Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 17:22
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, я хочу приехать в этот РД со схватками. Но переживаю, что если буду перехаживать (а ПДР мне сейчас ставят на 26 мая), то как быть? Нужно же лечь будет, а напрвление я туда не достану.
Пройдёт ли такой вариант, приехать и сказать, что у меня схватки. А потом, когда посмотрят... ну прошли схватки... Я же не каждый день рожаю и не могу точно знать, как это. По М- у меня ПДР уже прошёл -16 мая. Меня же не могут выгнать, если я уже перехаживаю???
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 08:23
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Я на 41 приехала,думала что схватки,оказалось,что нет,но предложили остаться..думаю тоже самое и у тебя будет)Удачи!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 11:07
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я хочу приехать в этот РД со схватками. Но переживаю, что если буду перехаживать (а ПДР мне сейчас ставят на 26 мая), то как быть? Нужно же лечь будет, а напрвление я туда не достану.
Пройдёт ли такой вариант, приехать и сказать, что у меня схватки. А потом, когда посмотрят... ну прошли схватки... Я же не каждый день рожаю и не могу точно знать, как это. По М- у меня ПДР уже прошёл -16 мая. Меня же не могут выгнать, если я уже перехаживаю???
А как достают направления? У врача в ЖК?
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:46
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Я на 41 приехала,думала что схватки,оказалось,что нет,но предложили остаться..думаю тоже самое и у тебя будет)Удачи!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
А как достают направления? У врача в ЖК?
Да, у врача в ЖК. Но так как я сейчас живу в Мытищах, то мне дают направление только в их РД.
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 08:00
Раечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Раечка на пути к лучшему
По умолчанию кто рожал в 20 роддоме на первомайской...подскажите

Привет всем!!!! я наблюдаюсь в консультации при 20 роддоме..сегодня врач мне пишет туда направление..у меня 40 неделя,малыш пока вылезать не собирается,но мой врачрешила отправит меня туда заранее потому что думает что все будет в выходные, на праздники и что бы я не блукала лчше поехать заранееюю))) скажите что нужно и что можно с собой брать??? очень жду ответов..
Раечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 20:58
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

халат, моющие тапочки, кружку свою, ложку, вилку, моющие средства,
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 10:11
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раечка Посмотреть сообщение
скажите что нужно и что можно с собой брать??? очень жду ответов..
Здесь уже мульон раз обсуждалось,что можно с собой брать!Прочли бы уж)
Ничего нельзя!тапки и телефон!)))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:10
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, поделюсь своими впечатлениями. Я приехала на 41-ой неделе по месячным, меня посмотрели, сказали, что не в родах, но предложили лечь к ним, но на тот момент мест не было, предложили приехать на следующий день утром. Я приехала, встретили очень хорошо, не смотря на то, что я без направления. Положили сначала в род. блок, как бы с ложными схватками, а к вечеру перевели в паталогию. Там всё очень хорошо, врачи-профессионалы, особенно Ли Артур Денденович. Там меня каждый день наблюдали, 2 раза в день КТГ, смотрели воды и пришли к выводу, что ребёнок не переношеный. В итоге решили ждать до 3 июня, но 29 мая, мой малыш запросился на выход сам. В род блоке всё оборудование новое, врач регулярно ко мне заходил, последние часа 2 акушерка была рядом. Анестезиолог пришёл через 5 минут, после того, как я попросила эпидуралку. Родила легко, без разрывов - за что огромное спасибо акушерке Кудряшовой Ольге. В послеродовом тоже всё очень хорошо, кроме еды... Не понятно, зачем кормящим мамочкам приносят капусту, свежие огурцы, помидоры и т.п. Был такой вечер, когда на ужин ели только одну сосиску, потому что другое нельзя. Выписались на пятый день. Врача и окушерку отблагодарили бутылкой и конфетами.
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 13:28
Titikaka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Titikaka на пути к лучшему
По умолчанию

Замужняя, поздравляю Вас и малыша.
А я все думаю к ним ложиться или платный контракт с другим р\домом заключить??? У меня еще есть время подумать)
Titikaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 15:25
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Замужняя!!!!!!!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и счастливыми!
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 17:55
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный роддом!!!!! Персонал внимательный и душевный.
С местами в патологии постоянно туго поэтому нервы мне потрепали так как ложитсЯ нужно было в 39 недель (КТГ было плохое)
Питание там действительно странное ) если Беременной мне только не нравилось что не соленое все то на второй день после родов когда я поела капусты тушеной я узнала все прелести колик и ночь не спала.

Раечка. если рожать поступаешь то ничего нельзя кроме телефона и воды а если в патологию ложишься то там пакет не проверяют))))) много че можно пронести))))
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:21
marianna+2
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: россия, Москва, Перово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
marianna+2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, что вы все про питание, да про питание, после родов (в течение этих 5 дней) ваше питание большой роли для малыша не играет (если вы, конечно, не килограммами едите шоколад заедаю капустой с апельсинами), проверено на себе, а питание там такое, чтобы вы лучше сходили в туалет, потому как для большенства после родов это проблема, так вот лучше эту проблему решать в родильном доме, чем дома в одиночку, так что кушайте все и не переживайте (я мама троих деток и проверила все на себе) , а вот дома уже следите за питанием. А роддом и правда супер, включая питание))
marianna+2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:41
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marianna+2 Посмотреть сообщение
Девочки, что вы все про питание, да про питание, после родов (в течение этих 5 дней) ваше питание большой роли для малыша не играет (если вы, конечно, не килограммами едите шоколад заедаю капустой с апельсинами), проверено на себе, а питание там такое, чтобы вы лучше сходили в туалет, потому как для большенства после родов это проблема, так вот лучше эту проблему решать в родильном доме, чем дома в одиночку, так что кушайте все и не переживайте (я мама троих деток и проверила все на себе) , а вот дома уже следите за питанием. А роддом и правда супер, включая питание))
Ничего подобного. За питанием надо следить постоянно. Даже желательно за 2-3 недели до ПДР исключить все аллергенные продукты. Я свою дочь родила 11.01, так у нас в палате все детки былы с красными щечками- врачи нам говорили, что меньше надо было за праздничным столом наедаться. А то что Ваш ребенок не реагирует на несоблюдение Вами диеты кормящей матери, так это хорошо, но есть же такие дети, которые подверженны аллергическим высыпанием и коликам. Это всё индивидуально. Лучше все же перестраховаться, чем потом мучиться.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 23:45
marianna+2
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: россия, Москва, Перово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
marianna+2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Ничего подобного. За питанием надо следить постоянно. Даже желательно за 2-3 недели до ПДР исключить все аллергенные продукты. Я свою дочь родила 11.01, так у нас в палате все детки былы с красными щечками- врачи нам говорили, что меньше надо было за праздничным столом наедаться. А то что Ваш ребенок не реагирует на несоблюдение Вами диеты кормящей матери, так это хорошо, но есть же такие дети, которые подверженны аллергическим высыпанием и коликам. Это всё индивидуально. Лучше все же перестраховаться, чем потом мучиться.
Может оно и так, конечно, только ведь врачи тоже не дураки и хуже никому делать не собираются (ИМХО), хотя есть и исключения
marianna+2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:22
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marianna+2 Посмотреть сообщение
Может оно и так, конечно, только ведь врачи тоже не дураки и хуже никому делать не собираются (ИМХО), хотя есть и исключения
Врачи-то не дураки, но ведь не они составляют больничное меню. Выход один-просить родственников, чтобы привозили "правильное" питание, а со всем остальным поможет мед. персонал.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 14:37
Titikaka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Titikaka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marianna+2 Посмотреть сообщение
Может оно и так, конечно, только ведь врачи тоже не дураки и хуже никому делать не собираются (ИМХО), хотя есть и исключения
врачи не будут отвечать за тем, что готовят на кухне. За этим повора (наверное главный) следят.
Titikaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 12:57
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Пролежала в патологии на сохранении с 10.07 по 19.07. Врачи очень внимательные, медсестры тоже. Питание сносное. Выпускали нас гулять с 18 до 20 при наличии сменной обуви и одежды. В общем мне все понравилось. Попробую попасть туда рожать.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 11:29
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Пролежала в патологии на сохранении с 10.07 по 19.07. Врачи очень внимательные, медсестры тоже. Питание сносное. Выпускали нас гулять с 18 до 20 при наличии сменной обуви и одежды. В общем мне все понравилось. Попробую попасть туда рожать.
Роддом отличный, если получится туда попасть - останетесь наверняка довльны.
Я со вторым малышом только туда пойду.К тому же у меня там знакомые))))
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:18
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте Перечитала отзывы этого года, большей частью все про быт.. А как дело обстоит с процессом? Стимулируют и надрезают по показаниям или 9 из 10? А малыши? Сразу прикладывают к груди, не уносят? А потом в палате вместе постоянно лежать можно? Чтобы кормить, когда захочет, и чтобы никакого прикорма?
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 08:54
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хрум Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте Перечитала отзывы этого года, большей частью все про быт.. А как дело обстоит с процессом? Стимулируют и надрезают по показаниям или 9 из 10? А малыши? Сразу прикладывают к груди, не уносят? А потом в палате вместе постоянно лежать можно? Чтобы кормить, когда захочет, и чтобы никакого прикорма?
По-порядку: стимулируют ТОЛЬКО по показаниям, этот РД за естественные роды. Меня не надрезали, хотя говорят, что многих режут. Малышей после рождения сразу кладут на живот, потом обрабатывают и сразу отдают маме. А в палате уже приходит медсестра и показывает, как приложить к груди, как запеленать, как попу помыть и т.п. Если всё хорошо, то малыши находятся вместе с мамой. Кормить, когда захочешь, прикорм приносят, но это твоё дело давать его малышу или нет. У меня молоко пришло на 3-ий день, а два дня я докармливала смесью и ничего страшного,сисю мы любим больше, чем бутылочку с соской. сейчас мы полностью на ГВ и молочка хватает, ТТТ.
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.