Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2009, 10:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, хорошо,что подняли вопрос о кесаревом,подскажите, там после операции когда в палату переводят и ребенка отдают(через какое время).На какой день после КС выписывают?И еще, если кто в курсе, кто лучше кесарит? порекомендуйте пожалуйста,а то у меня КС 100%. Спасибо.
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 10:43
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
А откуда Вам известно про это??
вот блин.. уже передумала я там рожать... напугали.. у меня первое кесарево было, так надеялась что и сейчас будет... Я просто ужасно боюсь уже сама рожать, а вдруг что-то не так пойдет((( всё-таки рубец на матке уже есть..опасно((
Я не знаю, как кесарят именно в 20-м роддоме, но УЗИ тебе ведь не раз уже сделали, что, написали надо опять кесарить? Или сама родить можешь?
Мне кажется, хорошо, что редко кесарят, вот на Бабушкинской - там ЛЮБЯТ кесарить и часто это делают.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 10:45
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
А откуда Вам известно про это??
вот блин.. уже передумала я там рожать... напугали.. у меня первое кесарево было, так надеялась что и сейчас будет... Я просто ужасно боюсь уже сама рожать, а вдруг что-то не так пойдет((( всё-таки рубец на матке уже есть..опасно((
Мне кажется, если уже было кесарево, то при последующих родах его тоже делают(некоторые говорят, что после второго кесарева даже предлагают трубы перевязывать-типа двое деток уже есть-хорош). А что врач-то говорит из ЖК? Он не хочет дать направление в р/д, чтоб там врачи сами приняли решение что с Вами делать?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 12:25
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Девочки, хорошо,что подняли вопрос о кесаревом,подскажите, там после операции когда в палату переводят и ребенка отдают(через какое время).На какой день после КС выписывают?И еще, если кто в курсе, кто лучше кесарит? порекомендуйте пожалуйста,а то у меня КС 100%. Спасибо.
Не знаю как в 20 роддоме кесарят почему и спрашиваю сама. А вообще у меня 4 с половиной года назад было кесарево, ребенка принесли мне только тогда когда перевели из послеоперационного блока в обычный послеродовой (то есть я сутки отходила от наркоза и через сутки мне принесли дочку). А выписывают обычно через 6-9 дней. Смотря как шов у тебя будет заживать и узи, анализы показывать ну естественно как малыш себя будет чувствовать. Меня вообще на 6 сутки выписали уже.

Цитата:
Я не знаю, как кесарят именно в 20-м роддоме, но УЗИ тебе ведь не раз уже сделали, что, написали надо опять кесарить? Или сама родить можешь?
Мне кажется, хорошо, что редко кесарят, вот на Бабушкинской - там ЛЮБЯТ кесарить и часто это делают.
Делали узи, только толку от этого... рубец не смотрели особо, а только ребенка. Врач из ЖК моя сказала что в роддоме врачи посмотрят и скажут как рожать.
Кстати в 29 роддоме тоже любят больше кесарить многие говорили, и вот я на себе испытала это. Не знаю чисто совпадение это или нет, но у меня воды рано утром отошли и у меня шейка матки не могла открыться полностью до 16 часов, и поэтому врачи уже поняли что ребенок может задохнуться и отправили за 5 минут в операционную. Спасибо им за оперативность.

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Мне кажется, если уже было кесарево, то при последующих родах его тоже делают(некоторые говорят, что после второго кесарева даже предлагают трубы перевязывать-типа двое деток уже есть-хорош). А что врач-то говорит из ЖК? Он не хочет дать направление в р/д, чтоб там врачи сами приняли решение что с Вами делать?
Положить она хочет только 17 числа (это потому что мне ПДР 20 августа), а вообще я сама уже вот вот могу родить. Так что либо уже со схватками врачи решать будут что со мной делать либо всё-таки 17 числа я лягу и меня нормально обследуют.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 13:20
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
Положить она хочет только 17 числа (это потому что мне ПДР 20 августа), а вообще я сама уже вот вот могу родить. Так что либо уже со схватками врачи решать будут что со мной делать либо всё-таки 17 числа я лягу и меня нормально обследуют.
Непонятно, зачем всё нужно решать в самый последний момент? Неужели нельзя заранее, тем более уже было кесарево? Могли б и амбулаторно всё необходимое сделать и принять нужное решение. Печально, что у нас так не принято...
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 10:57
Nona
Мама-чайник
 
Аватар для Nona
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва, Сев.Измайлово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Nona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
А откуда Вам известно про это??
вот блин.. уже передумала я там рожать... напугали.. у меня первое кесарево было, так надеялась что и сейчас будет... Я просто ужасно боюсь уже сама рожать, а вдруг что-то не так пойдет((( всё-таки рубец на матке уже есть..опасно((
ReaLa я думаю тебе надо заранее ложиться в патологию (под любым предлогом выбить направление у врача в ЖК), чтобы хотя бы пару дней там понаблюдали местные врачи и действительно с ними решать вопрос о родоразрешении. Вполнее может быть, что после первого кесарева, на вторые роды могут пустить самостоятельно... Каждый случай индивидуален: состоятельность рубца, рост и масса малыша, сопутствующие заболевания у матери и т.д.
Nona вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 11:50
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nona Посмотреть сообщение
ReaLa я думаю тебе надо заранее ложиться в патологию (под любым предлогом выбить направление у врача в ЖК), чтобы хотя бы пару дней там понаблюдали местные врачи и действительно с ними решать вопрос о родоразрешении. Вполнее может быть, что после первого кесарева, на вторые роды могут пустить самостоятельно... Каждый случай индивидуален: состоятельность рубца, рост и масса малыша, сопутствующие заболевания у матери и т.д.
меня врач за четыре дня до моего ПДР хочет положить... но это не факт что я дохожу до этого числа...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 15:08
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
хм... это что же зачаточный период осень- начало зимы у всех???
А кстати я читала, что это объясняется тем, что многие после отпусков, набрались сил, витаминов, и организм наиболее готов к зачатию именно в это время!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 15:55
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну что?? никаких новостей по поводу роддома?? Никто больше там не родил у нас??
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:01
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Мне делали экстренное кесарево в 20 роддоме, и врач сказала что вторые роды желательно кесарево, но по желанию можно попытатся самой родить.
Про второго ребенка - сказали что можно и 3 выносить, все индивидуально.
Выписывают если все хорошо на 7 день после кесарева. Малыша приносят на следующий день как переводят в обычную палату и ты сама решаешь готова ты за ним сама ухаживать или еще денек одна побудешь, конечно когда уже приносят не отдашь сама ребнка назад))) я вобще с кровати по 10 минут вставала, все болело, но ребенка оставила, и не пожалела, наоборот это поспособствовало ускорению выздоровлению))))Мне делала кесаревозаведую приемным отделение, вроде выше когда рассказывала фамилию указывала, не помню если честно уже, родила 22 июня.
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:23
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазурь Посмотреть сообщение
Мне делали экстренное кесарево в 20 роддоме, и врач сказала что вторые роды желательно кесарево, но по желанию можно попытатся самой родить.
Про второго ребенка - сказали что можно и 3 выносить, все индивидуально.
Выписывают если все хорошо на 7 день после кесарева. Малыша приносят на следующий день как переводят в обычную палату и ты сама решаешь готова ты за ним сама ухаживать или еще денек одна побудешь, конечно когда уже приносят не отдашь сама ребнка назад))) я вобще с кровати по 10 минут вставала, все болело, но ребенка оставила, и не пожалела, наоборот это поспособствовало ускорению выздоровлению))))Мне делала кесаревозаведую приемным отделение, вроде выше когда рассказывала фамилию указывала, не помню если честно уже, родила 22 июня.
экстренное кесарево это плановое что ли??? или как??? Это у тебя первые роды были?? И это в роддоме врач сказала, что вторые тоже кесарево желательно???
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 18:05
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Глазурь, ой.. про экстренное кесарево уже можешь не отвечать.. я почитала рассказ про твои роды...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:08
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastasiy Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! Я тоже хочу поделиться с вами своим прибыванием в 20-м роддоме!!!
22 июня мне врач в моей ЖК выписала направление в 20 роддом, так как у меня уже было 40 недель и три дня!!!! Но в направлении написала, что у ребеночка началась гипоксия, для того чтобы нас точно приняли!!!! Я пришла туда с вещами ложиться в паталогию, но мест уже небыло, поэтому меня осмотрели и назначили прийти 23 июня. На следующий день я приехала туда в 8.35 утра, меня еще раз осмотрели, сказали переодется, отдать вещи мужу и отправили в патологию на 2-й этаж!
После обхода врачей меня отправили смотреться на кресло, сказали что шейка еще не готова и поэтому в 11 часов поставили мне балон. В 14 часов после обеда у меня начались схватки, я подумала, что они тренировочные, но через 15 минут у меня отошли воды.
Пришла медсестра и сказала, что у меня самые настоящие схватки. Причем они сразу были у меня с интервалом в 5 минут. После пришла врач и предположила, что я обписалась . На кресле меня посмотрел Волкодав (действительно классный мужик) и сказал что будем рожать. Меня отвели на клизму (медсестра которая делала ее очень приятная, она же меня и в родблок отводила).
Около 17 часов меня отвели в родблок. Практически сразу Волкодав забрал у меня телефон, так что мне не повезло. Меня положили и одели датчики КТГ. Сняли сменя датчики в 20 часов и разрешили походить, сходить в туалет. К 2 часам ночи я уже не могла терпеть схватки, а раскрытие у меня было еще никакое. Поэтому я попросила Волкодава анестезию, пришел анастезиолог, непомню как его звали!!!! Но после эпедуральной анестезии я смогла расслабится и отдохнуть.
В 8 часов утра у меня поменялся врач, дальше меня вел Хаванцев Б.В. (классный врач) и акушерка Новикова Галина (она меня очень поддерживала в родах). Меня начало тужить часов в 7 утра, а родила я только в 14.00 24 июня и все это время головка ребеночка не хотела опускаться, поэтому тужиться мне не разрешали и это было в родах самое ужасное. Врачи до последнего момента решали рожать мне самой или везти в операционную. К счастью я родила сама, хотя уже просила меня прокесарить. Самое интересное, что так как уменя телефон забрали я не могла мужу сказать что со мной и как. А в справочной роддома емуговорили, что не знают в каком я состоянии и что со мной Пока муж не дозвонился до зам главного врача ему ничего не могли сказать!!! Все очень понервничали
Роды длились у меня без малого 24 часа и моя малышка 24 часа провела без воды. После рождения доченьки у меня выяснилось, что произошел разрыв плаценты и у меня было ручное вмешательство. Но мне сделали все под тойже эпедуральной анастезией. После мы провели около 2-х часов в коридоре вместе с доченькой и около 17 часов мы попали в палату послеродовую. Персонал в послеродовом отделении отзывчивый, если что-то непонятно всегда объяснят, с ребеночком помогут. Педиатры очень приятные. Кормят действительно, как здесь писали на убой. Я ни разу не доедала все доконца, а практически все что приносили родственники унесла с собой домой. Выписали нас на 5-е сутки, так как мне больничный продлевали, а это можно было только в понедельник сделать.
Читала все комментарии сейчас кто уже родил там.. вот возник вопрос... А Вам направление в ЖК выписали и вы сами пошли туда с направлением этим или они наряд скорой вызвали???
Просто мне предстоит сегодня так же видимо.. иду к врачу на прием а она сказала что уже выпишет мне направление в роддом, так как у меня рубец на матке и надо лечь пораньше.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 11:48
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
Читала все комментарии сейчас кто уже родил там.. вот возник вопрос... А Вам направление в ЖК выписали и вы сами пошли туда с направлением этим или они наряд скорой вызвали???
Просто мне предстоит сегодня так же видимо.. иду к врачу на прием а она сказала что уже выпишет мне направление в роддом, так как у меня рубец на матке и надо лечь пораньше.
Никто наряд скорой вызывать не будет, сама пойдешь. Так что после ЖК спокойно можешь придти домой, перевести дух, попить чайку... и вперёд- штурмовать роддом.
Удачи!!! Легких родов
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 11:55
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Никто наряд скорой вызывать не будет, сама пойдешь. Так что после ЖК спокойно можешь придти домой, перевести дух, попить чайку... и вперёд- штурмовать роддом.
Удачи!!! Легких родов
фьюф.. успокоила..Спасибо А то я тут как-то сидела в ЖК в очереди и смотрю девченка сидит с двумя огромными пакетами...потом смотрю скорая приехала..оформляли чё-то и уехали с ней.. Вот и подумала может и меня так же.. Тогда с пакетами тащиться не буду в ЖК))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:29
AVika
Мама-чайник
 
Аватар для AVika
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва, Сиреневый бульвар
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AVika на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос следующий - нужно ли брать с собой в наш 20-й РД туалетную бумагу, свечи с глицерином и т.п. (может что-то еще)?...
Вопрос появился не случайно: моя подруга рожала в 25 РД по контракту - так ей сестра срочно привозила все это...
AVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 10:09
Shiva_amante
Мама-чайник
 
Аватар для Shiva_amante
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: химки
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Shiva_amante на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю что сразу всеравно все это не разрешат с собой взять,только с первой передачей если...ну а там то точно уже будет понятно нужно это или нет,думаю вполне можно купить заранее и приготовить
Shiva_amante вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 10:14
Shiva_amante
Мама-чайник
 
Аватар для Shiva_amante
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: химки
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Shiva_amante на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а в чем вы малышек своих из роддома собираетесь забирать? я купила тепленький костюмчик, т.к. конверт нам не подходит из за того что ребенка будем сразу класть в автокресло...кто знает,как вообще вещи на выписку передают?их тоже проверяют?
Shiva_amante вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 10:22
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Когда 2 года назад рожала первого, прямо в выписную комнату муж передал 2 пакета: с одеждой для ребенка и для меня, а я с медсестрой и ребенком (в казенном),подошла туда-же.
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:03
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVika Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос следующий - нужно ли брать с собой в наш 20-й РД туалетную бумагу, свечи с глицерином и т.п. (может что-то еще)?...
Вопрос появился не случайно: моя подруга рожала в 25 РД по контракту - так ей сестра срочно привозила все это...
Если идешь на роды, то разрешат взять только воду и мобильник, а уже после тебе всё передадут родственники. А если ложишься в патологию, то бери с собой сразу, т.к. не принято у нас в стране в лечебных учреждениях выдавать туалетную бумагу. А еще обычно в больничку идут со своей чашкой, ложкой и вилкой. Как там я не знаю Может кто просветит нас?
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.