Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2009, 16:11
Була
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Була на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
А что можешь сказать про 70 роддом?
70-просто замечательный роддом, весь персонал, вплоть до уборщиц просто отличные люди, мне там очень понравилось, а пролежала я там ровно неделю, все было супер
Була вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:24
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Була,а рожала платно или бесплатно? С кем-нибудь заранее договаривалась?
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:37
Була
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Була на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Була,а рожала платно или бесплатно? С кем-нибудь заранее договаривалась?
Мне моя врач из жк дала телефон врача, потому я договорилась заранее, но у меня кесарево, и я бы может и не стала платно договариваться, если бы у меня все было хорошо, а так девочки все лежали со мной бесплатно рожавшие и тоже все были очень довольные. А врач у меня была Сивокоз Ирина Михаловна (хорошая женщина). Короче я очень довольна, и все зависит только от нас самих, как роды пройдут и вообще все. Я пенервничала потому все прошло не очень гладко, ребеночку из за этого тое досталось он же все чувствует, но сейчас мы дома и все позади
Була вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:48
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
сейчас мы дома и все позади
С чем и хочется поздравить. Здоровья тебе и малышу. А нам все предстоит в январе. Вроде как настроились на 20, но есть реальный шанс туда не попасть.А вот про 70 положительных отзывов еще не читала, и договариваться не с кем.Да и все эти договоренности меня как-то настораживают, вызывают подозрения, что не все так хорошо.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:04
Була
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Була на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
С чем и хочется поздравить. Здоровья тебе и малышу. А нам все предстоит в январе. Вроде как настроились на 20, но есть реальный шанс туда не попасть.А вот про 70 положительных отзывов еще не читала, и договариваться не с кем.Да и все эти договоренности меня как-то настораживают, вызывают подозрения, что не все так хорошо.
Спасибо, я тоже вообщем то против договоренностей, но все, что не делается, все к лучшему. Если бы я не поехала и не договорилась я бы и не узнала, что рожать мне самой, никак нельзя. А вообще, меньше читать надо отзывов , каждый человек воспринимает одну и ту же ситуацию по разному.
Була вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:35
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Да понятно, что все эти отзывы - дело субъективное. Но совсем ничего не знать, тоже плохо.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:53
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы уже родились, но в 70 роддоме, там слышала от врачей, что в 20-ке опять обострение туберкулеза, так что девочки проверте и не торопитесь))) Всем удачки и здоровеньких малышей!
Это че?антиреклама 20 роддома что ли? Не обострение,а один случай,который давно в прошлом)))кстати,это в любом может случится
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:23
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Похоже антиреклама.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:41
do4ka-smile
Мама-чайник
 
Аватар для do4ka-smile
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
do4ka-smile на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Beresika;857917]Привет, девочки, переезжаем на днях в Москву из Санкт-Петербурга, район Гольяново. Очень прошу мне помочь в выборе роддома и ЖК по месту жительства, жить будем на Сахалинской, беременность уже 32 недельки, скоро уже))[/QUO

Привет! Я тоже живув Гольяново, наблюдалась в ЖК при 20 роддоме (ул. Верх. Первомайская, 37)-отношение хорошее, Рожала в 20 роддоме, с начала все было хорошо, роддом новый, персонал внимательный, на родах все были очень доброжелательны и несмотря на все трудности родами осталась довольна, малыша сразу на живот,потом к груди прикадывают. Малыш в одной палате вместе с тобой лежит. Только вот у меня после 20 роддома оставили плацентарную ткань в матке (послеродовый эндометрит), пришлось еще 2 недели лечться в 36 ГКБ, но это еще пол беды! Неделю назад позвонили из детской поликлиникии сказли, что во время нашего пребывания в роддоме работала медсестра с открытой формой туберкулеза!!!!!!!! У меня волосы на голове дыбом как представила что эта тетка могла моего малыша на руки брать........Теперь приходиться проходить все анализы, манту делали, жду результатов - саму всю трясет....Если бы не эти два случая - смело бы рекомендовала 20 роддом......Внимательно относитесь к выбору роддома, а то я туда летела на крыльях рожать, а теперь вот крылья отрубило. Хотя такие случае везде возможны. Удачи всем и здоровья.


P.S. Девочки, пожалуйста, после родов обращайте внимание врачей-гинекологов на свое здоровье, лучше сто раз перепроверить, чем потом пролежать 2 недели в больнице и проходить далеко не приятное лечение
do4ka-smile вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 14:23
Була
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Була на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Похоже антиреклама.
Девчонки думайте как хотите, я просто высказала, то что услышала и все, я сама в 20 собиралась идти рожать, если посмотрите мои сообщения, то в этом убедитесь, а так каждый волен думать по своему.
Була вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 10:42
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

do4ka-smile А ты когда рожала? Что-то я совсем ничего не понимаю. Случай с медсестрой-это единственный, или еще раз обнаружили?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 10:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Подскажите, кому делали кесерево в 20? У меня тазовое предлежание, скорее всего будет планово кесарево. Как в этом роддоме делают кесерево? Я слышала, что в некоторых роддомах делают кривые швы и вообще плохие отзывы о самой операции и отношении после нее.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:21
MilAlenka
Мама-чайник
 
Аватар для MilAlenka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва, CВАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
MilAlenka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я 3 недели назад рожала в 20 роддоме. Впечатления хорошие. Очень чисто, все оборудование новое, почти все врачи и медсестры дружелюбные и внимательные.Палаты моют каждый день, постельное белье и халаты тоже стерильные. Каждый день приносят новые пеленки и распашонки для малыша и халат для мамы. Очень понравились врачи, многие настоящие профессионалы. У меня роды принимал зав. род. отделением Волкадав А.А. и Пашкова А.В. Спасибо им огромное за мою девочку! Очень всем советую этот роддом. Единственный минус- что стало очень много народа, т.к. все туда едут рожать и не хватает мест в послеродовых палатах, поэтому приходится где то после родов час-два лежать с малышом в коридоре. И еще: в этом роддоме все врачи за естественные роды, и кесарево делают только в экстренных случаях. Я лежала в патологии сначала, так там очень много девочек, которые перехаживали и просили уже поскорее простимуллировать их, но врачи ждали пока они сами родят.
MilAlenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 13:21
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilAlenka Посмотреть сообщение
Единственный минус- что стало очень много народа, т.к. все туда едут рожать и не хватает мест в послеродовых палатах, поэтому приходится где то после родов час-два лежать с малышом в коридоре.
Так это в любом роддоме. Никогда сразу роженицу не переводят в послеродовую. Она обязательно ещё часа 2 лежит либо в родовой, либо в коридоре.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 18:30
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilAlenka Посмотреть сообщение
Очень всем советую этот роддом. Единственный минус- что стало очень много народа, т.к. все туда едут рожать и не хватает мест в послеродовых палатах, поэтому приходится где то после родов час-два лежать с малышом в коридоре.
Лежать в коридоре оставляют в любом роддоме для того, что-бы проследить за состоянием мамочки после родов!
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:27
Монтана
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Монтана на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в 20 роддоме с 6 на 7 октября 2009г. Попала туда по скорой с предвестниками родов в 22-23 часа. Так как были только предвестники меня перевели из родовой в патологию, но в 00-40 у меня отошли воды. Меня перевели снова в родовую и стали стимулировать раскрытие шейки. Стимулировали 12 часов, потом было принято решение делать экстренное кесарево. Честно сказать, было очень страшно. Но благодаря профессионализму врачей все прошло хорошо. После кесарева встала в этот же день, а на следующий уже забрала свою доченьку. Все врачи очень вежливые, доброжелательные, отзывчивые. Палаты хорошие, моют каждый день. Проблемы были с распашонками только в выходные, их почему-то выдавали по 2 штуки на день. А так вобщем все замечательно. По вопросу про кесарево сечение. Мне конечно делали его в первый раз и экстренно. Но все прошло гладко. Швы мне сделали косметические, наблюдают врачи за процессом заживления очень хорошо. И еще после кесарева чем раньше встанешь на ноги и начнешь ходить, чем меньше будешь себя жалеть, тем быстрее все заживает.
Монтана вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 16:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монтана Посмотреть сообщение
Рожала в 20 роддоме с 6 на 7 октября 2009г. Попала туда по скорой с предвестниками родов в 22-23 часа. Так как были только предвестники меня перевели из родовой в патологию, но в 00-40 у меня отошли воды. Меня перевели снова в родовую и стали стимулировать раскрытие шейки. Стимулировали 12 часов, потом было принято решение делать экстренное кесарево. Честно сказать, было очень страшно. Но благодаря профессионализму врачей все прошло хорошо. После кесарева встала в этот же день, а на следующий уже забрала свою доченьку. Все врачи очень вежливые, доброжелательные, отзывчивые. Палаты хорошие, моют каждый день. Проблемы были с распашонками только в выходные, их почему-то выдавали по 2 штуки на день. А так вобщем все замечательно. По вопросу про кесарево сечение. Мне конечно делали его в первый раз и экстренно. Но все прошло гладко. Швы мне сделали косметические, наблюдают врачи за процессом заживления очень хорошо. И еще после кесарева чем раньше встанешь на ноги и начнешь ходить, чем меньше будешь себя жалеть, тем быстрее все заживает.
А почему кесарево делали,тем более экстренное!!!
Первый раз слышу, что при экстренном делают косметические швы, ну тебе очень значит повезло
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 14:42
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет!Девчонки, 20 опять сейчас закрывают на мойку до 21 ноября.Так что кто планировал ищите другой роддом.
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 14:48
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Всем привет!Девчонки, 20 опять сейчас закрывают на мойку до 21 ноября.Так что кто планировал ищите другой роддом.
Интересно !!! А чего так внезапно, недавно же только открылись!!!! Уже успели запачкать?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 14:55
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Приветик Женька!
Я вообще прибываю в шоке.Естественно никто ничего не говорит,должны были закрыть в декабре,а теперь видишь какая фигня.Не знаю,что и делать.
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.