Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2009, 11:06
Tata_08
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Tata_08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Девочки, что с собой можно брать если едешь сразу со схватками?
Документы, тапочки, воду и мобильник. Больше ничего не надо. Остальное после родов привезут.
Tata_08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 15:51
Пушастик
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Пушастик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мне сегодня сказали в нашей ЖК, что вентиляцию там до сих пор не доделали и скорее всего в понедельник роддом не откроют(((. Будем надеятся, что это не так. Кто-нибудь ещё слышал что-нибудь??
Пушастик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 19:07
Solntse
Мама-чайник
 
Аватар для Solntse
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Solntse на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, надо же А я так надеюсь на то, что дохожу до понедельника и поеду рожать своего сына туда. Ну не лежит у меня душа рожать в 29-ом роддоме, 20-ый такой родной! Может быть всё-таки ещё не всё потеряно.
Solntse вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 11:18
Пушастик
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Пушастик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solntse Посмотреть сообщение
Ну не лежит у меня душа рожать в 29-ом роддоме, 20-ый такой родной! Может быть всё-таки ещё не всё потеряно.
Вот и у меня не лежит душа к 29-му , хочу в 20-ку. Будем ждать понедельника, а там видно будет
А ты в 29-й если поедешь, то бесплатно или будешь с собой денюжку брать для акушерок и врача?
Пушастик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:00
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Да!Именно для нее,стимуляции)))
Крошка,лучше не знать))а вообще,это такая фигня..трубка с шариком)))ну в общем-то,похоже на катетор,только ставят во влагалище и там шарик начинает раздуваться,когда раздуется,сам отвалится,это значит..процесс схваток пошел..не раздуется,хуже,будут еще че-нить делать)))
Быть может,было бы полегче,если бы еще грамотно с первого раза поставили,но мне попалась дама,которая с 7 раза не могла установитьа там,ёпть,руку по локоть засовывать нуно)))и нужно расслабить таз,тогда лучше все,но если до этого усиленно заниматься спортом,то вряд ли тебе это удастся))вот так и у меня,так что частично моя вина была)))в итоге,она позвала доктора,мужчину и он мне за две секунды установил)))я даже не напряглась)))
Вот как-то так)))

Ага, только он не всегда помогает )
Со мной именно так и было ) шейка даже с ним раскрываться не хотела.
Вставляли его очень аккуратно, совсем не больно, да и засунутых в меня рук по локоть я не помню ))))
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:02
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

К слову, девочки, кто собирается там фото и видео на выписку заказывать - фото оставляет желать лучшего, а видео вообще нет...
Кому как, а для меня это одним единственным минусом стало, но почему то заранее я про это ничего не узнавала.
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 20:43
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушастик Посмотреть сообщение
Вот и у меня не лежит душа к 29-му , хочу в 20-ку. Будем ждать понедельника, а там видно будет
А ты в 29-й если поедешь, то бесплатно или будешь с собой денюжку брать для акушерок и врача?
А я вот так и не дождалась открытия 20-ки. В итоге родила в 29-м. Я считаю, что мне повезло, т.к. никому там не платила, роды принимала хорошая бригада, а потом еще и лежала в одноместной палате Хотя очень хотела рожать в 20-м.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 20:49
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
А я вот так и не дождалась открытия 20-ки. В итоге родила в 29-м. Я считаю, что мне повезло, т.к. никому там не платила, роды принимала хорошая бригада, а потом еще и лежала в одноместной палате Хотя очень хотела рожать в 20-м.
Поздравляю!!!
Растите большими и здоровыми )))))
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:21
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Pradova Посмотреть сообщение
Ага, только он не всегда помогает )
Со мной именно так и было ) шейка даже с ним раскрываться не хотела.
Вставляли его очень аккуратно, совсем не больно, да и засунутых в меня рук по локоть я не помню ))))
А это потому что,шейка близко,поэтому и не помнишь рук по локоть)))строение у всех разное,у меня вот она глубоко располагалась вот я и почувствовала все прелести балона и рук))
Про фото,соглашусь,бывает и лучше)но все ж за тышу мона и взять,все-таки выписка
На прошлой неделе,крестили малышу,посмотрю что там дадут..правда и ценник в церкви другой)3000 за 20 фоток+видео)а если доплатишь пятихатку,то фоток будет 106 штук...в общем тож развод)
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:23
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
А я вот так и не дождалась открытия 20-ки. В итоге родила в 29-м. Я считаю, что мне повезло, т.к. никому там не платила, роды принимала хорошая бригада, а потом еще и лежала в одноместной палате Хотя очень хотела рожать в 20-м.
Поздравляю!!! 20-ке тоже не платят,ну только если очень хотят
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:36
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
А это потому что,шейка близко,поэтому и не помнишь рук по локоть)))строение у всех разное,у меня вот она глубоко располагалась вот я и почувствовала все прелести балона и рук))
Про фото,соглашусь,бывает и лучше)но все ж за тышу мона и взять,все-таки выписка
На прошлой неделе,крестили малышу,посмотрю что там дадут..правда и ценник в церкви другой)3000 за 20 фоток+видео)а если доплатишь пятихатку,то фоток будет 106 штук...в общем тож развод)
Ого )))) в церквях теперь тоже такую услугу дополнительную предлогают )))))?
Даже я не берусь снимать крещения )))Там свет обязательно нужен дополнительный...интересно, что они там сами снимают...а сможешь потом показать что-нибудь?Ну очень уж интересно
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:38
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! 20-ке тоже не платят,ну только если очень хотят
Да, у них там строго с этим, можно потом по шеям получить, за подношения )
Но мы всеравно потом втюхали и разного рода подарки, и в конвертах, и в пакетиках))))))
А вообще после НГ у них официально платно должно стать.
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 13:57
Nona
Мама-чайник
 
Аватар для Nona
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва, Сев.Измайлово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Nona на пути к лучшему
По умолчанию

Кто ещё не успел родиить: 20 р\д открыт! Два дня назад проходила вечером мимо, в патологии будущие мамашки в халатиках из окон видны. Видимо патология уже заработала, т.к. весь второй этаж освещён, а вот на третьем (это послеродовое) как-то темновато пока..
Nona вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 14:37
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Pradova Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Растите большими и здоровыми )))))
Спасибо большое!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 16:42
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Pradova Посмотреть сообщение
Ого )))) в церквях теперь тоже такую услугу дополнительную предлогают )))))?
Даже я не берусь снимать крещения )))Там свет обязательно нужен дополнительный...интересно, что они там сами снимают...а сможешь потом показать что-нибудь?Ну очень уж интересно
Предлагать-то предлагают, но если честно, очень уж они напрягают. Ведь крещение-это таинство, обряд и надо сосредоточится на нем, а они бегают кругами, отвлекают всех.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 17:20
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Предлагать-то предлагают, но если честно, очень уж они напрягают. Ведь крещение-это таинство, обряд и надо сосредоточится на нем, а они бегают кругами, отвлекают всех.
Согласна, только венчание и роспись в загсе тоже своего рода таинства
Мне там ни операторы, ни фотографы не мешали...на крещение тоже буду и тех, и других заказывать, хочется чтобы этот момент остался не только в памяти, но и на пленке, чтобы потом малышке показать можно было. Главное тут - найти хороших мастеров, чтобы они просто под руку священнослужителям не лезли.
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 17:23
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Pradova Посмотреть сообщение
Ого )))) в церквях теперь тоже такую услугу дополнительную предлогают )))))?
Даже я не берусь снимать крещения )))Там свет обязательно нужен дополнительный...интересно, что они там сами снимают...а сможешь потом показать что-нибудь?Ну очень уж интересно
Да легко! я,признаться,была слегка шокированна таким предложением,но все пятеро,кого крестили,согласились))ну и нам крестный решил подарок сделать)))это в елоховке,кстати)))и там все это таинство проходит не в самом храме,а в пристройке соседней,там тепло и светло,так что все с фотиками за воротами щелкали,гости..а те кто за бабло,прям вместе с батюшкой и участниками крещения)))
Ну а чей..21 век на дворе
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 17:34
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Pradova Посмотреть сообщение
Да, у них там строго с этим, можно потом по шеям получить, за подношения )
Но мы всеравно потом втюхали и разного рода подарки, и в конвертах, и в пакетиках))))))
А вообще после НГ у них официально платно должно стать.
Ну не так уж и строго,конечно))со мной девочка лежала,платила тридцатку врачишке и осталась очччень недовольна..так как дело было перед закрытием на мойку,рожали чуть ли не в коридоре,так вот и ей "повезло" на обычной кушетке разродилась)))вся порвалась..после чего она сказала,что завалит весь интернет помоями 20-ку)))
я грю...а чей?сама виновата)))вот рожала бы бесплатно,были б шикарневые условия,как у меня))гы) в отдельном родблоке,с окуенной акушеркой,не порвалась и через два часа огурцом гоняла..
Плохо все это,сами балуем врачей..после родов,согласна,можно и отблагодарить,но не совать бабло "до"..ну это сугубо личное мнение))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:50
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Да легко! я,признаться,была слегка шокированна таким предложением,но все пятеро,кого крестили,согласились))ну и нам крестный решил подарок сделать)))это в елоховке,кстати)))и там все это таинство проходит не в самом храме,а в пристройке соседней,там тепло и светло,так что все с фотиками за воротами щелкали,гости..а те кто за бабло,прям вместе с батюшкой и участниками крещения)))
Ну а чей..21 век на дворе
Я там всех троих деток крестила, и для того чтоб не стоять за воротами, надо просто до начала крестин попросить благословение на съемку и спокойно снимать можно самим. У нас это делал папик. Кстати, 6 лет назад с этим было всё строже и съемку разрешали начинать только после того, как ребятёнка окунут в воду. А до этого ни-ни.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 16:37
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Ну не так уж и строго,конечно))со мной девочка лежала,платила тридцатку врачишке и осталась очччень недовольна..так как дело было перед закрытием на мойку,рожали чуть ли не в коридоре,так вот и ей "повезло" на обычной кушетке разродилась)))вся порвалась..после чего она сказала,что завалит весь интернет помоями 20-ку)))
я грю...а чей?сама виновата)))вот рожала бы бесплатно,были б шикарневые условия,как у меня))гы) в отдельном родблоке,с окуенной акушеркой,не порвалась и через два часа огурцом гоняла..
Плохо все это,сами балуем врачей..после родов,согласна,можно и отблагодарить,но не совать бабло "до"..ну это сугубо личное мнение))
Да, конечно мы сами все виноваты...разбаловали и не одних только врачей.
Сейчас все за все хотят получать подношения, а при этом делают все через одно место...подарки и деньги воспринимаются как должное.
Да, вот такие вот личности и пишут отзывы, от которых мало того, что волосы встают дыбом, так еще и рожать не хочется.
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.