Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 08:39
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Лучше без него,но там))))))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:30
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Лучше без него,но там))))))
Я согласна,лучше там!!


А вот на счет совместный родов...я их не понимаю...честно девочки...вам на родах будет не до мужей! Потому что все равно руки вы будите держать на ручках кровати...чтоб тужиться,и сам процесс родов он не особо болезнен...
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:44
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Я согласна,лучше там!!


А вот на счет совместный родов...я их не понимаю...честно девочки...вам на родах будет не до мужей! Потому что все равно руки вы будите держать на ручках кровати...чтоб тужиться,и сам процесс родов он не особо болезнен...
Мне, например, не хватало мужа именно в период пока идут схватки(а он, как правило, довольно болезненный и продолжительный). А во время потуг, я б его попросила уйти, т.к. зрелище не для слабонервных.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:46
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Мне, например, не хватало мужа именно в период пока идут схватки(а он, как правило, довольно болезненный и продолжительный). А во время потуг, я б его попросила уйти, т.к. зрелище не для слабонервных.
ну когда схватки это дааа...это самый тяжелый период.
Мне его тоже не хватало в те минуты схваток...а потуги...это не так больно...
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:47
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xell Посмотреть сообщение
а сколько там всего лекций?

жалко что нельзя я хочу там но и с мужем тоже хочу... дилема..
14 лекций и они одна сменяю другую идут без перерывов
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 10:04
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Вспоминая свои схватки,двое суток,слава Богу,что я не хотела мужа при родах)))мата бы он услышал ого-го,да и зрелище это не самое красивое)так что нафиг-нафиг))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 15:04
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, мужа лучше вообще не посвещать в наши женские дела, если только он не акушер-гениколог. Где уверенность в том, что у мужа не сдвинется что-то в голове после всего увиденного и ваша интимная жизнь останется на прежнем уровне.
Арника вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:05
Xell
Мама-чайник
 
Аватар для Xell
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xell на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
14 лекций и они одна сменяю другую идут без перерывов
буду ходить до последнего в этот раз была впервые - понравилось

по поводу мужа на родах - он мне всегда очень помогал когда у меня болел (всегда сильно чуть ли не до слез) живот во время мес, так что он профи в снятии моих болей и я уверенна был бы хамечательной пожддержкой.. я хотела чтобы он был только на схватках, но видно не судьба
Xell вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:20
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень хотелось рожать в 20, очень была настроена.. Но судьба распорядилась по другому.. родила раньше срока - 29.11 в 18 роддоме. 20 роддом был закрыт. Очень жаль...............
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:29
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
очень хотелось рожать в 20, очень была настроена.. Но судьба распорядилась по другому.. родила раньше срока - 29.11 в 18 роддоме. 20 роддом был закрыт. Очень жаль...............
Я как раз в это же время тоже хотела в 20-ку, но пришлось в 29-й ехать. Не пожалела об этом.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 00:38
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот мне тоже надо было в 29.. а я дура в 18 поехала.. но все прошло ттт. Слава Богу
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 13:29
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девчата кто рожал в этом роддоме напишите мне пожалуста примерно список что с собой брать на роды в пакет что точно нужно а то я еще не собиралась а думаю надо начинать готовить пакетик плиз....
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 00:18
Фунтик
Мама-чайник
 
Аватар для Фунтик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия,г.Москва,ВАО-Щелчок))
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Фунтик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, Всем здрасьте! )))
Не думала, что так скоро снова окажусь в ваших рядах)) ...14 июня 2009года уже родила свою первую девочку, вот теперь в ноябре собираюсь туда же рожать второго ребеночка...У меня просьба к тем, кто уже рожал в этом году(2010): откликнитесь, пожалуйста, кто рожал с мужем...а то вроде пишут на других форумах, что рожали, но достоверной инфы все-таки никто еще не выложил...или может , кто лежал вместе с такими девочками в одной палате...и вообще, там появилось уже платное отделение или еще нет? ...хотя, наверное, правильнее позвонить в р/д и спросить ....тогда, как узнаю, -кого интересует- отпишусь!
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 00:45
Фунтик
Мама-чайник
 
Аватар для Фунтик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия,г.Москва,ВАО-Щелчок))
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Фунтик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
девчата кто рожал в этом роддоме напишите мне пожалуста примерно список что с собой брать на роды в пакет что точно нужно а то я еще не собиралась а думаю надо начинать готовить пакетик плиз....
Ох,вспомнить бы )))..то, что помнится...
Пакет в послеродовое отделение:
1) молокоотсос (хотя я не воспользовалась ни разу, ребеночка постоянно прикладывала к груди-самый лучший мой молокоотсосик..но на всякий случай надо)
2) прокладки впитывающие для груди (брала Мазакеевские, как показала потом практика самые лучшие)
3) поддерживающий бюстик(лучше взять, я не попросила принести-потом пожалела, грудь сильно наливается, тяжело ее носить )
4) средства личной гигиены:умывалка, крем д/лица, зубная паста/щетка, мыло детское кусковое в мыльнице (на случай,если после родов появится гемморой-всякое бывает- попросить принести хозяйственное мыло и подмываться только им), расческа д/волос, туалетная бумага (нужно ооочень мягкую, но лучше всего на первое время влажные гигиенический салфетки д/интимной гигиены),гель д/душа, мочалка,шампунь/бальзам д/волос, гигиеническая помада д/губ
5) Трусики послеродовые (3-4 шт)-как из тянущегося бинтика,шортиками....прокладки послеродовые на них не клеются ни фига, так что лучше подкладывать пеленки,кот.выдают там
6) Мазь Бепантен на всякий случай(мало ли у малыша что или трещины сосков появятся...)
7) Крем под подгузник с цинком
8) Упаковку подгузов
9) Кто-то советует салфетки очищающие для попы ребятенка...мне лично вообще не пригодились, нужны были только в дет.реанимации,т.к. там никто не подмывает, а чисто подтерли и поменяли подгузник. В палате очень удобная раковина с высоким краном, лучше воды ничего для очищения нет, тем более для новорожденного
10) Детское жидкое мыло с дозатором!!!-подмывать от покаков!!!-удобно,когда на одной руке висит ребенок, а другой надо попу намыливать
11) Свою чашку-ложку-вилку-маленькую ложку...в принципе все это выдают и там...но лучше иметь свое
12) Х\б носочки для мамы )))
13) Зарядка д/мобильного
14) Блокнот с ручкой (д/записей рекомендаций детского педиатра)
15) Баночка с йогуртом и печенье (вообщем, что-нибудь , чтобы перекусить в палате после родов...меня вот уже после обеда привезли, поэтому меня это сильно выручило)

Ночнушки, халаты,полотенца д/груди/рук/тела, пеленки/распашонки выдают там!!! свое нельзя!
С собой на роды только маленькая бутылочка воды, моющиеся тапочки и мобильник(который в родблоке просят все-таки выключить)....я еще брала антиварикозные чулки...смешно так рожала:в белых чулочках с желтыми оборочками...еще смешнее натягивала их во время схваток ...вообщем, если проблемы с венами, то можно еще их взять.
Не забудьте ,когда поедите в р/д свой паспорт, обменную карту, страховой полис и родовой сертификат.
Вот...честно говоря,ничего больше вспомнить не могу...помню только, что много лишнего тогда набрала, поэтому сейчас пыталась собрать только необходимое.
Журналов для чтения там и так надают с лихвой, фотик нам не разрешили передать-возможно потому что очень большой...мыльница может и прокатит.

Девочки, дополняйте, может что важное забыла...
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 15:45
marianna+2
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: россия, Москва, Перово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
marianna+2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xell Посмотреть сообщение
а сколько там всего лекций?

жалко что нельзя я хочу там но и с мужем тоже хочу... дилема..
можно там с мужем, причем совершенно бесплатно, я рожала там 5 марта, правда без мужа, но со мной поступала девочка, она собиралась рожать с мужем, я 3 раза у врача переспросила, очень удивлена была, во-первых, что можно, а во-вторых, что бесплатно
Роддомом очень довольно, такого отношения врачей нигде не встречала, я успела побывать и в патологии, и в родблоке и в после родовой - все понравилось: чистенько, кормят хорошо, всегда можно взять чистые и пеленки и ночнушки и халаты. не услышала ни единого грубого слова. В патологии врач была Евтеева Юлия Алесандровна - очень чуткая женщина - все объяснит, все расскажет, ответит даже на самые глупые вопросы, роды принимал Хаванцев Борис Васильевич и Баденкина Наталья - все прошло замечательно и быстро (был разрез по старому шву - зашили так, что все врачи и медсестры потом удивлялись - как аккуратно). Послеродовом огромное спасибо Гусакову Артему Юрьевичу - невыходили сгустки - почистили, ни капельки не больно и выписали на 4 день. Лежала с малышкой, все расскажут и покажут, если попросишь, конечно! В общем ОЧЕНЬ суперский роддом! Можно про него еще долго и долго писать
marianna+2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:42
Фунтик
Мама-чайник
 
Аватар для Фунтик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия,г.Москва,ВАО-Щелчок))
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Фунтик на пути к лучшему
Talking

Цитата:
Сообщение от marianna+2 Посмотреть сообщение
можно там с мужем, причем совершенно бесплатно, я рожала там 5 марта, правда без мужа, но со мной поступала девочка, она собиралась рожать с мужем, я 3 раза у врача переспросила, очень удивлена была, во-первых, что можно, а во-вторых, что бесплатно
Ой,как хорошо! А то я и в первый раз хотела с мужем, но тогда еще нельзя было
Спасибо за инфу!!!
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 20:47
marianna+2
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: россия, Москва, Перово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
marianna+2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Ой,как хорошо! А то я и в первый раз хотела с мужем, но тогда еще нельзя было
Спасибо за инфу!!!
не за что)) если что спрашивайте)
marianna+2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 00:38
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marianna+2 Посмотреть сообщение
можно там с мужем, причем совершенно бесплатно, я рожала там 5 марта, правда без мужа, но со мной поступала девочка, она собиралась рожать с мужем, я 3 раза у врача переспросила, очень удивлена была, во-первых, что можно, а во-вторых, что бесплатно
...если что спрашивайте)
marianna+2, скажи пожалуйста, от мужа что либо требуется для того, чтоб пустили его? Флюрография там, анализы, какое либо разрешение главврача и т. д.?

Как там сейчас с количеством народа дело обстоит? Если приехать со схватками, не пошлют в другой роддом рожать? Ну, типа "мест нет" или еще чего...
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 13:54
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для мужа надо флюрографию и анализы на ВИЧ не позже трех месяцев, как говорят с количеством типа много но постараются принять и приезжать лучше по скорой
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 16:26
marianna+2
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: россия, Москва, Перово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
marianna+2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvamarina Посмотреть сообщение
marianna+2, скажи пожалуйста, от мужа что либо требуется для того, чтоб пустили его? Флюрография там, анализы, какое либо разрешение главврача и т. д.?

Как там сейчас с количеством народа дело обстоит? Если приехать со схватками, не пошлют в другой роддом рожать? Ну, типа "мест нет" или еще чего...
если честно, какие точно анализы нужны не знаю, лучше это уточнить в самом роддоме, чтоба уж наверняка.
Народу много, конечно, но если со схватками или даже с конкретными предвесниками примут обязательно , т.к. родовых боксов у них много
marianna+2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.