Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 16:01
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я рожала, было такое впечатление что надрезали почти всех, т.к. на этаже редко можно было встретить мамочек, которые могли нормально передвигаться, и я в их числе... Перед родами я была настроена категорически против эпизиотомии, но нужно иметь ввиду, что отсутствие разрывов и разрезов прежде всего зависит от вашего поведения в родах. В теории все уверены что и потерпят, и будут слушаться врачей и т.д., а на практике по время потуг тяжело не терять самообладания, лично у меня было единственное желание поскорее родить и я тужилась когда было нельзя, и не тужилась когда было нужно - в результате получила небольшие разрывы и огромное облегчение когда мне сделали надрез.
А насчет малышей - Замужняя все верно написала, ребеночка вам вручают сразу после обработки, вы с ним лежите два положенные часа в родовой и с ним же отправляетесь в палату - и дальше он полностью на вашем попечении.
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 13:32
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера моя подруга родила в 20-м роддоме дочечку! Этот роддом ей я посоветовала, она осталась очень довольна. Рожала без договоренностей, просто приехала со схватками. Это ее второй малыш :-)
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 10:48
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
По-порядку: стимулируют ТОЛЬКО по показаниям, этот РД за естественные роды. Меня не надрезали, хотя говорят, что многих режут. Малышей после рождения сразу кладут на живот, потом обрабатывают и сразу отдают маме. А в палате уже приходит медсестра и показывает, как приложить к груди, как запеленать, как попу помыть и т.п. Если всё хорошо, то малыши находятся вместе с мамой. Кормить, когда захочешь, прикорм приносят, но это твоё дело давать его малышу или нет. У меня молоко пришло на 3-ий день, а два дня я докармливала смесью и ничего страшного,сисю мы любим больше, чем бутылочку с соской. сейчас мы полностью на ГВ и молочка хватает, ТТТ.
уже хочу тут рожать...можно с мужем рожать? может кто контактами поделится?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:13
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки! А кто-нить рожал в этом роддоме двойню? Какие отзывы и мне интересно кладут ли сразу малышей с мамой? Двойняшки же меньше обычных деток и они сразу должны быть под присмотром врачей, в кювезиках.Или там все равно ...?
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 09:56
Xell
Мама-чайник
 
Аватар для Xell
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xell на пути к лучшему
По умолчанию

nyrka_12
я рожала с мужем, без догоаворенности, просто пришеол му с анализами, его переодели и впустили ко мне.. бесплатно.
Xell вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 10:06
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xell Посмотреть сообщение
nyrka_12
я рожала с мужем, без догоаворенности, просто пришеол му с анализами, его переодели и впустили ко мне.. бесплатно.
класс.спасибо
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:03
Titikaka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Titikaka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xell Посмотреть сообщение
nyrka_12
я рожала с мужем, без догоаворенности, просто пришеол му с анализами, его переодели и впустили ко мне.. бесплатно.
Ну надо же. Я не знала, что у них такая услуга есть, что вообще с мужем можно рожать. Это хорошо. А анализы от мужа какие им надо принести?
Titikaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 08:43
Xell
Мама-чайник
 
Аватар для Xell
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xell на пути к лучшему
По умолчанию

Titikaka
анализ на гепатит В, спид, сифилис. флюрография. ( все кроме флюрографии сделали за один день в лаборатории склифа)
Xell вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 17:20
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xell Посмотреть сообщение
nyrka_12
я рожала с мужем, без догоаворенности, просто пришеол му с анализами, его переодели и впустили ко мне.. бесплатно.
То есть прям со схватками приехали, и впустили мужа только с анализами и флюрой, да? А сертификата о пройденных курсах и вообще ничего дополнительного не надо? Если так - круто. А то в РД при 70 ГКБ нужен сертификат о курсах, в 16 РД - совместный приход бущущих мамы-папы и заявление с просьбой допустить мужа на роды, которое должен подписать гл. врач.
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 09:54
Xell
Мама-чайник
 
Аватар для Xell
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xell на пути к лучшему
По умолчанию

я лежала в патологии и мне заранее сказали когда я буду рожать, я сказала врачу что хочу с мужем и он (Ли) сказал во сколько мужу приезжать...
в день родов муж приехал, у него забрали бумажки с анализами, переодели и впустили.. Хотя он и посещал курсы при роддоме никто про это не спрашивал.
Xell вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 20:26
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Xell, спасибо за инфу!

А кто-нибудь знает, в какую дату этот РД прекращает принимать со схватками перед мойкой?
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:01
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме, осталась очень довольна!!! Отличный Роддом!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 10:52
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек5а Посмотреть сообщение
не знаю даже, почитай в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это спам!!! не открывайте!!!!!!!!
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 11:50
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana V Посмотреть сообщение
Xell, спасибо за инфу!

А кто-нибудь знает, в какую дату этот РД прекращает принимать со схватками перед мойкой?
лучше туда позвонить и узнать...закрываются то они вроде с 6,так что до этого дня принимать будут я думаю.у меня мама рожала в другом роддоме правда...ее взяли в первый день закрытия роддома..последнюю.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 00:40
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

РД по плану на мойке до 03.10, т.е. по идее он должен открыться на прием 04.10. Бывает, ли такое , что позднее плановой даты открывались РД после мойки? Кто -нибудь в курсе? Справочный тел. там не отвечает
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 16:13
bamsy
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
bamsy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, что слышно о платных родах? Когда же их, наконец, введут?
bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 16:20
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Девочки, что слышно о платных родах? Когда же их, наконец, введут?
а оно вам надо именно в этом роддом? у вас вся москва перед глазами, выбирайте любой роддом...
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 16:48
bamsy
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
bamsy на пути к лучшему
По умолчанию

nyrka_12, ну раз я спрашиваю... значит, наверное, ИМЕННО в ЭТОТ
bamsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 17:44
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Девочки, что слышно о платных родах? Когда же их, наконец, введут?
Там и бесплатно не плохо!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 18:01
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Девочки, что слышно о платных родах? Когда же их, наконец, введут?
А зачем платные роды? я что-то не понимаю.. Там и бесплатно отлично всё!!!
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.