Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2009, 23:05
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так его заново и реконструировали... снесли старые стены и построили новые!
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 08:52
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
так его заново и реконструировали... снесли старые стены и построили новые!
А вот и фигушки! Его надстроили, а у старых стен только облицовку сделали!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 10:25
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А вот и фигушки! Его надстроили, а у старых стен только облицовку сделали!
там полностью новое здание..я живу рядом с ним..и видела всю стройку. Он даже строением совсем другим стал. В интернете можно найти старое здание и новое..
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 10:57
БЕЗуминка
Мама-чайник
 
Аватар для БЕЗуминка
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
БЕЗуминка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!
У меня такой вопросик...
Я хотела бы взять с собой роддом сопровождение (акушерку с курсов), не знаете как к этом относятся в 20?
БЕЗуминка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:01
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕЗуминка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
У меня такой вопросик...
Я хотела бы взять с собой роддом сопровождение (акушерку с курсов), не знаете как к этом относятся в 20?
а эта акушерка с каких курсов??
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:09
БЕЗуминка
Мама-чайник
 
Аватар для БЕЗуминка
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
БЕЗуминка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
а эта акушерка с каких курсов??
Курсы "Новая жизнь".
БЕЗуминка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:41
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕЗуминка Посмотреть сообщение
Курсы "Новая жизнь".
не разрешат.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:51
БЕЗуминка
Мама-чайник
 
Аватар для БЕЗуминка
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
БЕЗуминка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
не разрешат.
А от других курсов разрешат?
Или там в принципе это не принято?
БЕЗуминка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:59
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕЗуминка Посмотреть сообщение
А от других курсов разрешат?
Или там в принципе это не принято?
там вообще это не принято
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:53
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот что я вычитала на другом форуме, неужели всё это правда :"Родила на прошлой неделе. Приехала сама,т.к. прикреплена к ЖК при РД, а для нас там приоритет (это правда,т.к. при мне двух девушек отправили в другие РД),в ту ночь когда я рожала было очень много родов,так что в род.блоках все лежали по двое,одна рожает,вторая на кровати рядом, потом перекладывают и на пустое место новую девушку приводили. В общем не из приятных ощущения, у меня был врач Хаванцев, ничего парень,мне понравился, а вот смена,которая принимала роды у девочки с которой я лежала в род.блоке меня шокировала,очень грубые,хамили ей,я очень боялась,что они и у меня будут роды принимать,все с такой брезгливостью и комментариями делали. Но мне повезло,моей акушеркой была Гусева,спасибо ей огромное за помощь. В общем я родила без всяких эпидуралок и прочего, потом нас несколько человек почти целый день провели в род.блоках,т.к. в послеродовом отделении не было мест, и только когда началась выписка и палаты подготовили уже почти ночью нас перевели в послеродовое. Детишки сначала были с нами,а потом их забрали в детское. Послеродовое просто сказка, палаты очень уютные, все приходят делают и детишкам и мамам (смесь приносят по-любому каждые 3 часа, а уж кормить ей или нет решаете сами). Да,еще не надейтесь,что вам там все будут рассказывать,если не будете сами спрашивать никто ничего не скажет. Выписали нас на 4-й день, после всех осмотров и заборов анализов.В общем и целом я осталась довольна. Спасибо 20 РД за дочу! Кстати,пользовались услугами фотографа, снимки очень понравились, заплатили 1000р. Всем удачи и легких родов!!!"
Что-то мне боязно стало за наличие мест в родблоке. Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации. Если честно, то вообще не понятно про приоритет прикрепленности к р/д. Если мест в р/д нет, то какая разница откуда приехала роженица???
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 12:15
Була
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Була на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Девочки, вот что я вычитала на другом форуме, неужели всё это правда :"Родила на прошлой неделе. Приехала сама,т.к. прикреплена к ЖК при РД, а для нас там приоритет (это правда,т.к. при мне двух девушек отправили в другие РД),в ту ночь когда я рожала было очень много родов,так что в род.блоках все лежали по двое,одна рожает,вторая на кровати рядом, потом перекладывают и на пустое место новую девушку приводили. В общем не из приятных ощущения, у меня был врач Хаванцев, ничего парень,мне понравился, а вот смена,которая принимала роды у девочки с которой я лежала в род.блоке меня шокировала,очень грубые,хамили ей,я очень боялась,что они и у меня будут роды принимать,все с такой брезгливостью и комментариями делали. Но мне повезло,моей акушеркой была Гусева,спасибо ей огромное за помощь. В общем я родила без всяких эпидуралок и прочего, потом нас несколько человек почти целый день провели в род.блоках,т.к. в послеродовом отделении не было мест, и только когда началась выписка и палаты подготовили уже почти ночью нас перевели в послеродовое. Детишки сначала были с нами,а потом их забрали в детское. Послеродовое просто сказка, палаты очень уютные, все приходят делают и детишкам и мамам (смесь приносят по-любому каждые 3 часа, а уж кормить ей или нет решаете сами). Да,еще не надейтесь,что вам там все будут рассказывать,если не будете сами спрашивать никто ничего не скажет. Выписали нас на 4-й день, после всех осмотров и заборов анализов.В общем и целом я осталась довольна. Спасибо 20 РД за дочу! Кстати,пользовались услугами фотографа, снимки очень понравились, заплатили 1000р. Всем удачи и легких родов!!!"
Что-то мне боязно стало за наличие мест в родблоке. Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации. Если честно, то вообще не понятно про приоритет прикрепленности к р/д. Если мест в р/д нет, то какая разница откуда приехала роженица???
Тоже вчера это прочитала и ужаснулась, буду думать на счет другого роддома, как то не хочется в коридорчике лежать. А так хотелось именно в этот роддом, очень жаль, да конечно проблемы с роддомами у нас, где нет никаких проблем, если бы во всех роддомах так было, как в 20 не было бы такого наплыва рожениц. Особенно если первый раз рожаешь, ужас охватывает о том, как все будет проходить.
Була вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 13:17
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я, честно говоря, не понимаю ваших возмущений. Что, 20 роддом последний в Москве и области? По - моему, справедливо, что в первую очередь берут тех, кто наблюдается в ЖК при роддоме. В ВАО вообще обычных роддомов не осталось - 70 стал сердечным, при 36 больнице - там всякие необследованные рожают, на Соколиной горе - инфекционный, 29 с осложнениями не берёт (а у кого вся беременность на 100 % гладко идёт?)...
Зато в 20 - ку со всей области и других округов едут, вот и не хватает мест...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 13:59
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю ваших возмущений. Что, 20 роддом последний в Москве и области? По - моему, справедливо, что в первую очередь берут тех, кто наблюдается в ЖК при роддоме. В ВАО вообще обычных роддомов не осталось - 70 стал сердечным, при 36 больнице - там всякие необследованные рожают, на Соколиной горе - инфекционный, 29 с осложнениями не берёт (а у кого вся беременность на 100 % гладко идёт?)...
Зато в 20 - ку со всей области и других округов едут, вот и не хватает мест...
Ну так вы сами и обо всём сказали. Куда ж нам ещё податься, если мы проживаем в ВАО, но наблюдаемся в других ЖК? Мне, например, до 20 р/д ближе всего(7мин.) на машине. Я двоих деток рожала в 29-м и сейчас бы туда пошла, но он будет закрыт на мойку. А мне принципиально, чтоб с малышом быть. И, вообще, а как же свобода выбора? Сейчас даже в детсадах и школах отказались от территориального признака- куда хочешь, туда и идёшь.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 14:35
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена 76,у меня родственица в 29 рожала хотя у неё аритмия.так что, я думаю, туда можно попасть и с неидеальной беременостью.
Девочки,думаю главное врачи профессионалы,а не суперские условия.Можно и потерпеть пару дней.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:09
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня в 29 не взяли, в ЖК сказали, что там "без осложнений" рожают...
Иришка, я не про жителей ВАО...для меня в этот раз тоже принципиально важно в 20-ку попасть, а вот зачем надо из области туда ехать - ума не приложу?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:12
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки если вы со схватками приедете в 20 роддом или если воды отошли, они вас примут без проблем даже если вы из подмосковья.....
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:33
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена 76,когда невзяли?родственица родила 16 августа.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:36
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
девочки если вы со схватками приедете в 20 роддом или если воды отошли, они вас примут без проблем даже если вы из подмосковья.....
Как я поняля проблема не в том что примут,а в том что мамашки после родов лежат в коридоре пока палаты не освободяться.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 15:57
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Скромница, два с половиной года назад не взяли. )))
Понятно, что если со схватками придёшь, то на улицу не отправят, но хочется по - человечески...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:15
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена 76,не переживай может к твоему сроку родов ситуация измениться.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.