Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2009, 11:11
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Глазурь, поздравляю с рождением дочурки. Ну и намучилась же ты. Но главное, что всё закончилось хорошо и вы дома.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 12:23
macia
Мама-чайник
 
Аватар для macia
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
macia на пути к лучшему
По умолчанию

Глазурь, поздравляю Вы молодцы и ты и твоя доча, что выдержали!!!
Как же выросла она у тебя такая большая??? А сколько недель у тебя было? Мне вот на 37 сказали что плод уже 3220 весит и написали предрасположенность к крупному плоду, завтра 40 недель и малыш никуда не собирается....че-то мне уже самой как-то стремно.....
macia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 13:28
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Глазурь;562098]Мы сегодня вернулись из 20 роддома с малышкой Алисой!!!!!!!
Глазурь, поздравляю тебя!!! Желаю вам обеим здоровья! Ты молодец, что все выдержала!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 15:53
Tata_08
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata_08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазурь Посмотреть сообщение
Мы сегодня вернулись из 20 роддома с малышкой Алисой!!!!!!!
Поздравляю! Вы молодцы, что всё выдержали! А дочка действительно крупная, мы вот только в 1,5 месяца весим 4300 и рост 56 см. Даже не представляю, если б у меня она сразу такая родилась. Еще раз поздравляю!
Tata_08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 17:34
Dan@
Мама-чайник
 
Аватар для Dan@
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Dan@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазурь Посмотреть сообщение
Мы сегодня вернулись из 20 роддома с малышкой Алисой!!!!!!!
Меня положили 17 июня в паталогию с отеками и не готовностью матки и крупным плодом, по УЗИ ставили примерно 3800-4000 кг, я попробовала и гель который вводили 2 раза и балон, резльтат был тренировочные схватки, и открытие на 2 см всего, в понедельник (на 22 июня) Ли назначил прокол пузыря, врач проводившая процедуру была нашим лечащим, зовут Сусана Рафикавна вроде, мне она не очень пришлась по душе, резкая очень, но это не суть. Утром перевели меня в родовую, прокололи пузырьв 7.30 утра и стали ждать , отошли воды, начались конкретные схваточки с интервалом в 10-15 минут, я поняла что ночь накануне с тренировочными схватками и без сна - это фигня по сравнению с ними))))
до 13.00 у меня было открытие в 4 см, постоянно наблюдала меня заведующая приемным отделением Горбунова О.В., классная тетка, внимательная, воды у меня отходили и отходили,а ребеночек опускаться не собирался, да иоткрытия особо не шло, я уже была без сил и мне предложили эпидуралку, это вещь! Спасибо огромное Макарову (инициалы не помню((( руки золотые, он умудрился потавить мне катетер в позвоночник при схватках с интервалом в 5-3 минуты, и я не вздрогнула, потом наверно каждые 10-15 минут меня проведывал, гладил по голове и вообще вел себя очень тепло, чем крайне поддерживал, с эпидуралкой мы лежали под КТГ и ждали раскрытия дальше, в 16.30 примерно раскрылось все на 7-8 см, а малышка не опускается и все тут, кстати раскрытие не больно когда смотрят, в 17.00 раскрылось было полное раскрытие и тт начались потуги, это пипец, организм без меня решил тужится, а мне врач запертил, т.к. малыш крупные, еще не опустился и порвет мне матку и себя травмируте, я терпела до начала 7 вечера, вокруг меня на протяжение 1,5-2 часов постоянно консилиум собирали во главе с Волкадавом, отличный он специалист, он и в паталогии постоянно нас смотрел и все делал очень аккуратно.
У меня начали зеленеть воды, сдалали предуральную анестезию и меня повезли на экстренное кесарево, достали малышку весом 4400 кг 57 см все обалдели, у меня рост 1 м 61 см, врачи сказали что не удивительно почему я сама ее родить не смогла, потом меня и ее развели на реанимации, меня во взрослую, ее в детскую, в реанимации очень пришелся по душе Махин С.В. и медсестра Юля, тоже носились со мной как с писаной торбой))) болтали, шутили, отвлекали.
Там я провела сутки, потом еще одна сутки в себя приходила в послеродовом отделение день, потом принесли малыша, сначало страшно что с ней делать и как поднимать такого слоненка, а потом нормально)) наоборот даже было стимулом мне к движению)) все хорошо, и отношение, и внимание и все показали и научили, и ночью по твоей просьбе приходят смотрят если что не так, но очень домой хотелось за все эти дни, поэтому было тоскливо уже, и быстрей хотелось сбежать))) сейчас мы дома. все хорошо, впечатление самые что ни на есть положительные) жалею что раньше направление мне дали туди на подготовку к родам. Вот.
Поздравляю с доченькой!!!
А мы вернулись в четверг из 20 роддома
Родились 21 июня в 37 неделек и 4 дня.
Мальчик 3110, 51см
Вы в какой палате в послеродовом лежали? Мы одновременно там видимо были
Dan@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 17:40
Ирок
Мама-чайник
 
Аватар для Ирок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирок на пути к лучшему
По умолчанию

Глазурь
Поздравляю с рождением малышки!!!!
Ты молодечек!!!Все выдержала!!!!
Я тоже туда на днях собираюсь за свом чудом!!!
Ростите здоровенькими и счастливенькими!!!!!
Ирок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 20:50
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а после родов вставляют катетер или ждут пока сами в туалет сходите?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 07:57
TanDi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Девочки, а после родов вставляют катетер или ждут пока сами в туалет сходите?
Сразу после родов мне катетер вставляли. А в палате уже сама.
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 11:27
macia
Мама-чайник
 
Аватар для macia
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
macia на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как вы думаете, если перехаживаешь и предположительно крупный плод, могут принять или тока схваток дожидаться, если нет направления?
macia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 16:13
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Девочки, а после родов вставляют катетер или ждут пока сами в туалет сходите?
Мне через пару часиков после родов поставили катетер, а потом уже сама сходила. Сначала казалось, что и не хочется совсем, если бы не медсестра, наверное долго бы терпела! А оказывается еще как хотелось
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 18:26
Tata_08
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata_08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Девочки, а после родов вставляют катетер или ждут пока сами в туалет сходите?
Перед тем как в палату перевести катетер вставляли, а потом самостоятельно. Мне душ помог , водичка полилась и я пописала.
Tata_08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 22:20
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata_08 Посмотреть сообщение
Перед тем как в палату перевести катетер вставляли, а потом самостоятельно. Мне душ помог , водичка полилась и я пописала.
Всем в обязательном порядке или кому-то везло? Я когда в 29-м р/д рожала, то меня жалели и ничего не ставили, хотя это, вроде как, обязательная процедура. А так не хочется
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 22:40
Dan@
Мама-чайник
 
Аватар для Dan@
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Dan@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Девочки, а после родов вставляют катетер или ждут пока сами в туалет сходите?
Сразу после родов вставляют
Dan@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 22:51
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Всем в обязательном порядке или кому-то везло? Я когда в 29-м р/д рожала, то меня жалели и ничего не ставили, хотя это, вроде как, обязательная процедура. А так не хочется
Странно. Я тоже при ГКБ № 29 рожала. И я с 18-00 до 11-00 лежала в Палате Интенсивной Терапии лежала с катетером.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:04
Tata_08
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata_08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Всем в обязательном порядке или кому-то везло? Я когда в 29-м р/д рожала, то меня жалели и ничего не ставили, хотя это, вроде как, обязательная процедура. А так не хочется
Неприятно конечно, но вполне терпимо всё.
Tata_08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 13:57
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Это всё понятно. Только я акушеркам говорила, что лёжа и в судок сходить не смогу чисто психологически, а в туалете-всё сделаю как положено, вот мне и верили и не мучали. Сейчас очень надеюсь на то что "пронесет"
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 15:14
Аленнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленнушка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва. Кожухово.
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Аленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне только после первых родов ставили катетер, в другие разы не ставили и даже не предлагали.
Аленнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 09:40
Ankutma
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ankutma на пути к лучшему
По умолчанию

Долго читала темку, видимо сейчас почистили, т.к. до этого доходило до 70 листов)
Спешу поделиться с беременюшками отчетом о р/д)
У меня были 2е роды, без осложнений, головное предлежание.
Во-первых, хочу сказать что р/д становится известным и едут туда многие, будьте внимательны. Я ехала самостоятельно со схватками, а девочка, лежавшая со мной в палате ехала на скорой, так когда ее принимали, следующую девочку на скорой уже НЕ приняли, тк много народу.Т.ч. по возможности лучше езжайте сами)
К слову, в нашей палате висела табличка с перечнем мебели, и все было написано в рассчете на 2х человек, а стояло 3 койки.Впрочем, тесно от этого не стало, просто имейте ввиду)
Приемная.Очень приятная женщина, ждала пока у меня пройдет схватка, не торопила с оформлением бумажек.Обычные очистительные процедуры в отдельном "кабинете" с душем и туалетом, все новенькое. Взять разрешили только тапки, воду и сотовый с зарядкой(не забудьте зарядку!)
Первый осмотр на раскрытие.Запомнилось, потому что совершенно не больно было, очень аккуратно, чем-то побрызгали, видимо снимающее неприятные ощущения.Сравниваю с 1ми родами в 18 р/д(Семеновская), там был оочень болезненный осмотр.Кстати спрашивают чем переболела
с детства, рекомендую вспомнить заранее и родителей опросить на эту тему, т.к в схватках вспоминать сложно.
Дальше меня повели в родовую на 4й этаж.Индивидуальные палаты, других рожающих практически не слышно,что очень важно.Опять же с содроганием всопминаю 18й с родовой на 8(!) человек.
Положили на кушетку, медсестра вколола ношпу(я спосила что и зачем,все ответила), поставили на пузо датчик для ктг, и оставили меня развлекаться) Опять же, в послеродовой палате нас было трое, у всех вторые роды, так других двух девочек не клали на кушетку, они ходили по палате.Одна из них сама попросилась подвигаться, видимо и мне надо было, но что уж уже.Когда меня "приперло", я стала звать врача, типа обезбольте меня, оказалось уже полное раскрытие и собсно щас рожу)Я
после первых родов очень боялась боли,поэтому конечно "намудрила" в родах, но это к роддому уже не относится)
Т.ч. при необходимости там врачи делают обезболивание(моей соседке делали).

Пришла прекраснейшая акушерка,Астафьева Т.В., низкий поклон ей.Оочень спокойная, объясняла как правильно продыхивать схватку, вообще была со мной почти все время рядом, ругала меня(за дело!),но самое главное - элементарное человеческое внимание,а этого очень не хватает.Опознаете ее по красивым бровям(татуаж, видимо), если попадете на ее смену)Девочки, вообще совет - слушайте врача и акушерку, пройдет все быстрее и безболезненнее.
Кстати, на время схваток окошко никто не закрывал, в палате было свежо и прохладно, на последний период родов - потуги - в палате прикрыли жалюзи (и окошко конечно)
,ребенка принимали в полумраке, т.к. называемые мягкие роды(новорожденный реагирует на резкий белый свет),супер!

Первое прикладывание делают(если что, напомните).Мне не сделали, т.к. я немного намучила детку, неонатолог сразу осматривала.Но после родов детка сразу с вами, спокойно можете приложить(я спрашивала, мне сказали мол прям сейчас можешь).Роды принимала врач Пашкова А.В., к сожалению я не смогла ее "выловить",тк она в р/д по совместительству.Вообще ВСЕ специалисты р/д мне понравились,видно что компетентны, на вопросы отвечают, сами объясняют все нужное.Я увидела несколько смен,т.к. рожала в субботу и могу сравнить.
Врач принимала роды уверенно и спокойно,также мне говорила как и что делать.Был разрыв по старому разрезу(по моей вине,неправильно тужилась несмотря на объяснения),наложили швы.Швы рассасывающиеся кстати, никто потом нитки снимать не будет.

После отвезли в коридор на два часа, в такой "тупичок" поставили каталки,на два часа сразу с дитем.Почти все время мы втроем(еще две родивших было)говорили по сотовому)Сразу поставили катетер осовободить мочевой пузырь,если не напрягаться то неприятных ощущений практически нет.Минут через 10 подошла неонатолог и каждому рассказала про состояние ребенка, проговорили все про прививки.Причем не "бегом-бегом",а на вопросы ответила и сама все подробно рассказала.
Ankutma вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 11:56
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Мне поставили срок 41-42 недели, причем даж по УЗИ Ли с Волкодавом не увидели что она 4400)))))))
Лежали мы в 438 палате. Надоедало конечно днем хождение медперсонала, когда так хотелось спать, малыш отдыхал, а мама нет, от этого ночами просыпатся становилось проблематично. но дома все выравнилось, я теперь хоть спать могу когда ребенок спит и поэтому легче все проходит. Плюс у меня малыш спокойный и дает нам поспать)))
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 12:20
Dan@
Мама-чайник
 
Аватар для Dan@
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Dan@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазурь Посмотреть сообщение
Мне поставили срок 41-42 недели, причем даж по УЗИ Ли с Волкодавом не увидели что она 4400)))))))
Лежали мы в 438 палате. Надоедало конечно днем хождение медперсонала, когда так хотелось спать, малыш отдыхал, а мама нет, от этого ночами просыпатся становилось проблематично. но дома все выравнилось, я теперь хоть спать могу когда ребенок спит и поэтому легче все проходит. Плюс у меня малыш спокойный и дает нам поспать)))
А я в 347 лежала , а потом последний день в 346
Dan@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.