не возьмут грудь. Расцедить грудь там некому. Только говорят прикладывайте по чаще малыша и сцеживайтись. Мне мама потом ночью дома расцеживала грудь и научила как. Хорошая там глав медсестра,она каждый день работает. Вот у неё талково можно всё узнать.
  Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:59
Tallohka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpint Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос такой... выполнения назначений врача, узи там и прочие штуки, типа просто пойти помыться... а ребенка куда? Просто одного в палате оставить?
Я лежала вдвоём. Помыться нормально. Узи делают быстро. Ребёночк в люльке. Врачи сами говорят,ничего с ним не случ за 5 мин. Так что не переживай. Больше выходить не надо,только кровь один раз берут. И всё.
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:08
Anneta
Мама-чайник
 
Аватар для Anneta
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Anneta на пути к лучшему
Thumbs up

[QUOTE=Tallohka;492985]Всем привет!!! Я наконецто родила своего сыночка в 20-ом роддоме.

Привет, девчёнки!!! Хочу присоединиться к вашим отзывам, просто все времени не было зайти оставить свои впечатления о прибывании в 20ом Я тоже до родов часто посещала этот форум. Tallohka, мы с тобой рожали в один день, я тоже родила 15го мая, только меня в 7-30 туда перевели и тоже Погасян прокалывала мне пузырь, потом пару раз Волкодав заходил смотрел КТГ ( прикольный дядька, ласковый) , а потом они поменялись, новая смнена пришла и вела мои роды Горбунова Ольга Владимировна ( зав.приемного отд.) и Борис Васильевич Хаванцев (молодой такой лет 35). О.В. очень благодарна за роды молодец такая,все у нее под контролем было. У меня схватки были очень быстрые и почти без остановок, думала сдохну прям там, она привела анастезиолога (Сергей Васильевич - тоже шутник еще тот!) он сделал мне передуралку, раскрытие было уже 5-6, сил моих больше не было и о чудо- боль отступила. Передуралка-это сильная вещь!!! По сравнению с моими первыми родами ( 14 часов) эти роды я просто отдыхала, процесс шел сам, я ничего не чувствовала практически до самых подуг, к 3м часам я уже родила своего мальчишечку. Поставили 7/7 по шкале Апгар, были ручки и ножки синенькие, забрали его греться в детское отд. через 3 часа уже отдали на совсем. Шкалу они всем сейчас занижают, примерно на 1 бал, так медсестра детская сказала, перестраховываются, вдруг что.... Выписали на 4ый день. Особо они там никого не держут, если все нормально с мамой и малышом. Выписывают сразу палатой ( по двое если) и так же заселяют, сразу вдвоем, так им удобней палаты обрабатывать ( обеззараживать) перед новенькими, если у кого-то проблемки, то в одинарную палату переводят. Чистота там офигенная, моют по три раза на дню, правда в душевой вода все время на полу после душа, а подмываться надо часто ( раз 5 за день). Пару слов о патологии: лежала там с 12го три дня, наблюдал меня сам зав.отд. Ли Артур Денденович, как врач он мне понравился, он конечно не сюсюкается, очень занятой его постоянно все дергают. Его работу можно охарактеризовать так- больше дела- меньше слов! Он конкретный такой, делал мне УЗИ сам, все потом подтвердилось и вес и маловодие. Подготовил мне шейку ( вставлял балон для раскрытия, специальная штука такая), видит я сама все никак ( а я уже 3 дня перехаживала), тогда говорит в пятницу на программированные роды идем с утра ( это значит прокол пузыря), так и сделали и хорошо что так, потому что малышонку моему уже не очень хорошо там было, кислорода не хватало. В патологии тоже борятся за места, кто перехаживает, почти всех на 5 день на программир. роды отправляют, не фига! Кто попал на 38-39 недели и если случай не сложный выписывают домой до родов, но с оговоркой , что примут в родильное без проблем, т.к. карта уже заведена. МЕст в потологии не хватает каждый день, там даже в приемном запись какая-то ... приходят каждый день утром и ждут место, даже с направлениями, они даже кабинет ЭКГ освободили и поставили туда три койки. У них как-то непродуманно сделано, в родильном отд. мест полно, а в потологии их нет. Вот такой мой взгляд на все, что было в 20м. Но в общем , я осталась очень довольна, до сих пор не верю, что это все за бесплатно нам обошлось, по сравнению с остальными р.д. этот просто курорт. Врачами которые попадались мне осталась очень довольна!!!
Anneta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 11:39
Shpint
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Shpint на пути к лучшему
По умолчанию

Тож хочу поделиться впечатлениями )
Рожала с 29 на 30. Принимал Волкодав. Девочки, это просто чудо какое-то, это был первый врач в моей жизни, который совершенно безболезненно смотрел раскрытие шейки. Мне после первых родов и кучи врачей, которые меня смотрели, казалось, что такое просто невозможно.
Что поразило до глубины души. Может, конечно, это мне так повезло... НО! И на первом этаже в комнате санобработки и в родблоке и потом в послеродовой в туалетах видела на полу ползающих насекомых... жуть...
В общем побрили и отправили на 4 этаж. Что характерно, медсестра на вопрос, а когда эпидуралку или вообще обезболивание сделают начала мне ворчливо говорить, что я злая, ругаюсь на них, а они ни в чем не виноваты. Но потом пришел доктор! Девочки, Хаванский (если правильно написала) это просто суперский врач. Он меня успакаивал, отвлекал, с ним так разговаривать хорошо было, прям боль отступала )
Сильно расстроило то, что в родблоке я была одна. В плане того, что там даж медсестра не сидела. А на фоне рожающей за стенкой становилось просто страшно. Девочка, как щас помню Оля, орала так, что ее по-моему милосерднее убить было. Причем начала она это делать явно до того как меня привели (около 3) и родила она где-т часа в 2, когда меня наконец-то увезли из коридора.
Эпидуралку не делали. Кололи спазмолитики. Интереса ради у врача спросила, чего там так девушка страдает - ужас прсто. Он сказал эпидуралка, я задумалась сильно....
Рожала совсем смешно ) пошли потуги, ребенок показался, голова там, плечики.... Тут слышу вопль тетеньки акушерки - НЕ РОЖАЙ!! А я не могу уже не рожать - процесс то пошел ) Чего-то они там сделать не успели, на малышню как на попугайчика накинули что то типа салфетки и начали буквально запихивать обратно ну в общем слава Богу родились здоровыми...
Дальше еще прикольней... отвезли в послеродовую палату. Первое что я спросила у принимающей тети, где здесь можно попить. Тетя мне начала рассказывать, что налево 300 метров по коридору, потом направо и еще куда-то буфет... а вообще подожди обеда, всего пол часа осталось... У меня был шок.
Очень не понравилось, что детей настоятельно рекомендуют докармливать. Врачи почему-то ничего не объясняют. Может, конечно, это мне так не повезло, да еще и в карте написано, что роды вторые... но когда рожала первый раз там всем , невзирая на количество детей, часа 2 рассказывали что именно и как надо делать.
Потом наступил понедельник. Все зачепушились... начиная с 5 утра, бегали, хлопали дверьми, уьирали пеленки, выдавали смесь, полы мыли... тряпками, которые реально просто воняют. Каждый второй считал своим долгом сказать, что ребенка нельзя класть к себе в кровать - главврач заругает. А потом было чудное узи, на котором врачи общались между собой и ничего не говорили нам. Меня послали смотреться на кресло. Из-за дверей смотровой каждый заходящий почему-то кричал... Я зашла, первое что услышала - закрой рот и на кресло. Комментарии излишни. Чего то там болюче пошебуршили и прописали капельницу с окситоцином. На время капельницы (2-3часа) ребенка забрали. На руке образовался еще один синяк 10см длиной. Чтоб ребенка вернули, пришлось идти на пост к медсестре, которая выглядела явно удивленной вопросом - а где?!
Перед смотровой пообщалась с девушкой, которая умудрилась побывать во всех отделениях этого роддома. Она сказала, что это самое плохое.
На следующий день нас должны выписывать. За час до выписки оказалось, что нам не сделали скриниговый анализ. Медсестра долго мне расссказывала, про то что мне надо будет сделать с бумажкой на анализ и куда ее потом мой муж повезет. Я была в шоке. В итоге анализ все-таки сделали..
Нас наконец-то выписали... Господи какое это счастье, оказаться дома с дитем...
Shpint вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 22:56
Tata_08
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata_08 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Можно я тут в разговор встряну?
Я родила в 20 РД 14 мая дочку. Приехали на машине с мужем со схватками, в приемном я одна была так что оформили меня бысто, потом подняли в родовую. Я в родах человек не опытный, мне только моя врач в ЖК рассказала как всё будет проходить. В общем всё так примерно и было. Тут уже кто-то писал, что в родблоке находишься совершенно одна, вот это было для меня самое неприятное, т.к. что там происходит и на кокой ты уже стадии не знаешь. Хотя конечно к тебе регулярно приходят проверяют. Эпидуральную анастезию мне делали, хотя я не просила, но и не отказывалась, т.к. давление у меня 150/100 было и таблетка не помогла. Я у врача спрашивала что и зачем мне делают, всё объясняли нормально. Кстати раскрытие на схватке мне тоже смотрели совсем не больно, или может я такая не чувствительная? Кстати насекомых нигде не видела, но я и не искала их там. Может повезло конечно. В послеродовом утро действительно рано начинается, но я как-то умудрялась поспать. Про уход за детьми мало рассказывают, показали как пеленать подмывать к груди прикладывать и сцеживаться и перед выпиской, как пупок обрабатывать. Говорили задавайте вопросы, но я даже не знала что надо спрашивать. Нас с с соседкой на кресле не смотрели, только живот щупали и УЗИ. У соседки плохо матка сокращалась ей сделали укол и всё. Докорм и воду, действительно, приносят, но никто не заставлял докармливать, я так и возвращала эти бутылочки. И никто не ругался, что детей в постель берем, сказали только чтобы отдельную пеленку им стелили. А с пеленками только в выходной проблема возникла, т.к. мы не знали, что у сестры-хозяйки выходной, ждали, когда же принесут, а потом на пост сходили и нам всё выдали. Вот всё что вспомнила пока.
И вот наша палата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: palata_6.jpg
Просмотров: 73
Размер:	77.6 Кб
ID:	913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: palata_7.jpg
Просмотров: 78
Размер:	93.1 Кб
ID:	914  
Tata_08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 10:19
Tata_08
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata_08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastasiy Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением дочки!!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!!
А какой врач роды принимал у тебя? На какой день выписали?
Спасибо!
Врач была Скосырева, а выписали на 4-ый день нас.
Tata_08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 09:27
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Спешу поделиться с вами положительными отзывами о 20 р.д.! Отправилась я туда 27 мая сразу после планового осмотра в консультации. Моя врач проверила шейку и сказала, что я в родах и экстренно отвезли меня на машине в роддом. В приемной переодели, сделали узи, посмотрели на кресле, клизма, туалет, душ! Все оч чистенько, никто в спину не подталкивает. Я успела пока клизма выходила поговорить со всеми по мобильнику
Во время оформления документов у меня отошли воды. Отправили на 4й этаж в предродовую на 2 места. Осмотрели, поставили в вену катетер, ввели по-моему спазмалитик, дали свечку ректальную, подключили к датчикам ктг. Пролежала я там пару часиков, открытие шло быстро, потом отправили в родовую. Схватки еще были терпимые. Там мне акушерка Алла объяснила как правильно дышать ("глубокий вдох, а выдох как на свечку дуешь"). Самое неприятное это, когда уже сильные схватки (раскрытие 7-8), уже хочется тужиться, а нельзя и надо продышать схватку! И акушерка еще подбадривала, что если буду тужиться, то шейку могу порвать... Это оч впечатлило
Потом пришла врач Горбунова Ольга Владимировна (где-то читала про нее отрицательные отзывы, могу опровергнуть, она очень приятный, знающий свое дело врач, все время меня подбадривала)! Хотела сделать эпидуралку мне, но было уже поздно, раскрытие большое! И наконец потуги... Как же я их ждала! На родах моих присутствовали кроме акушерки и врача еще один врач (молодой, невысокого роста), а потом еще пришел, боюсь ошибиться, Сергей Петрович (супер!!!)! Тужилась я неправильно, они долго ждали, но показания ктг начали падать и они меня немного порезали, а там как по маслу
В этот день проходило очень много родов, пока лежали в коридоре, ожидая палаты послеродовой, девочки уже занимали очередь в родовые! Пролежали в коридоре долго, все неприятные моменты успели даже забыться
Палаты достойные, все чистое, новое! Как санаторий! Мед.персонал милый, отзывчивый! Могу сказать, что за 5 суток никто не нагрубил, а даже наоборот! Отдохнуть не дадут, примерно с 5 утра начинается жизнь и заканчивается ближе к 11 вечера! На кресле меня не смотрели, хотя матка и плохо сокращалась, смотрели только тех кому чистку делали (сгустки). Мне делали только 2 раза узи и кололи для сокращений препараты (достаточно болезненно и на попе синяки)! Кормят хорошо и относительно вкусно! Я наедалась так, что почти все продукты от родственников оказались не тронутыми. Просите только все самое вкусненькое! Свидания с родственниками через окно и по мобильнику. На выходные и правда лучше запастись чистыми полотенцами, пеленками, ночнушками и т.д., хотя можно подойти к медсестре и она выдаст, но все равно в ограниченном количестве! За пару дней можно влиться в общий ритм, но по началу будет сложно, кажется, что каждую минуту надо или идти куда-то или что кто-то идет к тебе
Халат и постельное белье выдаются один раз. Еще есть одно чудное правило, в коридор без халата выходить нельзя, увидят - поругают
Сейчас все и не вспомнить, но мне понравилось и рожать и роддом!!! Будут вопросы - задавайте!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:41
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девчонки, я читала отзывы о роддоме № 18 и нашла там отзыв следующего содержания:
Не роддом а не знаю что!!! врач был пьяный который принимал, фамилия его Волкодав, никогда не забуду!!!
когда в родблоке лежала, такого насмотрелась... этот самый врач Волкодав женщину осматривал в нетрезвом состоянии так, что у нее открылось кровотечение, но слава богу обошлось.



Вот интересно, Волкодав который сейчас в 20-ом роддоме, это тот же врач?!? Наверное да, так как фамилия слишком редкая. Вроде сейчас его наоборот хвалят!!!!!!
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 20:01
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastasiy Посмотреть сообщение
Девчонки, я читала отзывы о роддоме № 18 и нашла там отзыв следующего содержания:
Не роддом а не знаю что!!! врач был пьяный который принимал, фамилия его Волкодав, никогда не забуду!!!
когда в родблоке лежала, такого насмотрелась... этот самый врач Волкодав женщину осматривал в нетрезвом состоянии так, что у нее открылось кровотечение, но слава богу обошлось.



Вот интересно, Волкодав который сейчас в 20-ом роддоме, это тот же врач?!? Наверное да, так как фамилия слишком редкая. Вроде сейчас его наоборот хвалят!!!!!!
Ниче себе!!! А врач действительно должен быть тот самый, так как Волкодав перешел из 18 роддома в 20-ый!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 20:52
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 17:29
TanDi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго выбирали роддом. И вдруг узнали что 20 как раз должен открыться. У меня там муж родился)))
Меня все хотели для общего спокойствия положить на сохранение, чтобы я дома не ждала родов, а лежала спокойно в родоме. Но я отпиралась. В итоге, когда уже 2 раза мы туда съездили с тренировочными схватками, мне сказали все, 30 марта ложишься на дородовое. Ну я смирилась. Приехали мы туда, у меня опять шли схватки, начались они в 6 утра 30го. Осмотрели меня и сказали опять тренировочные, но отправили на всякий случай в родилку. Встретила меня акушерка Гусева. Уложили меня на кровать-трансфоремер. Потом пришел Волкодав (такой классный доктор). Осмотрел и сказал, что я сегодня рожу. Правда родила я не "сегодня", а следующей ночью. Ребенок застрял в родовых путях, но делали все, чтобы сама родила. Очень благодарна врачам. Все были внимательные и понимающие. И спустя 15 часов в родилке родила я сыночка. 51 см, 3470кг.
Послеродовое отделение тоже очень понравилось. Все чистенькое, новенькое,все удобства в палате. Одежду, пеленки и полотенца меняют каждый день. Еду приносят в палату.
В общем мне ОЧЕНЬ понравилось
  Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 23:28
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сегодня вернулись из 20 роддома с малышкой Алисой!!!!!!!
Меня положили 17 июня в паталогию с отеками и не готовностью матки и крупным плодом, по УЗИ ставили примерно 3800-4000 кг, я попробовала и гель который вводили 2 раза и балон, резльтат был тренировочные схватки, и открытие на 2 см всего, в понедельник (на 22 июня) Ли назначил прокол пузыря, врач проводившая процедуру была нашим лечащим, зовут Сусана Рафикавна вроде, мне она не очень пришлась по душе, резкая очень, но это не суть. Утром перевели меня в родовую, прокололи пузырьв 7.30 утра и стали ждать , отошли воды, начались конкретные схваточки с интервалом в 10-15 минут, я поняла что ночь накануне с тренировочными схватками и без сна - это фигня по сравнению с ними))))
до 13.00 у меня было открытие в 4 см, постоянно наблюдала меня заведующая приемным отделением Горбунова О.В., классная тетка, внимательная, воды у меня отходили и отходили,а ребеночек опускаться не собирался, да иоткрытия особо не шло, я уже была без сил и мне предложили эпидуралку, это вещь! Спасибо огромное Макарову (инициалы не помню((( руки золотые, он умудрился потавить мне катетер в позвоночник при схватках с интервалом в 5-3 минуты, и я не вздрогнула, потом наверно каждые 10-15 минут меня проведывал, гладил по голове и вообще вел себя очень тепло, чем крайне поддерживал, с эпидуралкой мы лежали под КТГ и ждали раскрытия дальше, в 16.30 примерно раскрылось все на 7-8 см, а малышка не опускается и все тут, кстати раскрытие не больно когда смотрят, в 17.00 раскрылось было полное раскрытие и тт начались потуги, это пипец, организм без меня решил тужится, а мне врач запертил, т.к. малыш крупные, еще не опустился и порвет мне матку и себя травмируте, я терпела до начала 7 вечера, вокруг меня на протяжение 1,5-2 часов постоянно консилиум собирали во главе с Волкадавом, отличный он специалист, он и в паталогии постоянно нас смотрел и все делал очень аккуратно.
У меня начали зеленеть воды, сдалали предуральную анестезию и меня повезли на экстренное кесарево, достали малышку весом 4400 кг 57 см все обалдели, у меня рост 1 м 61 см, врачи сказали что не удивительно почему я сама ее родить не смогла, потом меня и ее развели на реанимации, меня во взрослую, ее в детскую, в реанимации очень пришелся по душе Махин С.В. и медсестра Юля, тоже носились со мной как с писаной торбой))) болтали, шутили, отвлекали.
Там я провела сутки, потом еще одна сутки в себя приходила в послеродовом отделение день, потом принесли малыша, сначало страшно что с ней делать и как поднимать такого слоненка, а потом нормально)) наоборот даже было стимулом мне к движению)) все хорошо, и отношение, и внимание и все показали и научили, и ночью по твоей просьбе приходят смотрят если что не так, но очень домой хотелось за все эти дни, поэтому было тоскливо уже, и быстрей хотелось сбежать))) сейчас мы дома. все хорошо, впечатление самые что ни на есть положительные) жалею что раньше направление мне дали туди на подготовку к родам. Вот.
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.