Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2013, 17:01
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мечтаю искупать малыша ему вода нравится
Но капала на пупочек перекись, ещё пузырится, значит рано. Да ведь?
Ket вне форума  
Old 21.03.2013, 17:11
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
я мечтаю искупать малыша ему вода нравится
Но капала на пупочек перекись, ещё пузырится, значит рано. Да ведь?
Я купала и когда пузырился пупочек.Просто в траве типа:ромашка-череда, либо по старинке марганцовка,но она кожу сушит.Мне не говорили,что это противопоказания.Я купала на второй день после выписки.Ммм,или на первый.Не помню.
fantomik вне форума  
Old 21.03.2013, 17:18
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Так получилось в итоге вкусно. Конечно, я никому не скажу, что они должны были быть другой формы

Я смешала все составляющие, а потом приехала педя. Я с ней побеседовала минут 20. Потом пришла шарики лепить, а там кеся-меся. Может в этом дело?

Мы, кстати, заболели. Насморк, кашель, температура небольшая. Педя меня заверила, что это не грипп, т.к. нет высокой температуры.

Кэт, у меня муж очень любит вот такие сырные шарики. Даже всегда в меню их ищет А я все никак не соберусь их сделать. Какой конкретно сыр туда класть? Как называется он?
конечно, оставлять творожное тесто до лишнего сока нельзя или убирать в холодильник надо. Я иногда или сырники дожарить не успеваю или ленивые вареники, в холодильнике до утра отлично сохраняется.

Сыр любой , на нем написано твердый, но мы последний год едим только Олтермани 17% он без лактозы, нам дерматолог так велела

Поправиться вам скоренько-скоренько
Ket вне форума  
Old 21.03.2013, 17:20
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Я купала и когда пузырился пупочек.Просто в траве типа:ромашка-череда, либо по старинке марганцовка,но она кожу сушит.Мне не говорили,что это противопоказания.Я купала на второй день после выписки.Ммм,или на первый.Не помню.
надо всё ж врача позвать... даааааааа, точно, травки ведь и заживляют тоже
Ket вне форума  
Old 21.03.2013, 17:21
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

..Katushka.., поправляйтесь.
fantomik вне форума  
Old 21.03.2013, 17:24
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
я мечтаю искупать малыша ему вода нравится
Но капала на пупочек перекись, ещё пузырится, значит рано. Да ведь?
А я такого вообще не знала про перекись я купала в первый день из роддома, мне наоборот в роддоме сказали в первый день дома обязательно полностью искупать малыша, чтобы смыть роддомовский налет я так и делала. Вообще то, что говорили в роддоме намного отличалось от того, что говорила педя, когда пришла. В роддоме мне даже памятку выдали - пупок ничем не мазать и вообще не трогать, только купать. Я так и делала, педя в шоке была - как без зеленки и без обработки. Воду не кипятить, педя просила кипятить. На улице гулять сразу после роддома, педя говорила дома никак две недели сидеть. В роддоме мне даже кофе пить разрешили по две чашки в день сразу после родов. Врач пришел и говорит, ты чего такая потерянная, сходи в автомат, налей кофейку, повеселеет
Nyuta вне форума  
Old 21.03.2013, 17:26
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
надо всё ж врача позвать... даааааааа, точно, травки ведь и заживляют тоже
Ты в тернете пошурши...у вновь родивших спроси.К нам когда мед. сестра ходила пупочек обрабатывать,спрашивала купаем ли.Хотя при обработке перекись пузырилась.Всегда говорили в травках купать.
fantomik вне форума  
Old 21.03.2013, 17:28
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Мы, кстати, заболели. Насморк, кашель, температура небольшая. Педя меня заверила, что это не грипп, т.к. нет высокой температуры.
?
Подправляйтесь скорее! У нас в этот раз так долго насморк держался, почти две недели. Вроде прошел, день ничего нет и вдруг потекли сопли, правда и слюни вдруг появились. Только и слышно - мамочка, сопли, мамочка, слюни. Причем с такой брезгливостью как будто у него там какашки, а не слюни зуб один проклюнулся с одного краю, может на него. Вот первый день из носа не течет.
Nyuta вне форума  
Old 21.03.2013, 17:33
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А я такого вообще не знала про перекись я купала в первый день из роддома, мне наоборот в роддоме сказали в первый день дома обязательно полностью искупать малыша, чтобы смыть роддомовский налет я так и делала. Вообще то, что говорили в роддоме намного отличалось от того, что говорила педя, когда пришла. В роддоме мне даже памятку выдали - пупок ничем не мазать и вообще не трогать, только купать. Я так и делала, педя в шоке была - как без зеленки и без обработки. Воду не кипятить, педя просила кипятить. На улице гулять сразу после роддома, педя говорила дома никак две недели сидеть. В роддоме мне даже кофе пить разрешили по две чашки в день сразу после родов. Врач пришел и говорит, ты чего такая потерянная, сходи в автомат, налей кофейку, повеселеет
Так мозг уедетИ кого в итоге послушала?
fantomik вне форума  
Old 21.03.2013, 17:35
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А я такого вообще не знала про перекись я купала в первый день из роддома, мне наоборот в роддоме сказали в первый день дома обязательно полностью искупать малыша, чтобы смыть роддомовский налет я так и делала. Вообще то, что говорили в роддоме намного отличалось от того, что говорила педя, когда пришла. В роддоме мне даже памятку выдали - пупок ничем не мазать и вообще не трогать, только купать. Я так и делала, педя в шоке была - как без зеленки и без обработки. Воду не кипятить, педя просила кипятить. На улице гулять сразу после роддома, педя говорила дома никак две недели сидеть. В роддоме мне даже кофе пить разрешили по две чашки в день сразу после родов. Врач пришел и говорит, ты чего такая потерянная, сходи в автомат, налей кофейку, повеселеет
ну и ну.
Я первое время просто добавляла больше кипяченой воды, но в ванночку с проточной холодной водой и травки заваривала

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Ты в тернете пошурши...у вновь родивших спроси.К нам когда мед. сестра ходила пупочек обрабатывать,спрашивала купаем ли.Хотя при обработке перекись пузырилась.Всегда говорили в травках купать.
в тырнете пыли много. Доктора спрошу, Янкина будет ведь.

Одна медсестра в роддоме когда чистила нос, то положила Вадимке масляную руку на макушку, ну и замаслила волосы, вот мне и приспичило помыть его всего, чтоб Миша позанимался с ним водным поло. Мне так нравилось смотреть за ними с Яном
Ket вне форума  
Old 21.03.2013, 17:37
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Так мозг уедитИ кого в итоге послушала?
Я делала как мне в роддоме сказали, я совершенно была не готова к таким мелочам, ничего не знала ни про пупок, ни про купание. И здесь сработал эффект "первого слова". Брала памятку, читала в ней, что мне можно есть, как кормить ребенка и т.п. а про пупок - это какой-то у них западный метод живого заживления. Если б сидела на пузяке, наверно делала бы по-другому, а так и посоветоваться не с кем было.
До сих пор помню, как педя мне через месяц говорит - ну все, можете больше воду не кипятить
Nyuta вне форума  
Old 21.03.2013, 17:49
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Звонил Мишин друг, он со мной тоже отдельно общается, обещал приехать в выхи, привезти подарок. Я не знаю как это называется, но какая-то установочка, она сама готовит супчики деткам и при необходимости сама блендит, если приготовила на 2 раза, то чаша снимается и хранится в холодильнике, чтоб не переливать, не портить продукт. Интересно мне так. Она полностью автоматическая. Заложил туда всё, включил, а выключается она сама полностью. Жду-не дождусь Так захотелось подарков что-то.
Мультиварка?
ЮльчикК вне форума  
Old 21.03.2013, 17:49
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Я делала как мне в роддоме сказали, я совершенно была не готова к таким мелочам, ничего не знала ни про пупок, ни про купание. И здесь сработал эффект "первого слова". Брала памятку, читала в ней, что мне можно есть, как кормить ребенка и т.п. а про пупок - это какой-то у них западный метод живого заживления. Если б сидела на пузяке, наверно делала бы по-другому, а так и посоветоваться не с кем было.
До сих пор помню, как педя мне через месяц говорит - ну все, можете больше воду не кипятить
fantomik вне форума  
Old 21.03.2013, 17:55
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Блин, вот у меня руки-крюки. Получились не персики, а обычные сырники в манке. Тесто даже более жидкое, чем на сырники. Никак из него шарики не катались. Ну что со мной не так...
может муки надо побольше было добавить?ну сырники тоже неплохо=))))

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Звонил Мишин друг, он со мной тоже отдельно общается, обещал приехать в выхи, привезти подарок. Я не знаю как это называется, но какая-то установочка, она сама готовит супчики деткам и при необходимости сама блендит, если приготовила на 2 раза, то чаша снимается и хранится в холодильнике, чтоб не переливать, не портить продукт. Интересно мне так. Она полностью автоматическая. Заложил туда всё, включил, а выключается она сама полностью. Жду-не дождусь Так захотелось подарков что-то.
прикольная штука-потом нам расскажи!

Одела сапожки, а они так свободненько, значит ножкам и правда легче, я правда пить стараюсь не много. И вот с понедельника без обезболивающих и шовчик ТТТ постанывает, но не болит. Чудесаааааа! И хожу прям пружиню, так легко, стараюсь себя сдерживать, всё ж взрослая дама, а то как девочка оттолкнусь и полечуууууууу. Это наверно сегодняшнее солнце и то, что погуляла наконец то. Вообще без воздуха жить не могу. Это вам , мамам водолеек, наводочка, чтоб деть позитивный был-гуляйте с ним
Хорошо что ножкам легче))))
Ага мы сегодня гуляли и доча домой проситься начала жопка-говорю солнышко тепло на улице,давай ещё погуляем-неть и всё...эх-вечером ещё выведу)


А я когда то делала сырные шарики к пиву. Терла твердый сыр+желток сырой, катала шарики, в белке от яйца обмакивала и катала по тарелке с сухариками или мятыми хлопьями, обжариваешь в масле просто перекатывая по сковородке. Это нечто , скажу я вам. Надо Мише на выходных пива купить и нажарить-сюрпризом. Всё ж справился он без меня, заслужил ну если не успеет накосячить снова
добрая блин))))))рецепт на заметку возьму)



Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Так получилось в итоге вкусно. Конечно, я никому не скажу, что они должны были быть другой формы
Ну и тем более не переживай!=)

Мы, кстати, заболели. Насморк, кашель, температура небольшая. Педя меня заверила, что это не грипп, т.к. нет высокой температуры.
Ой ну хоть бы обошлось.ттт.

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
я мечтаю искупать малыша ему вода нравится
Но капала на пупочек перекись, ещё пузырится, значит рано. Да ведь?
а мы купали,нам ещё в рд сказали можно сразу,я купила литровую бутыль трав специальных настои чтоль не помню"наша мама" фирма,спец для купания-очень нравились они мне удобно- в ванну добавила и купай)

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Подправляйтесь скорее! У нас в этот раз так долго насморк держался, почти две недели. Вроде прошел, день ничего нет и вдруг потекли сопли, правда и слюни вдруг появились. Только и слышно - мамочка, сопли, мамочка, слюни. Причем с такой брезгливостью как будто у него там какашки, а не слюни зуб один проклюнулся с одного краю, может на него. Вот первый день из носа не течет.
Как у тебя нежно мамочка

ох уж эти зубки...поскорей бы все уж вылезли!
@SVETIK@ вне форума  
Old 21.03.2013, 17:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Свет, я на сайте вкуснющий творожный торт обнаружила) Не помню писала ли...Вот ссыль
Просто потрясающе вкусно!!! Ты его еще не пекла? У меня он исчез за один день
Нет видно ещё не дошла до него-обязательно попробую)
Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Света, и это у нас спрашивает человек, по рецептам которого питается весь форум?! Н у рассмешила!
ну не я ж одна хорошо готовлю)у нас все девочки хозяюшки)

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Для не постящихся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фотографировала само блюдо, но сюда не буду выкладывать пока, скажу только, что просто ФАНТАСТИЧЕСКИ вкусно!
ох слюнки потекли!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам большое, что переживали за нас!
Все-таки микроклимат в семье очень важен, сегодня и Димка уснул быстро, не чесался, ттт, и спит пока не просыпаясь. А и вчера, и позавчера просыпался постоянно с плачем. Может, и не связано, а может чувствует напряжение все же.
Детки оччччень чувствуют настроение мамы и папы,конечно может быть связано.поменьше ругайтесь=)уступайте друг другу

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Немного позитивчика, сорри, если баян, я не видела раньше, истории из жизни
обхохаталась

вспомнила как со мной тоже хотели понакомится-ая поворачиваюсь с пузом 9ом месвидили бы вы глаза того парня

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Свет, из творога можно "Персики" сделать.
2 стакана творога, 2 стакана муки, 4 яйца, 12 ст.ложек сахара, 0,5 ч.ложки соды,гашеной уксусом
Замесить из всего тесто, скатать шарики, обмакнуть в манку и обжарить в большом количестве масла
интересно)

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
у меня Максим сегодня ночью 1,5 часа не спал, просто ворочался, то обнимет меня, то отползет, глаза открыты были, но молча все. Иногда мамкнет и все. Сейчас вот отсыпается, хотя обычно в 8 встает. Видимо, мы будем без обеденного сна. Пыталась разбудить - он не поддается
мы тоже бывает ночью редко но не спит час-полтора-просто крутится с открытыми глазками но не будит маму с папой и засыпает)

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Доброе утро, мамули!

У меня карапуз наконец стал горшок признавать.
Раньше только на унитаз ходил, мне уже тяжеловато стало по сто раз на дню поднимать его, ставить на унитаз, потом снимать)
Теперь сам приносит горшок, говорит пись-пись, штаны с трусиками приспускаем и так же стоя писаем, я просто горшок подставляю)
молодцы!!!!!!видно пришёл "тот самый момент")))))

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Доброе утро! А мы сегодня дома. В саду красить что -то собрались, попросили по возможности деток не приводить. Вот взяла сегодня родительский день и наслаждаюсь общением с малышом. Покушали, сейчас на улицу пойдем, у нас -11 и когда уж тепло придет?
с дитём тож надо пообщаться!)как холодно,а у нас -2сегодня солнце и ветра нет,а вчера пурга блин целый день и снегу намело....

Цитата:
Сообщение от ma-lutka Посмотреть сообщение
Глорикс мне больше нравится, чем пропер. У него и запах поприятнее и хлора не содержит.
спасибо,возьму на заметку!

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
мамули, привет!
Нас сегодня младшенький разбудил, покряхтел, но часам к 10 утра так, не напряжно. Мне б ещё кто объявлял вечером , часиков так в 10, что типа ночь наступила, мы чота поздно ложиться стали, но вырубаемся мгновенно прям. Я до 2 ночи колбасилась, заодно малыша покормили и странно на кормление в 6 утра встала как огурчик, правда цедиться еще пришлось, сиси еле оторвала от постели. Потом вот правда опоспалась снова
=)Скоро войдёте в привычный режим)


Мы погуляли, Ленка нас вообще готова на улице держать, ей с маленьким оставаться нравится, я молочко оставляю и тихо, тусит своими делами занимается
прелесть


А ещё у нас прикол. Ян попросил молочка из лялькиной бутылочки Я ночью поцедила и ему в холодильнике оставила. Он же у нас так пока без коровьего молочка и живет. Так вот с бутылки с маленькими дырочками ему не удобно было, перелила в поильник и немного в кашку добавила. 100 с лишним грамм выпил с огромным удовольствием. Мне так приятно, хоть не выливать, а то жалко своё здоровье выбрасывать
Сисю Ян не просит вообще, кстати.
здорово как=))))


Про ножки, да вот сегодня первая ночь ни отёков, ни боли. Наверно отступают мои проблемы. Глядишь к теплу и восстановлюсь полностью.
давай давай восстанавливайся!)
@SVETIK@ вне форума  
Old 21.03.2013, 18:02
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Мультиварка?
Я вот тоже думаю, что за чудо-агрегат

Кстати, Ксаночка, очень смешные истории, не читала раньше
Nyuta вне форума  
Old 21.03.2013, 18:04
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
конечно, оставлять творожное тесто до лишнего сока нельзя или убирать в холодильник надо. Я иногда или сырники дожарить не успеваю или ленивые вареники, в холодильнике до утра отлично сохраняется.

Сыр любой , на нем написано твердый, но мы последний год едим только Олтермани 17% он без лактозы, нам дерматолог так велела

Поправиться вам скоренько-скоренько
Спасибо, учтем на будущее
А про сыр я думала, что это Пармезан должен быть. Надо будет попробовать!

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
..Katushka.., поправляйтесь.
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Подправляйтесь скорее! У нас в этот раз так долго насморк держался, почти две недели. Вроде прошел, день ничего нет и вдруг потекли сопли, правда и слюни вдруг появились. Только и слышно - мамочка, сопли, мамочка, слюни. Причем с такой брезгливостью как будто у него там какашки, а не слюни зуб один проклюнулся с одного краю, может на него. Вот первый день из носа не течет.
Спасибо, девочки!!!

У нас на зубы такого не бывает. Я вообще считаю, что они все давно уже вылезли. А вы тут пишете еще про какие-то зубы

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А я такого вообще не знала про перекись я купала в первый день из роддома, мне наоборот в роддоме сказали в первый день дома обязательно полностью искупать малыша, чтобы смыть роддомовский налет я так и делала. Вообще то, что говорили в роддоме намного отличалось от того, что говорила педя, когда пришла. В роддоме мне даже памятку выдали - пупок ничем не мазать и вообще не трогать, только купать. Я так и делала, педя в шоке была - как без зеленки и без обработки. Воду не кипятить, педя просила кипятить. На улице гулять сразу после роддома, педя говорила дома никак две недели сидеть. В роддоме мне даже кофе пить разрешили по две чашки в день сразу после родов. Врач пришел и говорит, ты чего такая потерянная, сходи в автомат, налей кофейку, повеселеет
А я во время беременности много всего читала тему ухода за новорожденными. Но после родов все мысли в голове растворились. Я вообще ничего не знала, как будто и не читала. Хорошо, что мама к нам приехала. Она мне здорово помогла.

Пеленать я толком и не научилась

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
До сих пор помню, как педя мне через месяц говорит - ну все, можете больше воду не кипятить

Ого, мы покипятили несколько дней и всё. Тоже травки какие-то добавляли.
..Katushka.. вне форума  
Old 21.03.2013, 19:05
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я воду для купания не кипятила....
@SVETIK@ вне форума  
Old 21.03.2013, 19:15
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А я воду для купания не кипятила....
Ну и ничего страшного не случилось
..Katushka.. вне форума  
Old 21.03.2013, 19:17
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного не случилось
=)ага)да и не было ничего плохого)сразу купались в большой ванне=)
@SVETIK@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.