Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 16:20
Анюта
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспорима
По умолчанию

Знаю из достоверных источников что роддом закрылся на мойку не из-за вспышки туберкулеза, а из-за поломки вентиляции....
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 16:51
Анюта
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспорима
По умолчанию

Yunona-yyy. Со схватками возьмут без проблем....только самой надо приезжать, а не по скорой.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:52
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Коммерческим полностью его не сделают,платное отделение будет после Нового Года,так как роддом после открытия должен отработать 1 год на бесплатной основе так сказать.
Yunona-yyy,что это за врач Ким?Первый раз такую фамилию слышу.
По крайней мере на 100% могу сказать врачей в отделении паталогии с такой фамилией нет.
Знаешь,может не Ким,но что-то из 3х букв,он не русский,или кореец или китаец,вобщем азиат.Ты там рожала?
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:54
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Коммерческим полностью его не сделают,платное отделение будет после Нового Года,так как роддом после открытия должен отработать 1 год на бесплатной основе так сказать.
Yunona-yyy,что это за врач Ким?Первый раз такую фамилию слышу.
По крайней мере на 100% могу сказать врачей в отделении паталогии с такой фамилией нет.
Ой! Сори! Ты только собираешься рожать! Извини,сразу не увидела!
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:54
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Присоединяюсь к Анюте! Я так же знаю от достаточно квалифицированного источника, работающего в этом роддоме, что закрываются они из-за вентиляции! фу, девочки, противно иногда читать сколько грязи и глупости можно собрать из интернета и друг другу пересказывать! нормальный роддом. и как у всех свои проблемы иногда возникают!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:11
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenajet Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Анюте! Я так же знаю от достаточно квалифицированного источника, работающего в этом роддоме, что закрываются они из-за вентиляции! фу, девочки, противно иногда читать сколько грязи и глупости можно собрать из интернета и друг другу пересказывать! нормальный роддом. и как у всех свои проблемы иногда возникают!
А вы уверены, что правду расскажут?
Ну, я про туберкулёз и прочие "прелести". Да им за такую правду "по шапке" настучат!
И что, месяц вентиляцию чинить будут? Меня терзают смутные сомнения...
Я уже говорила в этом топике, что роддом, насквозь пропитанный стафилококком (а это так и есть!) должны были снести до основания, поскольку другим способом эту заразу не вывести! Она уже в стены впиталась! Когда мой муж (40 лет назад) там родился - уже был стафилококк.
Делайте выводы...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 17:36
Анюта
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспоримаАнюта репутация неоспорима
По умолчанию

Человек, который владеет этой информацией врать не будет. Вполне нормальный роддом....
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:31
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что правду расскажут?
Ну, я про туберкулёз и прочие "прелести". Да им за такую правду "по шапке" настучат!
И что, месяц вентиляцию чинить будут? Меня терзают смутные сомнения...
Я уже говорила в этом топике, что роддом, насквозь пропитанный стафилококком (а это так и есть!) должны были снести до основания, поскольку другим способом эту заразу не вывести! Она уже в стены впиталась! Когда мой муж (40 лет назад) там родился - уже был стафилококк.
Делайте выводы...
Девочки, я рожала в 20 роддоме 3 октября. Всё там хорошо. А вот вентиляция на самом деле плохая. В палатах очень душно, приходилось открывать окна, чтобы проветрить..И нет никаких инфекций, хотя накануне родов тоже слышала о стафилококке. В роддоме идеальная чистота, и убираются постоянно. В палатах полы даже мыли по 2 раза в день.А про род.блоки вообще ничего плохого сказать не могу.После родов сразу всё помыли и закрыли на обработку ультрафиолетом.Не знаю кто эти гадости разносит ?????????
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:37
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что правду расскажут?
Ну, я про туберкулёз и прочие "прелести". Да им за такую правду "по шапке" настучат!
И что, месяц вентиляцию чинить будут? Меня терзают смутные сомнения...
Я уже говорила в этом топике, что роддом, насквозь пропитанный стафилококком (а это так и есть!) должны были снести до основания, поскольку другим способом эту заразу не вывести! Она уже в стены впиталась! Когда мой муж (40 лет назад) там родился - уже был стафилококк.
Делайте выводы...
И что?! Я тоже родилась в этом роддоме 24 года назад! И родила своего сына 5 месяцев назад. Кстате рожала в мае, когда там как раз бродил этот страшный туберкулез!
Зачем моим знакомым врать мне про вентиляцию? Я там уже родила. И сделала свои выводы по поводу врачей и роддома! А если собирать все сплетни по интернету про роддома и трястись, то можно и не рожать вовсе! Советую думать о хорошем, особенно при беременности, и счастье будет вам сопутствовать!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 22:10
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Lenajet,что значит собирать сплетни и трястись???По-моему это нормальное волнение,ты же переживаешь не только за себя.
Я понимаю,что у всех отношение разное.
По поводу волнения-можно не переживать и вообще ехать тогда в 36 больницу,где все бомжи,цыгане,приезжие без анализов.Авось пронесет...
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 08:46
Shpint
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Shpint на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу таберкулеза не знаю, а вот от стафилококка лечимся уже 5 месяцев. Пока все бестолку. Рожала 30 мая. На лекарствах разорилась уже, про анализы вообще молчу (
удачи вам, девушки, и здоровья вам и деткам )
бутузы это здорово
Shpint вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenajet Посмотреть сообщение
И что?! Я тоже родилась в этом роддоме 24 года назад! И родила своего сына 5 месяцев назад. Кстате рожала в мае, когда там как раз бродил этот страшный туберкулез!
Зачем моим знакомым врать мне про вентиляцию? Я там уже родила. И сделала свои выводы по поводу врачей и роддома! А если собирать все сплетни по интернету про роддома и трястись, то можно и не рожать вовсе! Советую думать о хорошем, особенно при беременности, и счастье будет вам сопутствовать!
Единственное, что меня устраивает в этом роддоме НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - это его расположение, в 5 минутах от дома.
Всё остальное - не лучше, чем в других. Беременным ещё никто не остался, родить и три дня перетерпеть можно и в 20 ГКБ...
А вот лечиться потом годами от всякой заразы - вообще не хочется, ИМХО.
Что полы 2 раза в день моют - это не показатель, что там чисто, просто пыль смахивают. Стафилококк (читай выше!), шваброй не смоешь.
Действительно, все собирают инфу по роддомам и делают для себя выбор, так почему бы в 36 ГКБ не поехать? Там, говорят, у всех палаты отдельные...Обсервация...И цыгане немытые рядышком...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:18
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Мля,я вот не-пойму,не хочешь рожать в 20,не надо мучить ж..у..
17 октября родила там малышку,роды были оч тяжелыми,но никто не оставил на произвол судьбы..персонал замечательный,роддом чистейший..
Никакого туберкулеза и стафилококка,все это треп тех,кто рекламирует другие роддома..и никому не отказали,ни тем кто был со схватками ни тем,кто как я,без них..
Про стафилококк сто раз писалось,потому он и был закрыт мульон лет,чтобы его убрать,а тот,кто якобы лечится от него вот уже пять месяцев,думаю не там его подхватил..
И на мойку он закрылся из-за вентиляции,сомнений тут нет,а не из-за туберкулеза,которого,кстати,поболее в других роддомах..
А врача Кима не знаю,быть может,Ли?!так это врач от Бога..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:24
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Lenajet,что значит собирать сплетни и трястись???По-моему это нормальное волнение,ты же переживаешь не только за себя.
Я понимаю,что у всех отношение разное.
По поводу волнения-можно не переживать и вообще ехать тогда в 36 больницу,где все бомжи,цыгане,приезжие без анализов.Авось пронесет...
Сплетни - это когда сами там не рожали, а делают вид, что в курсе всех дел! А трястись - это стойкая закономерность верить только в плохие отзывы, перебирать весь интернет, специально выискивать "ужастики", а потом друг с другом этим всем делиться, и говорить "Какой ужасный роддом, никогда там не буду рожать. Там таааакое....." и при этом сидеть на ветке форума этого роддома и дальше его обсуждать! И утрировать не надо по поводу волнения! Есть вполне обоснованное волнение, а есть накрутка самой себя!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:30
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Единственное, что меня устраивает в этом роддоме НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - это его расположение, в 5 минутах от дома.
Всё остальное - не лучше, чем в других. Беременным ещё никто не остался, родить и три дня перетерпеть можно и в 20 ГКБ...
А вот лечиться потом годами от всякой заразы - вообще не хочется, ИМХО.
Что полы 2 раза в день моют - это не показатель, что там чисто, просто пыль смахивают. Стафилококк (читай выше!), шваброй не смоешь.
Действительно, все собирают инфу по роддомам и делают для себя выбор, так почему бы в 36 ГКБ не поехать? Там, говорят, у всех палаты отдельные...Обсервация...И цыгане немытые рядышком...
Вот откуда у вас такая осведомленность о 20 роддоме?! что он не хуже и не лучше других?! Почему вы не подвергаете сомнению информацию о том, что там стафилококк, туберкулез и вообще... А наши положительные отзывы, кто там рожал, не в счет?! И причем тут 36 роддом, когда мы обсуждаем 20?
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:40
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Lenajet, а не для этого ли создается ветка форума,чтобы обсуждать проблемы или темы,которые тебя интересуют?
Рожать там не рожали,а вот на сохранении лежали,и находилась я там по больше вашего уж,наверное-3 недели.Поэтому прекрасно знаю что там и как,и ни слова про плохих врачей и т.д.
А по поводу волнения,у всех просто разный подход к тем или иным вещам.
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:42
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дело не в отзывах про врачей,их компетентность.
Просто,лично мне вот странно,роддом только открылся,какие могут быть проблемы с вентиляцией.Как же его тогда сдавали?Как здание принимала комиссия?Не понятно.
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:44
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поэтому естественно когда бросают инфу по -поводу туберкулеза,начинаешь задумываться...
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:49
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Lenajet, а не для этого ли создается ветка форума,чтобы обсуждать проблемы или темы,которые тебя интересуют?
Рожать там не рожали,а вот на сохранении лежали,и находилась я там по больше вашего уж,наверное-3 недели.Поэтому прекрасно знаю что там и как,и ни слова про плохих врачей и т.д.
А по поводу волнения,у всех просто разный подход к тем или иным вещам.
Мне, например, не приятно читать отзывы от тех людей, которые что-то просто прочитали, или что-то слышали! Лежала я там почти неделю, и тоже видела все своими глазами! и когда видишь как люди стараются ради тебя и малыша, обидно становится!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 13:53
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Дело не в отзывах про врачей,их компетентность.
Просто,лично мне вот странно,роддом только открылся,какие могут быть проблемы с вентиляцией.Как же его тогда сдавали?Как здание принимала комиссия?Не понятно.
А что у нас разве такая редкость - не очень хорошее строительство?! И как комиссия принимает? Про вентиляцию уже я высказалась, и другая девушка, и я не ставлю под сомнение то, что мне сказала моя знакомая из этого роддома! так как не вижу повода врать мне!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.